Биография знаменитый баскетболист Крис Уэббер


Опубликованно 01.11.2018 04:10

Биография знаменитый баскетболист Крис Уэббер

Маз Edward Christopher Webber – знаменитый американский баскетболист. Известен по выступлениям за «Филадельфию», «Голден Стэйт», «Вашингтон» и «Сакраменто».

Рассмотрим биография знаменитый американский баскетболист Крис Уэббер. Детство

Американский баскетболист, родился в Детройте 1 марта 1973. Начиная с первых лет поклонник баскетбола. Карьера

Первые шаги в баскетболе Крис начал делать уже в школе. В последние годы в школе Крис набирает около 30 очков за игру и совершал по 13 подборов. В результате Крис стал одним из самых выдающихся выпускников своего поколения. Американский баскетболист, играл на позиции форварда, но в результате превратился в центр.

После окончания средней школы Крис поступил в университет штата Мичиган. В университете Крис учился только 2 неполных года.

В 20 лет мальчик вырос и стал номер один на драфте. Борьба за молодой баскетболист выиграл «Орландо», но Крис сразу же был мне не в «Голден Стэйт».

В первом сезоне американский баскетболист набирает почти 20 очков за игру, став лучшим новичком сезона, в то же время, он помог команде выйти в следующий раунд плей-офф. Тем не менее, в этом же сезоне, Крис поссорился с тренером и в конце сезона был отправлен в «Вашингтон».

В «Вашингтоне» Крис провел четыре сезона, набирая в среднем 20 очков за игру.

Следующим клубом стал «Сакраменто», где американский баскетболист провел семь сезонов и стал кумиром для болельщиков. В 2000-2001 гг. Крис был лучший сезон в карьере, он прошел по 27,1 очка за игру.

После того, как «Сакраменто» - американский баскетболист перебрался в «Филадельфию», где он провел три сезона. Именно в «Филадельфии» начался закат карьеры, потому что за игру набирает около 15 очков.

За последние два года в развитии карьеру американский баскетболист провел в «Детройте» и «Голден Стэйт», где завершил карьеру игрока. Личная жизнь

Сегодня Крис у него было 45 лет. Женат, с детьми. После завершения профессиональной карьеры подрабатывает комментатор и спортивный комментатор на ТВ. Автор: Артем Рудь 14 Октября 2018 года



Категория: Спорт