Сова: аппликация крючком, шаг за шагом, мастер-класс с фото


Опубликованно 12.10.2018 11:48

Сова: аппликация крючком, шаг за шагом, мастер-класс с фото

Использование крюка в сетки обучение значительно расширяет творческие возможности мастера. С помощью этого универсального инструмента рукодельницы создают не просто шапки, шарфы и свитера, но и необычные интерьеры, вещи, игрушки, цветы и украшения.

В этой статье мы покажем вам, как руками связать милую и забавную приложение, крючком "Сова". Она будет изюминкой любой вещь: кардиган, его или куртки с легкостью украсить комнату ребенка как сильное возбуждающее росписи, послужит выразительным элементом декора текстиль для дома: подушки, одеяла или одеяла.

Подготовка: выбор инструментов и материалов

Начинающие рукодельницы с легкостью может связать смешно приложение, "Сова", руководствуясь нашими инструкциями и схемами. И с фото шаг за шагом поможет вам понять в трудные моменты.

Для работы необходимо подготовить следующие инструменты и материалы: акриловой пряжи "Детская новинка" от фабрики "Овцы" несколько цветов, плотность 200 г на 50 м; крючком n ° 2,5 или № 3; ножницы; иглы и нити для шитья (белые, черные).

Цвет пряжи может быть любой, выбирайте на свое усмотрение. Важно помнить: нужно, чтобы основной цвет для туловища и головы, контрастного цвета - для крыльев, белый и черный - для глаз, желтый или оранжевый-для клюва и лап.

Шаг первый: голова

В описание процесса создания и крючком "Сова" мы будем использовать следующие сокращения: пули с накидом - SS; колонки без, а есть - RLS; столбик с накидом - CN; колонка с двумя тому, кто мне - CN; воздушная петля - ВП; связь цикла - SP.

Работа начинается с изготовления головы. Нитью основного цвета делаем кольцо амигуруми и две воздушные петли. В первом ряду вязать по схеме: 2 SS, 3 CN, 6 SS, 3 CN, 3 SS, закрывающийся с помощью сп во вторую петлю начальной цепочки.

Второй ряд начинается с 2 ВП, в первую петлю основания стихотворение 1 SS. Мы продолжаем работать. Выполняем 2 SS на второй курс, с третьего по пятый - 2 CN. В шестой - 2 SS, с седьмого по десятый, один SS, в одиннадцатой - 2 SS, с тринадцатого по пятнадцатый - 2 CN, в шестнадцатом - 2 SS, и, наконец, 1 SS. Завершаем ряд, как и первый, SP.

Третий ряд начинается с трех подъемные проушины. В первые четыре петли выполняем одно CN, в ближайшие пять - по два в каждой. В ближайшие восемь - по одному, в ближайшие пять - два. Нам остается еще сделать, чтобы 1 CN в последние петли. Заканчиваем сп в третью петлю ВП предыдущего ряда.

Мы продолжаем работать с шт овальная

Четвертый ряд начинаем так же, как третий, с тремя EP, в том же цикле стихотворение, 1 CN, в ближайшие два - по одному CN, далее - 2 CN. Повторите шесть раз отчет: 1 CN (первый цикл) - 2 CN (второй). Далее вяжем по две петли, один за другим CN, два CN - в следующую среду, повторяем. Только 6 раз, мы используем соотношение: 1 CN - 2 CN. В ближайшие два цикла выполняем одно CN, затем 2 CN. После чего вязать 1 CN, до конца серии. Закрываем SP (аналогично серии n ° 3).

Пятый ряд: 3 ВП и 1 CN (тот же цикл). В ближайшие два - 1 CN, далее - 2 CN в петлю. Этот простой узор повторяем до конца

Закрываем серию SP. Провод аккуратно вырезать и закрепить. Голова и крючком "Сова" своими руками сделана. Видите, это не трудно! Главное - внимательно следовать инструкции и считать петли. Второй этап: уши совы

Уши вязать по следующей схеме. Присоединить нить основного цвета на боковой части головы (от центра детали хорошее и 14 петли справа). Первый ряд: 2 в. П., 1 CN в следующие 4 петли, 2 пули, были вместе, в первый же цикл, что и последний из четырех CN, второй вперед. Вязание повернуть.

Второй ряд начинается с 2 ВП. Первое стихотворение 2 SS, связав их вместе, потом 1ПССН. В последние две петли делаем 2 SS с одной вершиной. Переверните кусок.

Третий ряд: 2 ВП и группы политик с накидом с ванной комнатой на вершину, во все петли основания. Поздравляем, первое ушко готово. По мнению выполняем, с другой стороны, по аналогии.

Когда оба ушка будут готовы, аккуратно оформляем края. Чтобы сделать это, соединить нить основного цвета к голове и делаем трубопроводов столбцов без, а есть. Этап три: ствол и глаза

Мы продолжаем работать, чтобы наша аппликация "Сова" крючком. Описание метода вязания глаз, клюва, крыльев и ног представим далее. Бюст совы делаем по схеме, которая была использована при выполнении голову, используя нить основного цвета. Получаем овал шт.

Приступаем к вязанию глаз от совы. Берем белый провод, делаем кольцо амигуруми, 3 в. П. и 12 CN в кольцо. Закрывающийся сп в третью петлю начальной цепочки.

Второй ряд вязать по 2 в. П., 1 SS (ту же петлю), 2 SS (в каждый цикл следующего круга), SP (второе звено цепочки). Первое, заготовки для глаз готова. По аналогии выполняем второй.

Приступить к вязанию студентов. Берем нить черного цвета. Делаем воздушное кольцо, 1 в. П. и 8 столбцов без, а есть в круг. Закрывающийся совместное ПРЕДПРИЯТИЕ, закрепите нить. Второй ученик выполняет те же схеме. Шаг четвертый: spout

Приступить к реализации клюва. Для этого мы будем использовать желтый или оранжевый цвет пряжи. Выполняем кольцо амигуруми, 3 в. П., 2 столбца с накидом. Вокруг мы не объединимся, шт gira.

Во втором ряду делаем 3 ВП, и группа столбиков с накидом, соединенных сверху (все петли). Нить якорь. Поздравляю, носик готов! Аппликация "Сова", выполненная крючком, берет на себя контуры узнаваемы.

Шаг пятый: крылья

Для выполнения куриные принять контрастный цвет к телу нить. Делаем кольцо амигуруми, 3 в. П. и 2 CN, мы не соединяем в круг, поворачиваем.

Второй ряд вязать 3 в. П., 1 CN (в этот же цикл), ил - 1 CN и 1 CN - в цепи VP. Снимаем.

В третьем ряду делаем 3 в. П., 2 CN в том же цикле, в ближайшие два - по одному CN, и, наконец, 1 CN в цепи VP. Снимаем.

Четвертый ряд: 3 в. П., в этот же цикл и после два столбика с накидом, соединенные в верхней части. Остальные три - один, CN, и 1 CN - в верхней части цепи. Снимаем.

Пятый ряд: 3 в. П., ту же петлю 1 CN, другим, за исключением последнего, где CN. Ряд почти готов. В последний цикл и на вершине цепочки вязать столбики с накидом, соединяя их вместе. Кусок новый круг.

Шестой ряд: 3 в. П., 1 CN (тот же цикл), во всех остальных по одному CN и в петлю цепочки тоже. Снимаем.

Седьмой ряд: 3 ВП и 1 CN (там), столб с накидом во все петли, кроме последних двух. Теперь выполняем столбики с накидом с одной вершиной в эти последние петли. Снимаем крыло.

Восьмой ряд: выполните 3 ВП, и группа столбиков с накидом с ванной в вершину в течение всего цикла фонда. Провод до тех пор, пока не отрезать. Начинаем вырезать крыло на борту. Делаем 1 в. П., используя столбики без орехов, оформляем шт по всему периметру. Теперь можно закрепить и отрезать нить. Первое крыло готово.

По этой же схеме выполняем второй. Важный момент: после того, как вы подключаетесь крыло, его нужно повернуть и сделать цепи с другой стороны. Необходимо, чтобы детали были одинаковыми. Почти готова наша красивая вязаная крючком сова. Приложение может только собирать и добавлять к туловищу лапки. Шаг шесть: лапка для знаю, как вы

Для того, чтобы связать последний элемент и, берем желтый или оранжевый провод. Прикрепить его, начиная от центра налево, три петли. Выполняем три EP, 1 CN (ту же петлю), 3 в. П. и 1 пули без, а есть (тот же цикл), а другой (следующий). Повторите эту модель в два раза. Первая лапка готова. Вторая сетка по аналогии, начиная от центра туловища вправо, шесть циклов. Поздравляем, все детали готовы. Теперь вы знаете, как связать аппликацию сова крючком.

Шаг седьмой: сборка готовой продукции

Переходим к последнему этапу работы - сборка изделия. Аккуратно приклеиваем крылья к телу.

Берем иглы и нити для шитья белого цвета. Каждый студент вышить белую точку. Белые детали глаз, скрепленных между собой. Пришиваем зрачки к белым основанием. Черный провод делаем красивые ресницы. Глаза и клюв, пришиваем голову, и голову к телу.

Работа закончена! Какая красивая и забавная поделка у нас получилась. Используя наши описания, вы легко сможете связать красивую приложение крючком "Сова". Мастер-класс, который мы искали. Творческих успехов! Автор: Пейте Наталья 29 Сентября, 2018



Категория: Развлечения