Как постирать вещь, чтобы сидеть: методы и советы


Опубликованно 27.09.2018 21:33

Как постирать вещь, чтобы сидеть: методы и советы

Довольно часто бывают ситуации, когда в процессе носки вещь становится большой. Это происходит по разным причинам, от неправильного ухода или потери веса. Обидно, если ваше любимое платье или брюки начинают висеть. Но не отчаивайтесь, как вы можете решить проблему с помощью воды. Хотите узнать, как постирать вещь, чтобы сидеть? Читать далее. Почему стрейч ткани

Потоков в процессе производства материал слегка скривились. Во время носки под воздействием влаги, перепадов температур и механического воздействия, они начинают растягиваться. В результате, вещь теряет свою первоначальную форму. Изменения могут происходить непропорционально. Изделия, изготовленные из хлопкового материала, часто увеличивается в ширину. Это происходит из-за того, что резка ткани осуществляется на долевой и уточной нити, протянутые быстрее. Нить утка-это витая слабее, чем сознательно, чтобы поперечные полосы могут свободно проходить через справедливость и утки плотно заполнял пространство между ними. Материал от этого становится все более и более сложные.

Вязаные вещи могут растягиваться как в ширину и в длину. Это происходит по нескольким причинам: Интенсивное механическое воздействие в процессе носки. Естественное повышение температуры тела. Замачивания. Несоблюдения правил эксплуатации, промывки и сушки продукта.

Вещи из натуральных тканей выглядят лучше, чем синтетический. Значительно уменьшается в размерах лен, вискоза и хлопок. Но это не значит, что искусственные материалы не подвержены усадке. Чтобы вернуться к первоначальной форме или сократить вообще возможно, необходимо целенаправленно использовать изменения в температуре воды и пара. Итак, как постирать вещь, чтобы сидеть? Стиральная советы

Для того, чтобы уменьшить продукт, не обязательно его менять. Есть более простые и менее дорогие варианты, чтобы помочь вычитать один или даже два размера, например, стиральная. После того, как вы узнаете, как постирать вещь, чтобы сидеть, вы не должны избавиться от свободную одежду и отказаться от покупки, если нет размера. Но следует помнить, что не любая ткань сокращаться. При мытье, будет меньше шерсти, денима, хлопка и шелка. Кроме того, невозможно точно предсказать, как поведет себя в конкретной вещи, вместе с размером, он может потерять цвет. Так что используйте эти методы должны быть тщательно.

Основные методы усушки

Существует несколько способов намеренного уменьшения размера. Выбор должен быть сделан в зависимости от вида материала и желаемого результата: Использование горячего пара (утюг). Мочить и мыть изделия в высокой температуре воды, затем горячей сушки. Контрастным. Первым делом хранится и моется при очень высокой температуре, затем поместить в ледяную воду и сушат горячим паром. Кипения. Сушка при высокой степени или на солнце.

В зависимости от того, какого результата нужно добиться люди используют тот или иной метод. Но помните, что точно предсказать исход невозможно. Поэтому в некоторых случаях рекомендуется использовать поэтапное воздействие. Если продукт был подвергнут умышленное усадки, потом опять не работают. Вещи хлопок

Не знаю, как стирать хлопок в деревню? Важно знать, что материал хлопка снижается даже под воздействием небольшой температуры (40 градусов), так чтобы оценить продукт, надо только после первой стирки.

Если вам нужно снять пару сантиметров влево, затем бросил товара в стиральную машину и поставьте программу с температурой выше 40 градусов. Для цветного белья, использовать специальное моющее средство, так что оно не проливается.

Очень распространенный вопрос, как стирать хлопковые вещи, на которой она сидела. Чтобы уменьшить размер или два требуется опустить продукт в кипящую воду на 15-20 минут. Чем дольше выдержка, тем сильнее она становится. По истечении времени аккуратно сделать все, чтобы переложить его в миску с прохладной жидкостью и промыть. Сушка на открытом воздухе.

Есть еще один способ сократить хлопок – горячего воздуха (сушка). Для этой цели можно использовать фен или макет из отопительного устройства. Лен

Льняная ткань также имеет тенденцию к снижению при определенных условиях. Как стирать льняные вещи, чтобы сидеть? Допускается только ручная, не машинная стирка, при температуре воды 90 градусов. Затем тщательно прополощите вещь несколько раз и оставьте до высыхания.

Шерстяные вещи

Шерсть относится к категории натуральных материалов, поэтому снижение его будет легко. Итак, как стирать шерстяные вещи, чтобы сесть? Во-первых, продукты нужно замочить на полчаса в емкости с горячей водой и удалить загрязнения, если таковые имеются. При мытье шерсть стоит учесть, что использование машин и нарушение температурного режима может уменьшить вещи до такой степени, что носить ее единственный ребенок.

Для того чтобы прополоскать свою одежду из шерсти рекомендуется в холодной и даже ледяной водой, чтобы волокна "лег" под влиянием резкой смены температуры. Чтобы вещь не потеряла свой первоначальный вид, невозможно открутить. После мытья следует тщательно отожмите лишнюю воду и положите изделие на ровную поверхность до полного высыхания. Чтобы ускорить этот процесс вы можете разместить его возле горячей батареи или на полотенцесушитель. Под вещи должны поместить полотенце.

Нужно не только знать, как стирать вязаную вещь, чтобы сидеть, но быть в курсе особенностей пальто. Если повесить свитер на веревку или плечики, она будет безвозвратно испорчена. Изделие не потеряет форму и растянуть.

Усадка синтетических

Не знаю, как постирать вещь, чтобы сидеть? Искусственные материалы трудно уменьшить или растяжения стирки или сушки. Чтобы убрать несколько сантиметров из нейлона или полиэстера, вы можете попробовать, чтобы вымыть его в прохладной водой и отправить сушиться в сушильном барабане. Спандекс, акрил и спандекс, относящихся к категории особо прочных тканей, поэтому они не подвержены усадке. Чтобы изменить размер изделия, можно только при обращении в ателье. Продукция джинсы

Джинсовые вещи всегда популярны, меняется только стиль одежды, качества ткани и формы. Чтобы убрать несколько сантиметров с помощью мытья только джинсовые вещи, сделанные из натурального денима. Если есть синтетические волокна, усадка практически невозможно.

Классические джинсы можно уменьшить прачечная напротив. Первым делом идет в почти кипящей воде в течение 20-30 минут, а затем прополоскать в ледяной воде. При стирке в машине следует установить программы от 60 до 90 градусов и отжим на максимальной скорости.

Важно помнить, что горячая вода не рекомендуется для стирки темных вещей, как эффекты изменения цвета. Чтобы уменьшить джинсы, вы также можете использовать автоматизированную сушильную машину или горячей батареи.

Деликатные материалы

Вещи из тонких и требует тщательного лечения ткани лучше не экспериментировать, поскольку они слишком тонкие и легко бьющиеся волокон. Например, блуза из шелка следует стирать только в теплой воде и высохнуть естественным образом. Это может уменьшить размер. Но машина для сушки и стирки таких изделий строго запрещена. Кожа

Необходимость усадки кожи происходит очень редко. Но если это происходит, мы часто говорим о куртки. Кожа сама по себе, в принципе, нельзя стирать, потому что процесс усадки будет очень необычное. Поверхности изделия должны быть обработаны водоотталкивающим составом, а затем замочить его в емкости с теплой водой на полчаса. Сушил куртку на свежем воздухе. Все действия выполняются очень аккуратно, поэтому внешний вид был не испорчен. Как стирать трикотажную вещь, что она сидела

Поможет уменьшить объем футболки трикотажные стиральная машина. Вымойте изделие на программу с высокой температурой и высокой скоростью вращения.

Есть еще один способ, который не включает стирку. Нижняя вершина на пять минут в кипящую воду и вуаля! При увеличении продолжительности выдержки до 15 минут, тогда это будет меньше, чем полтора-два размера.

Руководство для усадки материалов

Чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать некоторые правила: Во-первых, использование щадящих методов: пар, горячий воздух, стирка при высокой температуре и так далее. Следует радикальным методам только в крайних случаях. При использовании стиральной машины, невозможно контролировать процесс, Что может получить слишком много. Поэтому рекомендуется делать все вручную. Горячая вода вымывает краситель вещь станет тусклее. Если продукт слишком мал, вы можете попробовать, чтобы исправить ситуацию. Для этого тщательно увлажняется, высушивается, а затем в мокром виде надеть и пойти. При этом нужно быть активным, чтобы присесть и двигаться. Вещь немного растянулась.

Процесс усадки является естественным и управляемым, когда замачивания и последующей сушки. Зная все подробности, вы можете легко исправить небольшие ошибки с размером. Есть специальный инструмент для усадки ткани

Вопрос о том, как постирать шерстяной дело сидеть и, что более важно, что достаточно часто. К сожалению или к счастью, в продаже смесей для усадки ткани не встретишь. Это связано с тем, что мертвая вещь является больше причиной для огорчений, чем для радости. Поэтому вполне логично, что для этой цели не производят промышленный инструмент.

Если вы потеряли вес, то лучше, чтобы изменить продукт или отложить в дальний угол гардероба, кто знает, может это пригодится. Автор: Оксана Тарасова 27 сентября, 2018



Категория: Жизнь женщины