Диета Дюкана второй этап меню, разрешенные и запрещенные продукты


Опубликованно 27.10.2018 16:05

Диета Дюкана второй этап меню, разрешенные и запрещенные продукты

На пяти из самых популярных диет в настоящее время является диета Дюкана. К ней обращаются знаменитости, хотят, чтобы дамы, не пропустите ее и для мужчин. Если похудеть с этой диеты не возникает чувство голода. И шансов на хороший результат больше, что, когда вы сохраняете хорошее настроение.

Французский диетолог Пьер Дукан вывел свою собственную систему питания, при которой происходит потеря лишних килограммов, нормализуется психологическое состояние. В большинстве своем диеты-это результат короткие. Представленная подразумевает определенный стиль жизни, в котором вес должен оставаться стабильным, при условии соблюдения всех правил.

Эта методика была успешной, поскольку придерживаясь ее, человек не испытывает чувство голода. Можно употреблять в пищу в его количестве и в любое время. Есть только распределение на 4 этапа: атака, чередование, закрепление и стабилизация. В течение этого времени организм перестраивается на новую схему питания и теряет лишние килограммы. Нападение

Чтобы начать процесс похудения, организму требуется встряска. Этот этап еще называется атака. Длится от 3 до 7 дней в зависимости от начального избыточного веса. В этот период в пищу употребляются только белковые продукты с низким содержанием жира. Во время приступа происходит быстрая потеря лишних килограммов. Объяснение этому очень простое – организм требуется больше времени для переваривания сложных белков, соединений, соответственно, расход калорий больше. Разрешенные продукты в атаке

В фазе атаки разрешается употреблять 72 вида продукции. Его способ приготовления зависит от ваших собственных предпочтений. Жарить также Допускается, но без масла. Например, в сковороде или на гриле. В качестве ароматизаторов можно использовать соль и специи.

Обязательно в рационе должны присутствовать овсяные отруби!

Чтобы каждый этап имеет свою собственную суточную норму этого ценного продукта. Чтобы атаковать их потребление должно быть от 1,5 столовые ложки. Жидкости диета

В течение всей диеты необходимо пить много воды.

Минимальный объем жидкости в день должно быть не менее 2 литров воды, включая чай, кофе и другие напитки. Дукан не запрещает пить воду во время еды, объясняя это тем, что это естественно, то, быстрее приходит чувство сытости. В перерывах между приемами пищи, вода помогает бороться с ложным чувством голода.

Что касается сладких напитков, газированных, тогда, диетолог не является слишком строгим. Можно употреблять эти напитки в качестве небольшого баловства. Тем не менее, должны содержать сахарозаменители. Вращение

Второй этап, который разработал Пьер Дукан, называется круиз или чередование. Продолжительность напрямую зависит от количества килограммов, которые необходимо сбросить. Примерно в неделю будет уходить до 1 кг медленнее, чем на атаке, поскольку в рацион питания вводятся овощи. Должны быть в меню второй фазы диеты Дюкана, в любой форме. К разрешенным продуктам добавляется 28 имен.

Основной принцип этого периода является чередование белковых дней с белково-овощными. Схемы рассчитывается индивидуально. Кому-то удобнее будет (2 дня через 2, а кто-то предпочитает 4/4. Проще, чем считается вращение белки день через один или более белков-углеводов.

Список запрещенных продуктов для второй фазы диеты Дюкана: бобовые; крахмалосодержащие (кукуруза, картофель); конфеты; пирожные и выпечка; оливки и авокадо; крупы. Дополнительные разрешенные продукты

На втором этапе диеты Дюкана разрешено потребление некоторых допустимых продукции (ИЦП) в белковый день. Но можно не более двух порций в день одного продукта или одной порции двух разных продуктов. Размер порции в списке: говяжьи сосиски не более 10 % жирности (50 г); сосисок из птицы не более 10% жира (50 г); щавель (100 г); растительное масло ( 1 ст. ложки или 3 г); сметана содержание жира-не более 3 % (30 грамм); йогурт соевый без сахара, без жира (125 грамм); соевое молоко (150 мл до 1 стакана); йогурт с фруктами 0% жирности (125 грамм); кисломолочный обезжиренный "тома в" (1 шт.); сыр не более 7 % жирности (30 грамм); кокосовое молоко до 15% жирности (100 грамм); сухое молоко не более 1,5 % жира (3 столовые ложки в день); какао без сахара не выше 11 % жира (7 г или 1 ст.); кукурузный крахмал (до 20 грамм); соевая мука (20 грамм или 1 ст.); в сладкий соевый соус (1 ст.); ягоды Годжи (1 ст. в белковый день, 2 столовые ложки белка, овощей, день); сироп с конечно, (20 мл); белого сухого вина (30 грамм или 3 столовые ложки); цикория (7 грамм или 1 чайная ложка); суп гаспачо (150 грамм (1 стакан); семя льна ( 2 столовые ложки); лапша Heritage; томатная паста (2 столовые ложки в белковый день белка, овощей, без ограничений); глютен (требуется при выпечке, для создания привычки, вкуса, не более 3 столовые ложки).

Допустимые продукты применяются главным образом при выпечке или приготовления пищи.

Иногда можно включать в рацион морковь или свеклу. В салаты разрешено заправлять йогуртом. И сладости право не более двух штук таблеток в неделю.

Меню второй фазы диеты Дюкана весьма разнообразный, так как на балконе продукты можно добавить овощи во всех вариациях. Также домашние консервы, в состав которых не содержит сахара. Но в них содержится значительное количество соли, что может привести к задержке жидкости в организме. Давно ЗАБЫТАЯ репа

Интересны рецепты из репы, которые намеренно вытеснили из нашего рациона питания. По вкусу, что заменяет картофель и полезных веществ в нем содержится намного больше. Если расход репа улучшает перистальтику кишечника, организм очищается от шлаков. Этот плод богат витаминами и другими полезными веществами. Репу можно употреблять в летнее время, дорогая, чтобы не, и кашель не.

Тушеная говядина с репой

Ингредиенты: мясо (курица, телятина) – 0,9 кг; репа - 1,5 кг; лук; морковь; соль, специи.

Слегка обжарить мясо, нарезанное желание любым способом, добавить лук и нарезать соломкой репу. Добавить воды и варить на медленном огне с закрытой крышкой не менее 30 минут. Затем добавить специи и оставить на плите на некоторое время.

Запеченная репа с творогом и сыром

Список продуктов: репа – 800 граммов; творог – 300 грамм; куриный бульон – 300 мл; сыр твердый нежирный – 30 грамм; соль, специи по вкусу.

Репу нарезать ломтиками и обжарить на сковороде с антипригарным покрытием. Затем поместить на противень, добавить щепотку соли. Сверху положить творог, пюре через сито, и влить куриный бульон,. Накрыть форму фольгой и поставить в разогретую духовку. Готовить при температуре 180 градусов в течение 30 минут. После достать почти готовое блюдо, удалить фольгу, посыпать пирог твердым сыром и снова поставить в духовку на 15 минут. После того как сверху образуется румяная корочка, можно подавать на стол.

Блюда, рецепты из репы вареные, очень обильные-это огромное преимущество! Его включение в рацион разнообразит повседневный стол и обогатить витаминами. Помидоры в питании

Не стоит забывать о диете Дюкана, на помидоры. Этот продукт низкокалорийный и универсальный. Можно использовать не только в качестве салата, но и делать из него соусы на основе йогурта с различными специями.

Очень вкусное самостоятельное блюдо заливки томатный с курицей, мясо или творог. Для приготовления пищи необходимо вынуть середину из помидор, начинить фаршем куриные грудки или соленый, сыр и запечь в шкив лук и морковь. Заменителя мяса

Для разнообразия меню второго этапа диеты Дюкана можно использовать муку из сои. Он будет дополнять диеты, где основой продукта животного белка. Использование соевого белка является очевидным. В подготовке соевое мясо впитывает вкус продуктов, с которыми готовится. Очень хорошо с ним выходят голубцы, тушеные с луком и помидорами. Соевые бобы не содержат никакого жира, поэтому, для улучшения вкуса лучше добавить 1 ст. ложку растительного масла, в таком количестве, Допускается.

Потребление сои при диете Дюкана, что обеспечит организм аминокислотами. Его содержание почти в 2 раза больше, чем в скумбрии и говядины. И полиненасыщенных жирных кислот, содержит максимальное количество. Обязательное зелени

Французский диетолог в свой рацион вместе с овощами рекомендует потребление листовой зеленый. Благодаря содержанию калия в листьях и снижается риск сердечных заболеваний, а также вероятность того, что рак. Употребление капусты повышает гемоглобина крови, поскольку содержит большое количество железа.

Добавлять в салаты из свежих овощей шпинат на диете Дюкана, обеспечит организм не только белками, но и микро-и вручную. При тепловой обработке листья не теряют витамины A и c, что делает их привлекательными в приготовлении супов. Шпинат рекомендуется для всех диет, так как этот набор полезных веществ, которые не встречаются в других растениях.

Зелень не может храниться длительное время в холодильнике-это скоропортящийся продукт. Петрушку и укроп лучше поставить в стакан с водой. Таким образом, они дольше остаются свежими. Физическая активность на диете

Французский диетолог рекомендует Пешие прогулки не менее 20 минут каждый день. Если нет противопоказаний, любая физическая активность будет только на пользу и ускорит процесс похудения. С большой line вес рекомендуется плавание. Провал

Хотя меню второй фазы диеты Дюкана достаточно разнообразны, может возникнуть неисправность. Избавиться можно и от настроения, и в рамках жизненных ситуациях: день рождения, корпоратив, деловые встречи. Такие моменты лучше планировать заранее.

Если в период атаки использовались запрещенные продукты, добавляется одно яйцо в день. Неудачи чередования или стабилизация следующий день должен быть балкон! Если прерывание не было, один день белки, день должен быть не менее двух.

Не нужно акцентировать внимание на отклонения от диеты, ругать себя или наказать. Спокойно продолжайте свой путь к гармонии и усилий, чтобы этого не повторилось! Алкоголь и потеря веса

В диета Дюкана чередование разрешенные продукты можно готовить с добавлением минимального количества алкоголя. Это придаст блюдам пикантный и новый вкус. Готовить нужно с открытой крышкой, чтобы спирт испаряется.

Употребление алкоголя на диете Дюкана запрещено в любом виде и количестве.

Любой алкогольный напиток содержит большое количество пустых калорий, а также углеводы (вино, сидр, пиво). При поступлении в организм утилизации собственных жиров замедляется, и лишние калории откладываются в запас, то есть в жир. Также этанол замедляет обмен веществ и задерживает жидкость. Это у вас отеки, которые могут уменьшить скорость похудения или увеличения веса.

В том случае, если вы выпили бокал вина в 2 этапа диеты Дюкана, нейтрализовать его поможет менее чем в 20 минутах ходьбы от отеля. В результате, два Кубка-это 40 минут ходьбы быстрым шагом. Но лучше не допускать поступления этанола в организм, ведь пользы никакой, и вред, наносимый важно.

Белки диета Пьера Дюкана, подходит практически для всех. Но есть одно предупреждение для тех людей, которые имеют заболевания почек, кровеносных сосудов, сердца и желудочно-кишечного тракта. Прежде чем изменить свой рацион питания, необходимо внимательно изучить все детали этой диеты и узнать мнение вашего лечащего врача. Потому что обретая красивую фигуру, нельзя жертвовать здоровьем. Автор: Вика Глухая 9 Октября 2018 года



Категория: Спорт