Как настроить меню Пуск в Windows 10: шаг за шагом, уровень яркости, калибровка


Опубликованно 13.12.2018 21:45

Как настроить меню Пуск в Windows 10: шаг за шагом, уровень яркости, калибровка

Отображение информации на мониторе, относится к критериям удобства работы в устройстве. Установленные для мониторов (экранов) параметры могут повлиять на удобство пользователя, и положительно и отрицательно. В этом смысле, несмотря на то, что операционная система изначально предлагает собственные параметры и параметры по умолчанию, в автоматическом режиме, все равно большинство пользователей рано или поздно возникают вопросы о том, как настроить меню Пуск в Windows 10, и, таким образом, чтобы при работе с компьютером не возникало чувство дискомфорта, не уставали глаза, графика на консоли будет отображаться правильно, не появлялись вмешательства третьей стороны, и пр. Эти проблемы для многих может показаться, что так часто и мелкими, что пользователи иногда просто не придают им значения, но, на самом деле, установка экранов, мониторов и ноутбуков), и параметры, необходимые, выглядит далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд. Как в Windows 10 настроить параметры экрана основные параметры

Для начала, давайте посмотрим, какие параметры доступны для изменения пользователей и ноутбуков, на которых установлена одна из последних версий операционной системы Windows 10. Сразу стоит предупредить читателей, что будут только системы, чтобы все выходящие пакеты AppData будут установлены в автоматическом режиме. Это связано только с тем, что некоторые методы, применявшиеся ранее для доступа к некоторым параметрам, после установки обновления могут быть недоступны, так как они были перенесены в другие разделы.

Так, что все, без исключения, пользователям стоит обратить внимание на параметры экрана? Основные методы влияют на настройку следующих параметров: яркость; контраст; цветовую гамму и насыщенность цветов; размер рабочей зоны, источники и панелей; масштабирование изображения; частота обновления; варианты использования дополнительных мониторов и т. д.

В качестве дополнительных настроек можно выделить и некоторые важные шаги в отношении графических адаптеров, которые непосредственно вовлечены в процесс вывода визуальной информации на экран монитора или ноутбука. О вариантах поговорим чуть позже, а пока мы остановимся на некоторых стандартных методов, которые позволяют настраивать эти параметры для оптимального режима работы с компьютером. Параметры экрана прямо в монитор

В первом случае, давайте посмотрим, как настроить экран на компьютере с Windows 10, в то время, не прибегая к помощи инструментов, системы, и, исходя из параметров, доступных для настройки непосредственно на стационарных мониторах. Видимо, каждый пользователь знает, что в любой (даже безнадежно устарел) монитор имеет встроенные меню с несколькими важными параметрами.

Чтобы открыть меню, и, как правило, используется кнопка на передней панели или на боковой стене, а для прокрутки списка параметров и настроек, применяются кнопки со стрелками или плюс и минус.

Стандартные меню хорошее, может, не только изменять яркость, контрастность или насыщенность цвета, но и произвольно менять размер окна или поместить изображение. Как настроить размер экрана монитора (Windows 10, по понятным причинам, пока в расчет не берем)? Для этого можно использовать соответствующий пункт, но изменение размера может произойти по-разному. Так, например, можно увеличить или уменьшить размер пропорционально, и вы можете растянуть или сжать окно в вертикальном или горизонтальном направлении. Регулировка яркости: стандартный метод

Тем не менее, давайте вернемся к тому, как настроить меню Пуск в Windows 10, используя для этого инструмент операционной системы. Имейте в виду, что ранее (до выхода обновления Redstone) для изменения основных параметров право обратиться в соответствующие разделы или в меню "параметры", или в "Панели управления". Теперь пункт настройки экрана в "Панель управления", потеряли и устанавливать режимы можно только через меню настроек (в том числе при использовании пункта настройки в меню, щелкните правой кнопкой мыши на свободном пространстве Рабочего стола").

Для изменения яркости используется ползунок. По шаг, можно использовать параметры для ночного света, когда освещение помещения, в котором располагается монитор или ноутбук, уменьшается, установив время перехода в соответствующий режим. Настройка яркости в настройках электропитания

Рассмотрим, как в Windows 10 настроить параметры экрана компьютера, используя для этого варианты, представленные в текущей схеме питания. Позвонить в этот раздел из "Панели управления" или посредством нажатия правой кнопкой мыши на значок батареи, после зайти в настройки, используемой в данный момент схемы.

Здесь есть два ползунка. Один регулирует яркость сети, второй предназначен для установки параметров при использовании только батареи. Если перейти к "дополнительные настройки", можно задать собственные значения параметров экрана, и для их регулировки или отключения, например, в режиме простоя системы. Быстрая Настройка яркости через раздел "уведомления"

Простая методика быстрого изменения параметров яркости заключается в использовании меню, доступное при нажатии на значок уведомления в форме квадрата, в нижнем правом углу панели задач.

Первый щелчок по соответствующей пиктограмме снижает яркость на минимум, в следующих увеличивают с шагом те же 25%. Как настроить разрешение экрана в Windows 10 характеристики системы?

Блеск, кажется, все ясно. Теперь несколько слов о том, как Windows 10 настроить размер экрана и его разрешение. Опять же, для этого придется использовать упомянутые в разделе "настройки", а затем выбрать масштаб для изменения всех элементов интерфейса. К сожалению, здесь особенно выбирать не приходится, так как устанавливаются значения доступно только 100 или 125%, тем не менее, говорить о том, как настроить размер экрана на Windows 10, стоит отметить, что при переключении на другие варианты по ссылке ниже вы можете изменить масштаб до 500%.

Для установки разрешение используется в раскрывающемся списке, который расположен чуть ниже. По умолчанию, устанавливается Рекомендуемое значение из всех поддерживаемых экраном, ноутбука или стационарного монитора. В конце концов, изменять эти параметры не требуется, тем не менее, иногда эти параметры могут быть полезны для конкретной установки разрешения некоторых компьютерных игр. Какие параметры учитывать?

Среди дополнительных опций следует обратить особое внимание на частоту обновления экрана. Для чего это нужно? Вы, наверное, не раз замечали, что когда весь этот экрана на расстоянии, в мультик в виде быстро сменяющихся горизонтальных полос, хотя с близкого расстояния это не очевидно? За сглаживание как раз и отвечает данный параметр. Считается, что чем больше это значение, тем комфортнее работать (глаза устают не так сильно). Диапазон от 60 Гц до 100 Гц. Если ваш монитор поддерживает более высокие значения, чем установки системы, лучше поменять. Но увлекаться тоже не стоит, так как во время установки пороговых значений параметров монитора, можно просто сжечь.

Изменить разрешение через свойства адаптера, вызвав список всех режимов.

Изменить частоту обновления, если это то, что нужно, на вкладке "монитор". При этом в списке отображаются только совместимые аксессуары схемы. Изменение ориентации, шрифт и другие параметры

Что касается других элементов, так же ориентацию дисплея также можно изменить, описанной в разделе "Настройка" и, если это необходимо (если экран сенсорный) и использовать настройки конфигурации "режим планшета". Чтобы изменения, примененные шрифты, контрастность и размер элементов управления и т. д., можно в разделе " настройки, доступ к которому осуществляется через стандартное меню ПКМ на "Рабочий стол". Здесь каждый волен экспериментировать. Здесь же можно задать некоторые настройки для фона или для вывода, необходимых для работы панелей, а также настроить систему и пользователя, значки, которые отображаются в системном трее. Калибровка экрана

Наконец, мы сосредоточимся на том, как в Windows 10 настроить дисплей в плане цветовой калибровки. Для этого на основной раздел, с все параметры через свойства графика необходимо перейти к вкладке управление цветом. Также переход можно выполнить непосредственно из "Панели управления".

После нажатия кнопки настройки цвета, необходимо использовать с вкладку характеристики, а затем нажмите кнопку калибровка экрана, после чего запустится "Мастер", следуя инструкциям которого можно настроить оптимальное пользовательские параметры настройки. Параметры, настраиваемые с проекцией экрана и использование нескольких мониторов

Теперь кратко остановимся на том, как в Windows 10 настроить расширение экрана для использования нескольких мониторов или для переключения режимов проецирования.

Во-первых, на основной раздел, который был описан выше, необходимо найти подключенное устройство. После его определения и перечня способов нужно выбрать тот, который будет использоваться для отображения содержимого на экране главный (дублирование, расширение изображения на несколько экранов, их положение относительно друг друга и т. д.). В общем, при подключении устройства, система сама по себе предоставляет для него необходимые корректировки, но иногда, например, при подключении ноутбука к ТВ панели тот же "Рабочий стол" может показаться, это не так, как в оригинале. Как в Windows 10 настроить второй экран? Изменить необходимые параметры будут в точности те же, что и обычный экран или монитор, тем не менее, следует иметь в виду, что для подключения устройства, а также для видео видеоадаптер или монитор PnP, должны быть установлены соответствующие драйверы.

Но в случае удаленного доступа к другому компьютерному устройству, если терминал или ноутбук, с которого производится подключение, является более слабой конфигурации, иногда желательно изменить, по умолчанию в опциях отображения контента.

Так, например, очень часто, рекомендуется уменьшить глубину цвета, так как система автоматически ставит на 32 бит. Изменения параметров прямо в окне подключения. Дополнительные средства и утилиты

Инструмент Windows 10 целесообразно использовать не всегда, несмотря на обилие предложений настроек. Если речь идет о графических адаптеров параметры, которые непосредственно влияют на графику, отображается на экране ноутбука или стационарного монитора, здесь лучше обратиться к специальной утилиты от производителей (например, использовать панель управления графики Intel или программ, таких как Catalyst для видеокарт AMD и т. д.). В таких управляющих приложений, доступных для редактирования параметров, гораздо больше, что позволяет проводить более тонкую настройку под персональные нужды каждого пользователя. Кроме того, не исключает применение профессиональных калибровки утилит, однако, учитывая, что речь идет исключительно о средствах операционной системы, которые не были учтены. Членом одного и того же пользователя в первое время достаточно и того, что есть. Автор: Скамейку Оксана Владимировна 25 Октября 2018 года



Категория: Hi-Tech