Ученые: Наше восприятие изображения зависит от местоположения


Опубликованно 18.10.2018 09:04

Ученые: Наше восприятие изображения зависит от местоположения

Исследование, проведенное фондом борьбы за зрение, показало, что то, как мы воспринимаем изображение, зависит от того, где мы находимся. Профессор Маттео Клиент совместно с учеными из университетского колледжа в Лондоне сделали виртуальную среду, в которой есть два визуально одинаковых помещений в двух различных положениях. Эти комнаты были для изучения визуальных и навигационных систем мышей. Работа была опубликована в Nature 11 сентября 2018 года.

Ученые рассчитывают, что зрительные нейроны, которые в ответ на два визуально одинаковых помещений. Но результаты показали, что изображение можно увидеть по-разному в зависимости от физической ориентации. Оказалось, что зрительные нейроны реагировали сильнее в одной комнате, но не в другой.

Зрение играет важную роль в навигации. Ранее считалось, что мозг имеет две отдельные системы, которые независимы: для навигации и для зрения. Новые результаты вместо этого показывают, что зрительная система имеет сильное влияние навигационная система.

Это открытие дает нам лучшее понимание того, как эти системы взаимодействуют, так что мозг обработки навигационной информации. Изучение, как работать вместе с глазами и мозгом, так что мы справимся с проблемами зрения в будущем.

Напомним, ранее ученые выяснили, почему мы видим лица в самых странных местах.



Категория: В мире