"Красивая": ударение на "Я" - это единственный правильный вариант


Опубликованно 18.11.2018 02:55

Слово "красивый" является очень распространенным явлением. Он часто используется в разговорном и литературном языке сравнительная степень прилагательного "красивый".

"Проблемы" это было из-за строгих accentological нормам русского языка, которые хотят подчеркнуть "красивые" только "и".

Для тех, для кого это кажется странным правило, я предлагаю внимательно посмотреть на то, как это произошло. Необходимо обратить внимание на то, что прилагательные-это же в речи. Что мешает правильно ставить ударение в слове "красивый"? Как исправить ошибку в шок памяти "и"? Значение синонимы, использовать

Прекрасное качество человека, предмета, действия, что говорит о его привлекательности, приятно смотреть людям образом, особую гармонию и соразмерность. Красивая - так даже лучше, красивее, более красивый, более замечательной и замечательной.

Синонимы "красивый" много - "великий", "более живописной", "изысканный", "элегантный", "интересный", "красивый", "Миэлоидная", "изящный", "прекрасный".

За вдохновляющие слова "эстетично", "Элегант", "красивых" является хорошим аналогом. "Красивше". Они могут быть заменены и количество разговорных слов, схожих по смыслу. Сравнительная степень

"Красивше" - это сравнительная степень. Когда вы говорите "красивый", конечно, по сравнению с чем-то. С другой ландшафта, интерьера, жеста, лицо, наряд, и так далее. Превосходной степени прилагательного - "красивый". Он также иногда произносится с ударением неправильным.

Сравнительная степень прилагательных подчиняется простым законам: корень слова добавляются в конец - "он" (в некоторых случаях "е" или "шея").

Вот что интересно. В краткой форме и в полной форме ударение падает на тот же слог: "красивый", "красивый", "красивый" - "прекрасный". В прилагательных, где упор делается устойчивым, он будет оставаться в сравнительной и превосходной. Вот как прилагательные "красивый", "красиво". Другой пример: "робкая", "пугливая", "робкий" - "робкие" это "пугливый".

Конечно, держать в голове это правило и помните, на собеседовании - не лучший способ запоминать слова. Есть более практичные варианты. Почему такой акцент вдруг

Что мешает поставить акцент в слове "красивее" правильно? Сила привычки, конечно. Но она тоже возникла не только потому, что окружение так говорит. Аналогии с другими прилагательными в сравнительной степени - главная причина данной ошибки.

Ведь мы говорим: "этот ученик умнее, сильнее, здоровее и веселее своих сверстников." Этот акцент на конце, который вы хотите использовать и "покрасивше".

Хотя эта ассоциация должна возникать с другими прилагательными - "умнее", "более терпимым", "чувствительный", "честный", "трудолюбивый", "Сметливый". Так что десятки слов, которые похожи по образованию не имеют никакого влияния на использование одного из них - "красивый", акцент в которой пока еще делаю не так? Вышли из моды?

Хотя синонимы слова "красивый" не в счет, он не стал менее популярным из-за неудобного акцентом. Конечно, если неопределенность в произношении мешает использовать его, вместо этого он будет "лучше", "интереснее", "красивее", "более красивым".

В ходе обсуждения ряд тем, что слово уместно. Не только о женской красоте судят в превосходной и сравнительной степени - "красивый" и "красивый". Дизайнеры задаетесь вопросом, Как сделать комнату красивой, садоводы, Как вырастить красивые розы и так далее. Сказать о любимой Родине, родной земле, о цветах и животных, платья и украшения. Сравните песни, музыку, стихи, картины. Даже навыки.

Например, Джеймс Фенимор Купер "Следопыт":

...корабль всегда должен подходить к берегу кормой, не важно будет ли это одна миля или один kabelove от Земли. Это выглядит красиво, а красота в нашем мире что-то значит.

Но больше все-таки на женщин в разном контексте. Например: "как чувствовать себя более уверенно и более красивым?", "Кто из актрис является более красивой?", "Почему девушки становятся красивее с возрастом?".

Очевидно, это слово вышло из моды не вышла, несмотря на хорошие аналоги для этого. Тогда мы научим правильное ударение в слове "красивый".

Попробуйте сделать ваш почерк более красивым, выбери красивый маникюр-это сказать, что это будет не только в этих случаях.

Правила Accentological

Если бы люди думали, куда падает ударение в "красивый", он на правильном пути. Заглянув в толковый словарь, справочник, прочитав советы в Интернете, он будет обнаруживать говоря, стресса, который вызывает затруднения даже у самих носителей русского языка.

Кстати, обижаться на тех, кто прокомментировал свою ошибку в речи, не. Даже если их мотивация не совсем правильно, вы заметите, что не было замечено раньше. Это плюс. Большинство просто из вежливости ничего не говорят, когда вы неправильно делаете акцент на "красивых".

Совершенствовать свою речь-это очень полезно. Словарный запас и способ его использования человеком оценивается более точно, чем по внешнему виду. Не надо ждать, когда вас поправлю. Позаботимся об этом сами. Особенно если ваша работа подразумевает контакты с людьми.

Accentological нормам русского языка лингвистов. Они вырабатывают словари и учебники. Есть материалы для сдачи экзамена, которые отражают современные ударения в словах. Министерство образования создает специальные документы для отражения изменений в словоупотреблении. Как запоминать

Те, кто знают песню о Ленинграде на слова А. Фатьянов, это не трудно вспомнить, как выразительно она рифмуется слово "красивый".

Над Россией небо синее

Голубое небо над Невой.

В этом мире нет более красивой

Мой Ленинград.

Борис Заходер в стихах ", что выглядит лучше" - это ключ, чтобы запомнить правильный стресс. Ниже приводятся выдержки.

Ребенок спросил, без всякой причины:

- Но скажи мне, что это красиво?

Да, это вопрос: "Что такое прекрасное?".

Ответить мне не удалось.

Рифмуется со словом "красивый" много. Попробуйте поиграть с детьми в буриме. Написать стихотворение с рифмой "лучше-счастливее". Например:

"Цветы красивые

Садовод счастливее".

Такие рифмы вполне достаточно, больше ста - это точно. Вы можете взять "Сметливый", "половина", "dodlive" и так далее. Эта игра будет развлекать вас в пути, пока ждем врача, украсить стране вечеру. Малышам будет интересно играть под руководством старших детей или взрослых. Они не надоедают и всегда буду помнить, что акцент в слове "красивее". Автор: Елена Тихонова Октября 18, 2018



Категория: Культура