"Шевроле Cruze": расход топлива, технические характеристики, отзывы владельцев


Опубликованно 28.10.2018 13:45

Расход топлива "Шевроле Круз" проблемой для владельцев автомобилей, которые рассматривают покупку данного автомобиля. Модель Cruze уже доступен во всех популярных кузовах: седан, универсал, хэтчбек. Разнообразие модификаций позволяет охватить широкую аудиторию покупателей, которые в большинстве случаев были очень довольны. История создания

Шевроле Cruze-это автомобиль, который был создан на новой платформе. Компания General Motors решили выпустить шасси транспорта, которые отвечают всем современным требованиям, а дизайн корпуса никак не пересекается с конкурирующих марок.

В конце 2008 года, тестовый образец был показан в Южной Корее и получила имя Дэу Лачетти. В России продажи нового образца называется Круз начал осенью 2009 года. Первое поколение (J300)

Производство первого поколения на заводах в США, Южной Корее и Санкт-Петербурге. На все конвейеры работают сотрудники "Дженерал Моторс", которые внимательно следят за качеством конечного продукта и проведения тренинга.

Пользователи очень восприимчивы к новой модели, продажи растут каждый месяц. Для покупки была доступна в нескольких комплектациях, двигателях и трансмиссиях. Власть Круз завод получил от компании Opel, которая была в 1,6 и 1,8 для корейских покупателей был доступен бензиновый 2-литровый агрегат, который выдавал до 150 л. с. и оснащен надежной турбиной. "Шевроле Круз" 1.6 л Расход топлива (при мощности 109 л. с.) 11 л в смешанном цикле не более 8 литров на шоссе.

В 2010 году миру показали новую модификацию кузова – хэтчбек. Продажи обновленной модели был запущен лишь год спустя. Варианты, выбор двигателя и настройки подвески остались неизменными. Расход топлива "Шевроле Круз" также остались на прежнем уровне.

Успех модели решили объединить с еще одной модификации – универсальный. Модель была представлена на Женевском автосалоне в 2012 году. Автомобиль стал больше по размерам, а также новый силовой агрегат на 1,4 литра с системой турбонаддува. Расход топлива "Шевроле Круз" нового блока уменьшилась до 10 литров в смешанном цикле до 6,4 л при движении за городом. Второе поколение (J400)

После нескольких restylings первая модификация в 2015 году, компания General Motors представила миру второе поколение популярного седана. Хэтчбек был показан чуть позже в 2016 году в Детройте.

Автомобиль получил новые настройки шасси, более широкую базу и точное рулевое управление. Силовая установка также подверглась существенному пересмотру, и передачи. Расход топлива "Шевроле Круз" существенно снизился благодаря новой системе впрыска и уменьшило вес автомобиля.

Описание экстерьера

Новый Cruze получил типичный внешний вид корейского автомобиля. Длинный и покатый капот с ярко выраженными ребрами сочетается с решеткой радиатора и фарами. Оптика довольно большой, с большим количеством светодиодов и дополнительных офисов. Для низких объектив света ответить пятого поколения с автоматическим корректором. Решетка изготовлена из хрома с классическим Шевроле шильдик в центре. Бампер выглядит стильно и мощные, резкие переходы и хромированные вставки делают свою работу.

Боковая часть имеет ярко выраженный арки крыльев, которые успешно разместил большие колеса с классическим дизайном. Зеркала заднего вида крепится к двери с помощью специальных стоек. Корпуса зеркал и ручки дверей окрашены в цвет кузова. Линия бокового остекления украшена полоской хрома.

В задней части новый Cruze по ошибке можно спутать с Рио или Солярис. Небольшая разница есть только стоп-сигнал, встроенный в верхнюю часть багажника, и более массивный бампер. Спецификации

Автомобиль получил несколько двигателей разного размера и технические данные: 1,4-литровый агрегат с мощностью 154 л. с.; 1,6-литровый, способен выдавать до 120 л. с. (Этот блок является самым популярным в России); 1,8-литровый двигатель мощностью 160 "лошадей".

Все электростанции адаптированы к стандартам "Евро-5" и работают в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонный "автомат". "Шевроле Круз" с автоматом, расход топлива которых существенно снизилась благодаря системе старт/стоп потребует не более 6 литров бензина при движении по шоссе.

Дополнительные характеристики: длина – 4 674 мм; ширина – 1 951 мм; высота – 1 457 мм; дорожный просвет – 155 мм; масса 1 160 кг.

Колесная база составляет 2 706 мм, и вместимость багажного отсека равен 524 литров. Расход топлива в разных режимах

Расход топлива "Шевроле Круз" на 1,8 составляет 11,3 л в городском потоке, 7,8 л в смешанном цикле и в течение 6 лет во время вождения на шоссе. Все данные для автоматической коробки передач. Если автомобиль оснащен механической коробкой передач, можно добиться небольшого снижения производительности.

Расход топлива с 1,6-литровой силовой установки составляет 11,2 л в городе, 7,7 л в смешанном режиме вождения, 5.8 л на трассе.

"Шевроле Круз" расход топлива на 100 км с 1,4-литровым турбированным двигателем будет 11,4 л в городе не более 6 литров в смешанном режиме 5,7 л?

Тип используемого топлива не должна быть менее 95 октановым числом, в противном случае это может вызвать некоторые подергивания по мере увеличения скорости и значительного роста потребления в различных режимах. Отзывы владельцев

Покупатели довольны новую модификацию модели Cruze, но боюсь купить турбированный агрегат. Мощность 1,6-литрового двигателя не хватает при езде по городу, но не хватает при обгоне на трассе. Агрегат с рабочим объемом 1,8 л значительно выигрывает в силе с аналогичными характеристиками потребления.

Автомобиль легко запускается в сильные морозы и не требуют установки дополнительных обогревателей. Подвеска для удовлетворения исковых требований в виде жесткого прохождения стыков и неровностей, но это не приводит к срыву ударов.

Первой серьезной инвестицией в машине может потребоваться только на пробег в 100 000 км на данный момент нужно заменить некоторые элементы подвески и многие ремонт энергоблоков.

При покупке на вторичном рынке необходимо обратить внимание на состояние кузова и ходовой части. Остальные машины без проблем и работает нормально в любое время года.

В целом Шевроле Cruze-это достойный автомобиль, который станет лучшим другом и незаменимым помощником. Автор: Ксения Голова 8 октября, 2018



Категория: Авто