Верста: значение слова, чему равен и какие?


Опубликованно 01.10.2018 05:18

Верста: значение слова, чему равен и какие?

В классических произведениях и других источников информации о времени прошлое, вы, вероятно, встречались слова, как «верста». Трудно представить расстояние, размер или длина что-то, не имея даже малейшего представления о значении слова.

Вы когда-нибудь задумывались, что означает слово «верста», когда он только появился, и было решено так называть? Этот вопрос относится к множеству других фактов о старинных единицах измерения.

Значение слова «верста»

Как уже было сказано, верста-это старая мера длины. Значение слова «верста» он устарел и теперь используется крайне редко. Это случилось, когда в 1924 году в Советском Союзе ввели метрическую систему измерений, что исключает использование слова «верста».

Верста был использован для обозначения расстояние или длина в обоих случаях. Чтобы определить расстояние от точки до точки была использована так называемая путевая верста.

Существовал и другой вид верст. Его называли геодезии. Как указывает его название, такой мерой длины пользовались при измерении площади земельного участка. Эта верста была в два раза больше проход.

На лексическом значении слова «верста» вы можете сказать что-то другое. Ранее существовало понятие «зеленой колонны». Это были на самом деле столбов с отметками расстояния до точки. Эти объекты дорог были установлены в центральной части нашей страны.

Чему равна верста?

Чтобы в полной мере понять толкование слова «верста», необходимо знать, на какое расстояние это понятие.

Современного человека было бы более ясно, если выразить верста в километрах, так как именно эта действие является наиболее часто используется для обозначения больших расстояний. Таким образом, путевая верста будет равна 1 км и 66,8 метров. В результате, верста 2 км и 133,6 метров.

Эти символы имеют последнее значение верст до реформы 1924 года. В самом деле, длина верст часто разнообразны. В 1924 путевая верста равна 500 сцены и съемки – 1 000 сцене. А вникать в то время был 2,1336 метра. Грязи верста

Конечно, всех читателей известный Соловецкий монастырь. Он считается мировым культурным наследием и бесконечно ценят не только в России, но и за пределами нашей страны.

В этот топ давно появилась мера длины – грязи верста. Она не сильно отличается от прохождения верст, но действительно уникальный. Грязи верста в 1 км и 84 метра. И вот удивительный факт – верста-это такая длина, потому что стены монастыря длиной, равной этому числу. Эти версты используется для измерения расстояния на острова, где находится монастырь.

Может быть, много говорить о значении слова «верста». Оно прочно вошло в культуру нашего народа и, несмотря на то, что он давно устарел, неотделима от истории России. Это отражается в многочисленных устойчивые сочетания слов, поговорки и пословицы. Например, выражение «семь верст киселя хлебать» означает, бесполезной работы. Есть выражения, которые сейчас используются. Именно благодаря этой твердой вхождения в язык и культуру, смысл слова «верста» не будет забыта. Автор: Валерий Афанасьев 29 Августа 2018 Года



Категория: Культура