Н'Голо Канте, футболист: биография, личная жизнь, спортивные достижения


Опубликованно 02.11.2018 16:35

Н'Голо Канте, футболист: биография, личная жизнь, спортивные достижения

Н'Голо Канте-французский профессиональный футболист малийского происхождения, выступающий на позиции опорного полузащитника в "Челси" и сборной Франции.

В "триколор" - серебряный призер чемпионата Европы по футболу 2016 победитель мира по футболу 2018 года. Ранее играл в таких клубах, как "Булонь", "Кан" и "Лестер Сити". Последний является чемпионом английской Премьер-Лиги 2015/16. Рост игрока составляет 168 сантиметров, Вес-68 кг. Известный в Англии как лучший оборонительный полузащитник. В сезоне-2016/17 был признан лучшим игроком года в Англии по версии Профессиональной футбольной ассоциации.

Профессиональный дебют Н'Голо Канте, произведенное во французском клубе "Булонь", воспитанником которого он является частью. В 2013 году перешел в "Кане", где он провел два сезона в Лиге 1.

В 2015 году присоединился к "Лестер Сити", где в первом же сезоне стал чемпионом Англии. После этого был немедленно вызван в сборную. В настоящее время играет за "Челси", которая ушла за 32 миллиона фунтов. В "голубой" также стал чемпионом Премьер-лиги в своем дебютном сезоне. Биография

Н'Голо Канте родился 29 марта 1991 года в Париже (Франция). В возрасте восьми лет он начал учиться в футбольной академии "Сюрен", расположенном в западном пригороде столицы. В молодежной системе клуба играл в течение 10 лет.

По словам помощника главного тренера Пьера Вилла, Кант никогда не был объектом пристального внимания со стороны больших клубов, этому способствовали малые размеры полузащитник и самоотверженный стиль игры, которая не всегда по правилам установки тренера.

В 2010 году, Н'Голо Канте перешел в молодежную команду "Булонь". 18 мая 2012 года дебютировал за взрослую сборную Франции Ligue 2 в проигранном матче против "Монако" (1:2), выйдя на замену на 80-й минуте.

Положение команд в турнире был неудачным в сезоне-2012/13 клуб вылетел еще на дивизион ниже в Лиге Насьональ – третий по величине во Франции.

10 Н Голо Канте августа забил свой первый гол luzenac в клубе "АП". Карьера за "Кан"

В 2013 году кант стал игроком клуба "Кан" из Лиги 2. В своем дебютном сезоне он сыграл все 38 матчей и забил два гола. Итоги сезона "Кан" занял третье место, заработав себе место в Лиге 1. В сезоне-2014/15 француз продолжал выступать в первой команде, "канцлер", - провел 37 игр и забил 2 гола. Был лучшим в Европе с точки зрения выбранных целей в сезоне. В "Лестер Сити"

В августе 2015 года француз подписал контракт с английским клубом "Лестер Сити", который провел радикальные ротации в составе. "Лиза" заплатил за полузащитника 8 миллионов евро. Через пять дней после подписания четырехлетнего контракта Кант дебютировал в матче против "Сандерленда", заменив Джейми Варди на последней минуте (победа Лестер 4:2). Дебютный гол за клуб и забил 7 ноября в ворота "Уотфорда" (победа 2:1).

Уже в первых матчах за "Лестер" французский футболист Н'Голо Канте заслужили много похвал и аплодисментов от болельщиков и фанатов клуба. Игрок продемонстрировал отличные физические данные и навыки в игре. Кант контролировал весь центр поля в матчах Премьер-лиги, с более отборов и перехватов.

В апреле 2016 года он был одним из четырех футболистов "Лестера", входит в ППД год. В триумфальном сезоне "лисицы" Н Холо сделал 175 подборов (31 больше, чем любой другой игрок в Европе) и 157 ворует (15 больше, чем любой другой игрок в Европе). Оборонительная статистика француз был просто феноменальным. Большое количество голов "Лестер Сити" был забит после перехвата или подбора Канта, который начал создавать счетчик. В результате "лисицы" заняли первое место в АПЛ.

Кант был единственным членом команды, который покинул клуб летом 2016 года. Его уход был одним из основных факторов резкого спада в форме "Лестера" в сезоне 2016/2017, так как клуб не смог найти эквивалент полузащитник, чтобы заменить его. Н'Голо Канте в Челси

16 июля 2016 полузащитник подписал пятилетний контракт с "Челси", сумма трансфера составила 32 миллиона фунтов стерлингов. В "синий" игрок получил футболку с номером 7, которая была выпущена после ухода Рамирес в январе этого года.

15 августа 2016 Кант дебютировал в матче с "Вест Хэм Юнайтед". С первых минут матча полузащитника Н'Голо Канте начали активную игру, попадая в жесткую борьбу за мяч с соперником. На третьей минуте матча и получил желтую карточку. Но это не больно, – он начал играть более активно, но более бдительно. В результате "Челси" выиграл со счетом 2:1, а Кант доказал тренерскому штабу, что он является ключевым игроком.

Через три месяца после подписания контракта с "Челси" Канте первой встрече со своей бывшей командой "Лестер Сити" и стал лучшим игроком в победном матче 3:0.

23 октября забил свой первый гол за лондонский клуб в матче с "Манчестер Юнайтед" (победа 4:0).

В декабре 2016 года был включен в список лучших игроков года сообщает l'Equipe, где он занял шестую позицию.

Кант стал первым игроком начиная с 1993 года, которому удалось выиграть Премьер-Лигу двух последовательных сезонов за разные клубы, ранее это сделали Эрик Кантона. В октябре 2017 года Кант был номинирован на "Золотой мяч", который вручается лучшему футболисту мира по футболу. В общем, до начала сезона 2018/19 провел за "синих" 89 матчей и забил 3 гола. Карьера за сборную Франции

С малийскими корнями, игрок начал играть в сборной Мали в 2015 году. Он принял участие в Кубке Африканских наций 2015 года. Вскоре полузащитник отошел от игры в сборной, потому что он был нацелен покорять Лигу 1. Тем не менее, он постоянно получал приглашения на Игры для Мали. В 2016 году Кант был объявлен частью французской команде не смог сдержаться и начал воевать за Францию.

Дебютировал за Францию на 17 марта 2016 года в товарищеском матче с Нидерландами. Новая команда "Кант" успешно зарекомендовала себя. В настоящее время игрок является вице-чемпионом Евро-2016 и чемпионом мира в 2018 году. Личная жизнь Н'Голо Канте

Родители Канта переехал во Францию из Мали в 1980 году. Своего сына они назвали в честь знаменитого царя Бамана Н Холо Диарра. У игрока также есть младшая сестра, что 2017-это обучение в футбольной академии клуба "Сюрен". Кант-правоверный мусульманин, который регулярно посещает мечеть и молится. В период карьеры в "Бони" француз регулярно посещал мечеть с партнером по команде Демба Харуной Абу. Автор: Игорь Павлов 18 сентября, 2018



Категория: Спорт