Инесса Арманд: биография, личная жизнь, политика и фото


Опубликованно 30.09.2018 00:18

Инесса Арманд: биография, личная жизнь, политика и фото

Инесса Арманд - известный революционный, часть протестного движения в России в начале XX века. Его изображение часто используется в советском кино. Французское гражданство. Известна как знаменитая феминистка и сообщник Ленина. Это из-за близости к вождя мирового пролетариата, и она вошла в историю. Не известно, если между ними чисто платонические отношения или физические. Детство и юность

Инесса Арманд родилась в Париже. Она родилась в 1874 году. Его имя при рождении-Элизабет Pesce ванили. Будущий сообщник Владимир Ильич рос в богемной семье. Его отец был популярным во Франции, тенор оперы, который имел прозвище Теодор Стефан. Мать Инессы Арманд - благотворительности и художник, в будущем учитель пения Натали Вильд. В молодой героини нашей статьи текла французская кровь отца и англо-французской - предков матери.

Когда Элизабет было пять лет, у нее есть две сестры остались без отца. Теодор вдруг внезапно умер. В один миг, вдова Натали была не в состоянии содержать сразу троих детей. С помощью его тетя пришла, которая работала гувернанткой в богатый дом на территории России. Женщина взяла двух своих племянниц - Рене и Елизавета в Москве.

Героиня нашей статьи был в особняке богатого промышленника Евгений Арманд. Он обладал ценными "Евгений Арманд и сыновья". Молодые девушки, приехавшие из Франции, чувствовать себя в этом доме. Семья Арманд владел текстильной фабрикой на территории Пушкина, где работающих более тысячи работников.

Как позже,-вспоминает Надежда Крупская, Ines Armand был воспитан в так называемый английский дух, поскольку девушка требовала большого мастерства. Она была настоящим полиглотом. Кроме французского и русского, это свободное владение английский и немецкий. Вскоре Элизабет уже научился хорошо играть на фортепиано, с удовольствием, пели отверстия Бетховена. В будущем использовать этот талант. Ленин постоянно просил что-то сделать вечером. Участие в движении допивай

Когда сестры францию в 18 лет, была замужем два сына владельца дома. В результате, Елизавета получила имя Арман, и позже она изобрела имя, став само по себе.

Фото Инессы Арманд в молодости, показывают, насколько она была красива. Его революционная биография началась Align. Это padova деревне, в которой установлены промышленные. Она организовала школу для детей крестьян из сел, расположенных неподалеку.

Она стала членом феминистского движения, которая называлась "Общество улучшения участи женщин", которые категорически против проституции, называя позорным явлением. Идеи социального равенства

В 1896 году, Inessa F. Арманд, фотографии которых вы найдете в этой статье, начинает возглавить московское отделение feminist компании. Но получить разрешение на работу не хватает, силы духа, что слишком любит социалистических идей.

Через три года выяснится, что она была рядом с распространителем нелегальной литературы. На это обвинение был арестован учителя в доме Инессы Арманд. Известно, что он все время со своим коллегой.

В 1902 году, Арман увлекся идеями Ленина о социальном равенстве. Она обращается его младший брат моего супруга, Владимир, который также является сострадание революционный, который вошел в это время в моде. Он отвечает на ее просьбу организовать жизнь крестьян в Align. Прибыв в свое родовое поместье, основывает там воскресную школу, больницу и италия. Позволяет ему Арманд.

Владимир дает Ines книгу о развитии капитализма в России, автором которого является Владимир ильин, это один из псевдонимов Ленина, которую он использовал в то время. Armand этой работы вызывает повышенный интерес, она начинает искать информацию о загадочном автор, на пятки которой наступает голова. Обнаруживает, что теперь он скрывается в Европе. Знакомство с Лениным

Арман, по просьбе героини нашей статьи-выписка из адреса подпольной революционной. Француженка, увлеченная идеями равенства всех, написал письмо автору книги. Между ними завязывается переписка. Со временем, Арман, наконец, отходит от своей семьи, все больше и больше продолжение революционных теорий и идей. Когда Ленин прибыл в Россию, ему, прибыл в Москву. Владимир Ленин и Инесса Арманд составили два Остоженка.

Armani также активно участвуют в в руках деятельности. В частности, они выступают за свержение монархии, вечером, посещает подпольные собрания. Инесса, в 1904 году, он становится членом RDP. После три года его арестовала полиция. По приговору, она вынуждена на два года отправиться в изгнание в Архангельске провинции, где она поселилась в небольшом городе мезень. Вывод

Инесса Арманд, биография, где вы узнаете в этой статье, поражают окружающих своей редкой убедительности и непреклонной воли. Удалось сделать его даже с тюремной администрацией. Буквально за полтора месяца до отправки в мезень, она была не в ячейке, а в доме начальника тюрьмы, где написал письмо Ленина за рубежом. В качестве адреса возврата в точку-это дом из тюрьмы, сторож. В 1908 году, ей удалось подделать паспорт и бежать в Швейцарию. Вскоре вступил Владимир Арманд, в его возвращения из ссылки в Сибири. Однако, в суровых условиях, он обострился туберкулез, вскоре он умирает. Европейской поездки

Один раз в Брюсселе, Арман поступает в университет. В настоящее время экономика. Сведения о знание Лену, которые относятся к этому периоду его биографии различаются. Некоторые утверждают, что они постоянно встречаются в Брюсселе, другие, что участники не видели, пока в 1909 году, где встретились в Париже.

Когда все уже случилось, героиня нашей статьи переезжает в дом Лену. Вокруг ведутся разговоры, что Инесса Арманд - любимая жена Ленина. По крайней мере, она становится незаменимой в доме, взяв на себя обязанности переводчицы, домоправительницы и секретаря. В короткий промежуток времени, превращается в ближайший вышел как будущего вождя революции, на самом деле в его правой руке. Арман перевод статьи, готовит пропагандистов, проводит агитацию среди французских рабочих.

В 1912 году он пишет свою знаменитую статью "вопросы женщин", в котором выступает за свободу от рабства брака. В том же году, прибывает в санкт-Петербург, для того, чтобы установить мяч из клетки, но его остановили. Из заключения его спасает бывший муж Александр. Он приносит большой депозит для Ines, когда она выходит на свободу, пытается вернуться в семью. Но Арман поглощен революционной борьбы, он бежал в Финляндию, откуда немедленно приехать в Париж, чтобы снова соединиться с Ленина. Обратно в Россию

После февральской революции русские оппозиции начинают массово возвращаться в Россию из Европы. Весной 1917 года в отделение в бомбее вагон приходят Ульянов, Крупская и Арманд.

Героиня нашей статьи является членом регионального комитета в Москве, принимает активное участие в бою в октябре и ноябре 1917 года. После успеха революции в Октябре руководит сценарии. Арест во Франции

В 1918 году, Арман отправляется во Францию в имени Ленина. Она имеет задачу выйти из страны, несколько тысяч солдат русского экспедиционного корпуса.

На исторической родине его арестовали. Но вскоре, французские власти вынуждены отпустить, Ульянов на самом деле начинает их шантажировать, угрожая стрелять в полном составе французской миссии Красного креста, который в этот момент находится в Москве. Это еще одно доказательство, что его любимая жена, Инесса Арманд, это дорога на долгий срок.

В 1919 году он возвращается в Россию, где под руководством службы в Центральный комитет партии. Является одним из главных организаторов первой международной конференции женщин-коммунист, активно работает, пишет десятки статей, в огне, которого критики традиционной семьи. По мнению героини нашей статьи, она является пережитком древности. Личная жизнь

Останавливаясь более подробно на личной жизни Арман, начнем с того, что жена богатого наследника текстильной империи Инесса стала в 19 лет. Позже, слухи о том, что жениться на ней ему удалось только с помощью шантажа. Предположительно, Элизабет обнаружила у Александра букв rivoli содержание жены.

Однако, скорее всего, это не так. Все указывает на то, что Александр искренне любил свою жену. В течение девяти лет брака родились четверо детей Инессы Арманд производителя. Это было хорошо, но слишком много военных, поэтому она предпочитает ему младшего брата, который разделяет ее революционные взгляды.

Официально они не развелись, но Она родила сына Владимира Арманда, который стал ее пятым ребенком. Она тяжело переживала его смерть, чтобы избежать его помогла только увлекся революционной работы.

Первый сын Инес - Александр, он работал в качестве секретаря в центр, представительство в Тегеране, Федор был военный летчик, Инна служил в аппарате исполкома коминтерна, долго работал в советском представительстве в Германии. Барбара, родилась в 1901 году, стала известной художницей, и сын Владимира Андрей умер в 1944 году, в войну. Отношения с Лениным

Встреча с Lena превратил свою жизнь. Некоторые историки отрицают, что Инесса Арманд - любимая жена Ленина, сомневается, что между ними не было ни малейшего роман. Может быть, были чувства со стороны Инес к руководящей партии, которая осталась без ответа.

Доказательства существовали между ними любовных отношений служит переписка. Она стала известна в 1939 году, когда после смерти Надежды, письма Ульянова, на имя Арман, передала в архив его дочь Инна. Оказалось, что Ленина никто не написал столько, что его выход и его хозяйка.

В 2000 году в сми вышло интервью Александра Стефан, который родился в 1913 году, и назвал себя сыном Ленина и Арманд. Гражданин германии заявил, что примерно через шесть месяцев после его рождения Ульянова подготовлен в семье своих коллег в Австрии, чтобы не скомпрометировать себя. В Советском Союзе, связь между Ленина и Арманд давно игнорируется. Только в ХХ веке, он стал достоянием общественности. Смерти революционерки

Бурная революционная деятельность оказывает негативное воздействие на его здоровье. Врачи серьезно подозревал, она туберкулезом. В 46 лет, она планирует пойти в другом парижский доктор, который может поставить на ноги, но Ленин был уверен, вместо этого, пойти в Кисловодске.

По дороге на курорт, женщина заразилась холерой, к сожалению, умер два дня в Нальчике. Стояла во дворе 1920. Она была похоронена на Красной площади, у стен Кремля. Вскоре после его потери Ленина, который тяжело переживал потери, случился первый инсульт. Автор: tgorlopeev 7 Сентября, 2018



Категория: Культура