Как использовать кремень и сталь современного Робинзона Крузо?


Опубликованно 13.10.2018 16:18

Как использовать кремень и сталь современного Робинзона Крузо?

В древние времена люди сделали быстро огонь, ударяя друг о друга два камня – по сути, это был первый трут. Современные Флинт-это компактный, стильный и довольно простой в использовании прибор, который помогает иногда выжить в очень сложных условиях. Устройство

Стартер состоит из трех частей: кресала, трута и кремня.

Флинт – используется природный минерал пирит, который называют "камень огня vysochayshim" из-за его способности давать искры при ударе металлическим предметом.

Поэтому – это файл с поверхностью, состоящей из множества мелких насечек. Это был удар кресала о кремень и вызывает сноп искр, от которых разгорается огонь.

Трут является горючим материалом, часто природно – мха, коры деревьев, но это может быть растительная целлюлоза, хлопок и т. д. Он должен быть сухим. Как использовать кремень и сталь?

Использование современных Флинт вряд ли вызовет у кого-то сложности, так как это не сложнее, чем обычная зажигалка. Наиболее сложным моментом во время работы прибора является правильный выбор трута. Как сделать огниво?

Наиболее распространенные трута ватный шарик. Его недостатком является то, что шерсть вспыхивает мгновенно, но так же быстро перегорает. Опытные туристы используют для трута слегка обугленный кусок хлопчатобумажной ткани. Для этого, прежде чем вы погасите предыдущий огонь, кусок немного ткани opilivayut, что он был черный, и завернутые в пластик. Затем эта ткань используется в качестве трута.

Если вы решили все-таки использовать зажигалку, вату, скатываем его в небольшие шарики и обмакнуть в растопленный парафин – это защитит их от влаги. Внутрь каждого шарика можно еще шприцем впрыснуть любой горючей жидкостью, тогда вам даже не придется думать, как использовать трутовик, такой фитиль загорается от малейшей искры.

Но то, что об использовании нового трут? Сразу ли он закончен или надо провести какие-то предварительные тренировки?

Новая стенка из кремния, покрытую специальной защитной пленкой, которая защищает его от коррозии, поэтому перед использованием нужно аккуратно соскрести этот слой. Если вы не планируете в ближайшее время использовать кремень, положить на стены из воска или парафина – они будут препятствовать коррозии. СВУ

В магазинах продают различные Флинт, цена на них различается, но по устройству они практически идентичны. Единственным отличием является то, что чипы были использованы для его украшения. Даже сталь закупается по самой низкой цене, вероятно, служить вам верой и правдой. Но если вы хотите в полной мере ощутить, каково это выживать в экстремальных условиях или увлекаются строительством различных устройств, вы можете сделать огниво своими руками.

Есть много способов сделать кремень и сталь в домашних условиях. Вот некоторые из них: Распилили отверткой на две части, и одну из них сделать разрез, где будет силиконовый (он продается во многих магазинах). Исправить кремния с помощью суперклея. Флинт готов относиться к ней с Эмери, и для удобства использования прикрепить ее к деревянной ручке. Разрезать его пополам с помощью карандаша и внутри него поместить кремний из зажигалки. Потом собрать обратно и резкость. Принимать магния, выбирая кусок, который с одной стороны мягкий, а другой будет содержать кремний. Эта сталь очень проста в использовании – просто с мягкой стороны срезают стружки магния и другой разрез той искрой, которая зажжет стружки.

Как использовать трутовик, сделанные самостоятельно? Принцип работы у них такие же как в магазине, нужно снять свечи. Разница в том, что самодельный Флинт нужно приложить немного усилий, так сказать, приспосабливаться.

Устройства магний-это хорошо, потому что он способен зажечь огонь практически в любую погоду. Если обычные кремниевые стали вы не будете иметь никаких трудностей в сухую безветренную погоду, с магнием вопрос о том, как разжечь костер без спичек, в дождь или при сильном ветре, отпадет сам собой. Сделать это гораздо легче, чем обычными способами – зажигалка или спички. Дело в том, что если у вас достаточно сухой трут.

Сегодня, думая о том, на какие ухищрения мне пришлось идти нашим предкам для того, чтобы сделать огонь, мы даже не подозреваем, что в будущем нашим потомкам будет так же интересно рассмотреть современные для нас стали, и сожаление, сколько времени и сил мы потратили на сооружение костра. И это хорошо – все это дает толчок для новых достижений в будущем. Автор: KaplyaDegtya 17 сентября, 2018



Категория: Общество