Биография аргентинского футболиста Лаутаро Martinez


Опубликованно 06.12.2018 10:25

Биография аргентинского футболиста Лаутаро Martinez

Лаутаро Хавьер Мартинес – известный аргентинский футболист, играющий на позиции центрального нападающего. Известны болельщикам по выступлениям за Миланский «Интер» и сборную Аргентины.

Рассмотрим подробно биографию Лаутаро Мартинез. Клубная Карьера

Мальчик родился 22. Августа 1997 года в Баия-бланка. С самых ранних лет он любил футбол. В раннем возрасте поступил в академию «Racing». Лаутаро по праву считаются ученики аргентинского клуба.

Дебют молодого футболиста за первую команду состоялся в начале ноября 2015 года в возрасте 18 лет. В следующем сезоне, в середине ноября, аргентинский нападающий забил свой первый гол в профессиональной карьере. И в начале 2018 года свой первый хет-трик в карьере забил.

Благодаря своей невероятной показателей результативности в столь юном возрасте Лаутаро сразу был известен как один из самых выдающихся футболистов своего поколения. За три проведенных сезона в составе аргентинского клуба молодой нападающий провел 48 матчей, в которых 22 отметился результативными действиями.

Эффективные показатели привлекли к себе внимание ряда ведущих европейских клубов. Проведя три полноценных сезона в «Racing», молодой нападающий перебрался в Милане «Интер». Сумма трансфера составила 25 миллионов евро. Контракт с клубом подписан на пять лет. В первых матчах молодой нападающий мог преуспеть, забил первый гол за Миланский команды в ворота «Кальяри». Международная Карьера

Он начал Лаутаро международную карьеру в молодежной сборной Аргентины, где он провел 11 матчей в стартовом составе и забил семь продуктивной деятельности. В 2017 году на молодежном чемпионате Европы лучшим бомбардиром турнира был путем пять раз, и считается одним из лучших футболистов турнира.

Весной 2018 года аргентинский нападающий дебютировал за взрослую сборную Аргентины, выйдя на замену. Ворота Лаутаро Martinez не удалось в одной игре за взрослую команду. Автор: Артем Рудь 7. Ноябрь, 2018



Категория: Спорт