Возле Земли пролетит комета


Опубликованно 24.10.2018 09:15

Возле Земли пролетит комета

Любителей астрономии в ближайшие дни ждет необычное зрелище: кометы 21P/Местный-Inner приблизится к Земле. В середине сентября, можно будет увидеть невооруженным глазом.

12 сентября 2018 года, комета пройдет перигелий на минимальном расстоянии от Солнца. Несколько дней спустя, он пройдет мимо Земли. Если комета достигает нашей планеты, он взял катастрофы поистине планетарного масштаба. Однако опасаться кометы не стоит, астрономы успокаивают, что в очень крупного небесного тела, всегда будет от нас на расстоянии около 0,3 астрономической единицы. И это порядка 45 миллионов километров, что почти в шесть раз дальше, чем потенциально опасное расстояние.

С кометой Местный-Inner связан метеорный поток Дракон. Звездопад можно увидеть в первой трети октября, а его пик придется 8 до 10 числа. Справка: наличие латинской буквы «P» в качестве доказательства того, что она регулярно до 6,6 лет, проходит возле нас. Открыл М-Местный (Ницца, Франция) в созвездии Водолея 20 декабря 1900 года. Обнаружил с E. Inner (Бамберг, Германия) двумя отец любит позже во время наблюдения переменных звезд около ?-Щит", 23 октября 1913.

Напомним, ранее о том, что комета Хром-Герасименко разочаровали ученых.



Категория: В мире