Теннис: Шарапова Мария Юрьевна


Опубликованно 09.11.2018 07:45

Теннис: Шарапова Мария Юрьевна

Немного любитель теннис Шарапова М. Ю. Не знать просто не может. 31-летний спортсмен - лучший из россиян во время участия страны в международных турнирах. В 2005 году ей удалось стать первой в рейтинге WTA. Сегодня она занимает 24 строчку, но по числу побед в турнирах Большого шлема (5!) еще второй только сестры Уильямс из США. Начало пути

Мария Шарапова (фото в детском возрасте представлен в статье) - уроженка Нягани (ХМАО). Здесь ее родители, жители Гомеля, он переехал после трагедии в Чернобыле. Будущая прославленная спортсменка родилась в 1987 году, 19 апреля.

Вскоре семья переехала в Сочи, где в возрасте 4 лет Маша впервые взяла в руки ракетку. И в шесть Юрий Шарапов взял свою дочь в Москву, где он провел мастер-класс сама Мартина Навратилова. Она заметила талант девочки и посоветовали записаться в теннисную академию, которую возглавлял легендарный Ник Боллетьери.

Отец внял совету знаменитости и в 1995 году, вместе с дочерью отправился за границу, где он поселился в Брадентон. В этом американском городке Мария живет до сих пор. Достижения

Когда впервые заявил о себе в теннисе Шараповой? Уже в возрасте 14 лет спортсмен дебютировал в соревнованиях среди взрослых, а в 15 - стал завоевывать первые победы. В 2004 году наступил ее звездный час. 17-летняя Мария не только выиграла Уимблдон, но он победил своего принципиального соперника - Серена Уильямс. И тогда первое место в рейтинге WTA, беспроигрышная 19 боев и логической победы на Открытом чемпионате США 2006.

После победы в Австралии в сезоне 2008/2009 выпал из спортивной биографии Шараповой, которая перенесла серьезную операцию на плече. Но в борьбе с травмами закаляется характер спортсменов. Она вернулась на корт, чтобы выиграть еще раз. В 2012 году она покорила "Ролан Гаррос". Кстати, два года спустя, теннисистка Мария Шарапова повторила свой успех во Франции.

Несмотря на то, что спортсмен живет за границей, она по-прежнему остается гражданином Российской Федерации, выступая в Кубке Федерации и Олимпийских игр. В 2012 году ей доверили нести флаг сборной России в Лондоне спортсменка стала серебряным призером Олимпийских игр. Дисквалификации и вернуться

В 2016 году допинговый скандал потряс мир тенниса. Шарапова открыто признался в суде на Открытом чемпионате Австралии были обнаружены следы мельдония. Этот препарат был включен в список запрещенных только с 1 января, а его результаты были опубликованы в марте. 35-кратный победитель турниров WTA дисквалифицировала сроком на два года. Решение было принято Международной федерацией тенниса в июне 2016 года.

Мария хотела вернуться на корт, поэтому оспаривал заключение МФТ. Спортивный арбитражный суд, этот срок был сокращен, и в апреле 2017 года Мария была возможность обратиться в суд. Она используется не только для обучения, но и для повышения уровня образования. В Гарварде, Шарапова прошли курс по стратегическому менеджменту.

Вернувшись на корт, она столкнулась с резким падением и необходимо подать заявку на уайлд-кард для участия в крупных соревнованиях. Так, в 2017 году, организаторы "Ролан Гаррос" отказался от двух-кратный победитель турниров в нем. Но Мэри не отступать, постепенно возвращая его к ранее завоеванным авторитетом. Сегодня он стартовал с 24 места в мировом рейтинге WTA. Личная жизнь

Мария Шарапова, признанная Спортс Иллюстрейтед в 2006 году, самый красивый спортсмен, приписывают множество романов. Среди самых известных поклонников теннисистов - Адам Левин, рок-музыкант (Марун 5); Саша Вуячич, словенский баскетболист, выступающий в НБА; Григор Димитров, восходящая звезда тенниса из Болгарии.

На последнем фото вы можете увидеть чуть выше. С Григор Мария рассталась в 2015 году, и за прошедшие годы, папарацци тщетно искал своего преемника. Сама же Мария утверждала: мужчины просто боятся его.

В начале 2018 года достоянием общественности стал тот факт, что красивая теннисистка за последние несколько месяцев встретился с Александром Гликсона, британский миллионер. Что известно об этом 38-летний бизнесмен?

Мужчина уже был женат и имел 13-летний брак с Мишей Нона, в том числе и дружеские отношения с Меган Маркл. Бывшая жена по профессии дизайнер. Александр, близкий к королевскому двору, будучи другом из сыновей принца Чарльза. Поговаривают, что он ранее встречался с сестрой Кейт Миддлтон. Мария покорила, что Александр отлично говорит по-русски.

Это только в теннис?

Шарапова до 2015 года считалась самой высокооплачиваемой теннисисткой в мире. Ее состояние оценивается в 240 миллионов долларов. После дисквалификации доход спортсменки немного снизилась, но она продолжает получать большие гонорары от рекламы, имеет собственную марку кондитерских изделий Sugarpova в и активно занимается благотворительностью. Автор: Виктория Самара 16 сентября, 2018



Категория: Спорт