Джон Джонсон (jack johnson), американец, профессиональный Боксер: биография, семья, статистика


Опубликованно 26.10.2018 06:35

Джон Джонсон (jack johnson), американец, профессиональный Боксер: биография, семья, статистика

Джон Артур Джонсон (31 марта 1878 года - 10 июня 1946) был Боксер из США, и, вероятно, лучший тяжеловес своего поколения. Он был первым черным чемпионом мира в 1908-1915 годы, и стал печально известным из-за своей связи с машина женщины. В мире бокса является более известный как Джек Джонсон. Считается одним из самых известных афро-американцев в мире.

Статистика Джона Джонсона впечатляет. С 1902-1907 годы, Боксер выиграл более 50 партий, в том числе в отношении других афроамериканских боксеров, как Джо, Джанет, Сэм на Форде и Сэм Маквей. Карьера Джонсона была легендарной за 47 лет боевых действий был нокаутирован только три раза, но его жизнь была полна проблем.

Джонсон при жизни, так до конца и не признали чемпионом, а сторонники экстремизма постоянно в поисках "большой светлой надежды", чтобы отобрать у него титул. Пришли к соглашению с чемпионом в супертяжелом весе Джеймс Джеффри в проведении боя с johnson & johnson в городе Рено, штат Невада, в 1910 году. Тем не менее, "надежда" потерпела поражение в пятнадцатом раунде.

Биография Джон Джонсон

Этого великого бойца была качеством, которое помогало ему держаться, как в ринге, так и вне его. Как Боксер он добился некоторых из своих самых больших побед, что уже было близко поражение. За пределами ринга, был хуже расистских нападениях Америки, и в ответ продемонстрировал одной руки, а положение публично и ломал расовых табу.

После окончания боксерской карьеры-это великий боец, который получил прозвище "разговариваешь с гигантом", а любитель-виолончелист и скрипач, большой знаток ночной жизни Гарлема, наконец, открыл свой собственный ночной клуб Club Deluxe в углу, 142 улицы и Ленокс-авеню.

Умер в результате автомобильной аварии недалеко от города роли, штат Северная Каролина, в июне 1946 года.

Рост Джон Джонсон был 184 см. Выступал в категории тяжелый вес (более 90,718 кг 200 фунтов). Он был довольно большой Боксер. Вес Джон Джонсон – 91 кг.

Первые годы

Чемпион родился в на Восток, Техас, 31 марта 1878 года. Он был вторым ребенком и первым сыном Генриха и Тина Джонсон, бывших рабов и верующих методистов, которые зарабатывали достаточно, чтобы воспитывать своих шестерых детей с Johnson жили пятеро своих детей и один усыновленный ребенок).

Родители учат их читать и писать. Мне было пять лет формального образования. Тем не менее, он восстал против религии. Его выгнали из церкви, когда он сказал, что Бога нет и что церковь управляет жизнью людей. Начало карьеры

В первом поединке, что Джек Джонсон провел в 15 лет, была победа в 16-м туре.

Стал профессионалом в примерно в 1897 году, участвуя в боевых действиях в частных клубах и зарабатывать больше денег, чем он когда-либо видел. В 1901 году Джо С, небольшой, но мощный еврейский весе, пришел, не Видел, и в бою с Джонсон победил в третьем раунде. Двух заключенных, за "участия в незаконном обороте конкуренции" и заключен в тюрьму в течение 23 дней. С начала подготовки к Иоанну в темницу и помог ему развить свой стиль, особенно на поле боя с более крупными врагами.

Профессиональная карьера в боксе

Как бойца Джон Джонсон был в другом стиле, чем то, что показывали другие боксеры. Он используется устойчивая форма борьбы, чем было принято в то время: он действовал в основном от обороны, ожидая ошибки, а затем использовал ее в свою пользу.

Джонсон, всегда начинал бой осторожно, медленно, ускоряя от раунда к раунду более агрессивным. Он часто бился, пытаясь наказать своих врагов, а не выбить их, бесконечно, избегая его ударов и удивительно быстрых атак.

Стиль Джон Джонсон был очень эффективным, но подверглась критике со стороны "белой" печати, называя трусливым и коварным. Тем не менее, Чемпион мира в тяжелом весе Джим "Рыцарь" Корбетт, который был белый, я десять лет назад аналогичные методы. И высоко оценил белый прессе как "самый умный "бокс". Бой за чемпионский титул

В 1902 году Джон Джонсон выиграл, как минимум, из 50 боев против мальчика и черных противников. Он выиграл свой первый титул 3 февраля 1903 года, победив "Денвер" Эд Мартин, в течение 20 раундов в чемпионате "цвет" тяжеловесов.

Его попытки выиграть полный титул были сорваны, потому что Чемпион мира в супертяжелом весе Джеймс g. Джеффрис отказался от встречи с ним. Черные могли собирать белые имеют другие названия, но Чемпионат в супертяжелом весе, был настолько уважаемым, и название было настолько желательно, что черные не были достойны бороться за него. Джонсон, однако, смог провести бой с экс-чемпионом Боб Мы в июле 1907 и выбил его во втором раунде.

В конце концов он выиграл титул чемпиона мира в супертяжелом весе 26 декабря 1908 года. Тогда он боролся с чемпионом Канады tommy Брно в Сидней (Австралия), после того, как Джонсон на всех участников по-насмешки в прессе о партии.

Бой длился 14 раундов, прежде чем был арестован полицией. Название было дано Джонсон по решению судей (ТКО). Во время боя Джонсон в ринге издевался над Брно и его команда. Каждый раз, когда Бернс мог вот-вот упасть, Джонсона, президента, ударяя еще раз.

"Большие белые надежды"

После победы Джонсона над Брно расовой неприязни белых была настолько сильна, что даже социалистом, как писатель Джек Лондон, назвал "Великой надежды "белый", чтобы отнять титул у Джона Джонсона, который грубо назвал "в Калифорнии обезьяна".

Как обладатель титула Джонсон пришлось столкнуться с рядом бойцов, которые, найти свою промоутеров, как "большие белые надежды". В 1909 году он победил Виктора против своей воли, Фрэнк моран, Тони Росс, к Кауфман и Чемпион в среднем весе Стэнли я почистил крышу.

Партии, чтобы я тебе это пришло уже до конца двенадцатого раунда, когда, что, может быть удар в голову справа сбил Джонсона с ног. Постепенно поднимая ноги, Джонсон был в состоянии атаковать я почистил крышу прямой удар в челюсть, выбив несколько зубов.

Последующего боя со звездой в среднем весе Джек "Филадельфии" О'Брайен был разочарованием для поклонников: он сумел добиться ничьей. "Бой века"

В 1910 году бывший Чемпион мира Джеймс Джеффрис в супертяжелом весе вышел в отставку и сказал: "я собираюсь провести этот бой только для того, чтобы доказать, что белый человек лучше черного". Джеффрис, не воевал на протяжении шести лет, и должен был потерять около 100 фунтов (45 кг), чтобы вернуться.

Бой состоялся 4 июля 1910 года, до двадцати двух тысяч человек, в ринге, специально построенном по этому случаю в центре города Рено, штат Невада. Борьба превратилась в объект расовой напряженности, и промоутеров потенциал, множество белых зрителей, чтобы повторы "убивает " черный". Джонсон, однако, оказался более сильным и ловким, что Джеффрис. Xv, в последнем раунде Джонсон дважды-это Мороженое.

В "бою века" Джонсон заработал 225 000 долларов и заставили замолчать критиков, которые унизительно звали его предыдущую победу над Томми Брно "недействительной", утверждая, что Бернс был фальшивый Чемпион, так как Джеффрис ушел непобежденным.

Беспорядки и последствия

Результат боя вызвал беспорядки на всей территории США - от Техаса и Колорадо до Нью-Йорка и Вашингтона. Победа Джонсона над Джеффрисом разрушил мечту о "большой светлой надежды", способный победить его. Многие белые чувствуют себя униженными после поражения Мороженое и разгневался надменным поведением Джонсон во время и после битвы.

С другой стороны, люди черной расы ликовали, отмечая великую победу Джонсона.

Вокруг них организовали спонтанные шествия, собирались на молитвенные собрания. Эти торжества часто называли яростный ответ белых людей. В некоторых городах, как Чикаго, полиция позволила празднующим продолжать свои торжества. Но и в других городах, полиция и обозленные белые жители, которые пытаются бросить весело. Невинных негров, часто атаковали на улицах, и в некоторых случаях, банды белых проникали в черных кварталах и пытались сжечь дом. Сотни черных, мертвых или раненых. Два белых были убиты, несколько человек получили ранения.

Поражение

5 апреля 1915 года Джек Джонсон проиграл титул на ее сторону. Боксер, который из-за свою карьеру почти 30 лет. На ипподроме Ведадо в Гаване (Куба), Джонсон был ранен в двадцать шестом раунде запланированного 45-я битва. Он не мог ударить гиганта Уиллард, который никогда не идет его стиль боя, и начал автоматически после штурма. Джек был явно травмирован тяжелыми ударами Уиллард тела в предыдущих раундах. Личная жизнь

Джонсон вскоре стал знаменитостью, регулярно появляются в прессе, а затем на радио. Он заработал большие деньги, рекламируя различные товары, в том числе патентов на лекарства. Было дорого и страстей. Например, в гоночных автомобилях. Джонсон покупал драгоценности и меха для своих жен.

Один раз, когда его оштрафовали на 50 долларов (большая сумма в то время), он дал официальный 100 долларов, стоит вам принять их во внимание, когда вы собираетесь вернуться с той же скоростью.

Джонсон интересовался оперой и истории - был поклонником Наполеона Бонапарта.

Будучи человеком, он разрушил табу, он сам в сопровождении белые женщины, словесное тыкал мужчин (например, белый и черный) в ринге и за его пределами. Джонсон не стыдится своей привязанности к белым женщинам, громким голосом объявил его превосходство в физической.

В конце 1910 или начале 1911 года он женился на Тебе не Длится. В сентябре 191 от покончил жизнь самоубийством, в то время как Джонсон нашел себе новую жену – Люсиль Кэмерон. Две женщины были белыми - тот факт, что наследодатель в момент серьезных нарушений.

После того, как Джонсон женился на Кэмерон, двух министров в Южной рекомендовали линчевать. Пара бежала через Канаде, Франции вскоре после заключения брака, чтобы избежать уголовного преследования.

В 1920-х годах Джонсон открыл ночной клуб в Гарлеме, и три года спустя, продал свой белый рак, который переименовал его в Cotton Club.

После нескольких партий в Мексике Джонсон вернулся в Соединенные Штаты в июле 1920 года. Передали федеральных агентов "перевозки женщин в общественном линий аморальных целях", потому что он послал подругу, белая, belle Шрайбер, билет на поезд, что приехал из Питтсбурга в Чикаго. Он был обвинен в преднамеренном нарушении закона, для прекращения межгосударственного трафика проституток. Он был отправлен в тюрьму Ливане, где год был заключен в тюрьму. Он был выпущен на свободу 9 июля 1921 года.

Последние годы своей жизни

В 1924 году, Люсиль Кэмерон развелся с johnson & johnson за его неверности. Джонсон в следующем году он женился на старой подруге Ирен сосны, этот брак продлился до его смерти.

Джонсон продолжал участвовать в боях, но возраст давал о себе знать. После двух поражений в 1928 году принял участие только в боях.

В 1946 году Джонсон умер, попав в аварию под Роли, в возрасте 68 лет. Он был похоронен рядом с первой женой на кладбище Грейсленд в Чикаго. Детей не оставил. Наследие

Джонсон был включен в Зал славы бокса в 1954 году, и входит в список Международного зала славы бокса, зал славы.

В 2005 году Национальный Совет по сохранению фильмы США считает фильм "Джонсон-Джеффрис" 1910, "историческое значение" и положил его в Национальный реестр фильмов.

История johnson является основой пьесы и последующий фильм 1970 года "Большая надежда "белый" с Джеймсом Рассмотреть Джонс в роли Джонсон.

В 2005 году режиссер Кен Бернс подготовил двое-документальный фильм о жизни Джонсона "не упустил чернота: взлеты и падения Джека Джонсона". Сценарий основан на одноименной книге 2004 года, jeffrey K. ward.

41-я улице на Восток, Техас, называется авеню jack johnson. Автор: Виолетта Березина 22 Сентября 2018 года



Категория: Спорт