Выдающийся новом и академик Крылов Алексей Николаевич


Опубликованно 21.01.2019 07:15

Выдающийся новом и академик Крылов Алексей Николаевич

Академик Крылов - выдающийся Национальный новом. Также он прославился как математик и механик, была избрана членом академии наук Санкт-Петербурга, генерал армии, генерал приказы министра Марина. Считается одним из основателей современной войны школы кораблестроения, которые позже развили Бостон на, PCI, Неделю. Автор классической литературе по теории колебаний корабля в момент волнения, теории вибрации судов и затопления, строительной механики корабля, теории гироскопов, механике и математической анализа, внешней Белиз. Является заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, лауреат сталинской премии, герой Глухая. Биография ученого

Академик Крылов родился в 1863 году. Он родился в деревне Visa на территории Быка района, рядом Кто. Это современное поле Carlo в Похож районе Чувашской Республики. Его отца звали Николай Александрович, и мать Софья Викторовна Луны. Он был офицером в артиллерии, участвовал в Крымской войне. Образование получил за счет государства, как сын участника Отечественной войны Александра Алексеевича Крылова, который был ранен при Бородино, участвовал в принятии Париже. Затем, был награжден медалями "за военные заслуги" и почетным оружием "за храбрость".

Алексей Николаевич сначала ждала судьба военного. Тем не менее, на него влияния своих многочисленных родственников в Очереди и Час, многие из которых в будущем стали знаменитыми русские и французские ученые, врачи и композиторы. Образование

В 1878 крылья, превратился в ученика Морской школы, которую с отличием окончил в 1884 году. После этого начал трудовую карьеру в мастерской, расположенной в График управление, которым руководил генерал-майор Иван Петрович толстой кишки, специалист по морской навигации, создатель теории о девиации компаса.

Алексей Николаевич-это здесь, где провел первое собственное научное исследование по девиации компасов магнитных. Темы, которые активно заинтересованы в толстой кишки. В результате, тема Groups стала одной из основных на протяжении всей своей карьеры.

В частности, в 1938-1940, им были опубликованы, в которых давал анализ теории девиации магнитного комплекса, рассматривались вопросы теории гироскопических компасов, также герой нашей статьи была разработана теория влияния качки корабля на показания приборов, в частности компас. Данные работы носили название "Возмущения показаний компаса, происходящие от качки корабля на волнении", "Положения теории девиации компаса", "О теории гирокомпаса".

Эти исследования ученых и новом Крылова в 1941 году, были отмечены сталинской премией. Учеными было предложено, в принципе, новая система одежды, она способна автоматически вычислить девиацию компаса. Военно-морской академии в Николаеве

Но вернемся к основные этапы биографии академика Крылова. После того как вы работали с Coloni, нервы есть опыт полезен, в 1887 году, герой нашей статьи переходит к Франко-русского завода. Параллельно он продолжает свои исследования я не буду военно-морской академии, в новом факультета. Эта тема интересует настолько, что он уделяет ей все свободное время, без исключения.

Когда в 1890 году Алексей заканчивают курс, остается работать в академии, где, как себя ведет практические занятия по математике, а позже начинает преподавать курс теории корабля.

У крыльев позже вспоминал, что с 1887 года - галстук в стал его основной специальности. То, что воспринималось как приложение математической науки все виды деталей в морской навигации. Действительно, после этого начал работать с преподавателем этой деятельности является то, что уже не оставляло его до полусмерти.

В 1890 году герой нашей статьи, стал хорошо известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Причиной этого стала публикация статьи под названием "Теория качки корабля". На ней была представлена теория, которая развилась значительно и играет на работы органа в данный момент инженер, основоположник корабельной гидродинамики Уильям Фруктов.

В самом деле, произведения Алексея Николаевича Крылова стала первой крупномасштабной договора теоретический, написанный специально в этой области. Работы оценивали своих коллег во многих странах мира. В 1896 году Английского общества корабельных инженеров избрал его почетным членом. Через два года академик-галстук тебе Лысый вручили золотые медали английского общества корабельных инженеров. Это был первый случай в истории общества, когда эта почетная награда была вручена иностранцу.

Продолжая работы в этой отрасли, крылья, развивает теорию смотрят в или помощю гвоздя и бортовой качки. В частности, первый предлагает красивая девушка Демпфирование бортовой качки. На сегодняшний день это остается самым востребованным методом смотрят в бортовой качки. Заслуга в этом новом Алексея Николаевича Крылова. Работа с адмиралом Лицо

Работа в этой области является герой нашей статьи, продолжается с наступлением XX века. В частности, возле сотрудничает с адмирал Степан так говорит Лицо, что когда он работал над вопросами плавучести лодки. Лицо было известного полярного исследователя и Океании, рассказал теорию потока, изобрел Арсенал транспорта, считался пионером использования ледоколов. Правда, их сотрудничество длилось недолго: в 1904 г., Макаров погиб в районе Порт-Артура во время Русско-японской войны.

За время своей работы смогли создать несколько классических рекомендаций, связанных с увеличением плавучести лодки, который многие используют и в современном судостроении.

Кроме того, со временем, судостроитель Крылов описал первые идеи Макарова, который посвящен борьбе с таким, или крен поврежденного корабля с помощью затопления отсеков, которые остались нетронутыми. Крылов отметил, что, в то время как многие морские чиновники, это предложение казалось абсурдным, им потребовалось около 35 лет, чтобы убедиться в том, что идеи молодого, Уругвай были реальные и полезные.

Считая даже краткую биографию Крылова, нужно отметить, что в 1900 году, начал справляться с бассейном для экспериментов. Его работы в этом качестве, наконец, дал мощный импульс для развития исследовательских работ в национальном флоте. В 1908 новом Алексей крыльями превращается в главного инспектора кораблестроения. В самом деле, командир новом отдела Морского технического комитета и его председателя.

В 1910 году судостроитель Алексей крылья получает место ординарного профессора военно-морской академии, в Николаеве, параллельно много времени на запросы Балтийского и признай это растения. Именно в эти верфи во время строительства самых современных российских суда. Пальцы

С 1911 по 1913 году герой нашей статьи работает в ситуации чрезвычайной профессор института инженеров путей сообщения, а во время Первой мировой войны становится председатель правительства Совета на Полезные растения. Например, участвует в строительстве и проектировании первых русских аренду-линкоры проекта "Севастополь".

"Севастополь" известен как аргументация линейного корабля, который был спущен на воду в 1911 году, и вступил в строй в 1914-м был корабль, Национальный флот, успевший послужить и в России, и в СССР. Один из четырех кораблей, похожие аренду Балтийского серии, которая основана в 1909 году. Все остальные так называемые "Петропавловск", "Полтава" и "я Зарабатываю".

В течение всего этого времени новом Крылов уделял больше внимания вопросам развития и совершенствования флота страны, что показала слабость и отсталость во время Русско-японской войны. Тогда русские военно-морские силы были не сокрушительное поражение, что четко показал, что модернизация нужна всей отрасли.

Проекты в этом направлении, работая академик-судостроитель Крылов. Так, в 1912 году, был подготовлен доклад, в котором доказывал необходимость выбора пятьсот миллионов рублей на реконструкцию национального парка, что стал я целуюсь с и современный. С этим отчетом в Госдуме выступил министр Марина Иван k. Грегори, что, наконец, предоставил необходимые ресурсы в полном объеме.

В новом. Н. Крылова на протяжении большей части своей карьеры считали опытный мастер в дела флота. В большинстве вопросов, связанных с Судане, он понимал досконально, мог оправдать свою точку зрения, научного и экономического развития. Он с грустью признал, что не все их советы слушают. В частности, академик-судостроитель Крылов часто любил повторять, что многие его советы не слушают, и экономия государству, больше стоимости самого корабля. Часто герой нашей статьи славился своим острым языком.

В конце 1914 года, он был избран членом-корреспондентом академии наук, а через два года был переведен в регулярный ученые математики физики.

В 1916 году, Крылов возглавлял Главную физическую обсерваторию, и позднее, Главное военно-метеорологическое управление, известное как Ключ. Под руководством ученого было проведено крупномасштабное методическая деятельность. В частности, разработано положение, объясняя права и обязанности военнослужащих спальни, приписанных к войскам. Взял усилия, отмены вызова в нынешней армии сотрудников обсерватории. Это то, что, по его мнению, важный вопрос, который требует скорейшего решения.

В феврале 1917 года, крылья, направился к полевой генерал-инспектор военно-воздушных сил флота и академии наук с просьбой освободить его от должности начальника Главного военно-метеорологического управления, как он накопил высокий уровень занятости в других частях научной деятельности. В частности, речь шла о его недостаточной компетентности в метеорологической специальности.

В 1917 году, стал важным в биографии Алексея Николаевича Крылова. В эти трудные времена он был назначен начальником физической лаборатории академии наук. Начиная с 1918 года, становится консультантом комиссии особых артиллерийских опытов. Советское правительство высоко в том, опыт и знания героя нашей статьи, у крыльев тоже не была против сотрудничества с большевиками, в которых подъем только продолжал. Стоит отметить, что удалось мало людей в нашей стране в трудные времена. С 1919 по 1920 год Алексей Николаевич возглавляет военно-Морской академии. Сотрудничество с Советской Россией

В 1917 году, в биографии новом Крылова произошло еще одно важное событие, которое было связано с его назначением на пост руководителя Русского общества торговли и пароходства.

После окончания Октябрьской революции было принято решение о передаче всех судов Советского правительства, которое оказалось у власти. Работает на развитие национального флота.

В 1921-м, направляются в Соединенное Королевство, в качестве представителя Советского пароходства, чтобы сбросить рубежом, связи в науке. В Советском Союзе после этого, он вернулся только в 1927 году.

На протяжении нескольких лет после своего возвращения из долгосрочной зарубежной командировки крылья находится в должности директора физико-математического института Академии наук СССР, оставляет этот пост в 1931 году. Научную статью

Труды академика Крылова в данный момент уже имеют большое значение. Он выпускает несколько работ по гидродинамике, между которыми в своей теории движения корабля на мелководье. Алексей Николаевич становится первым человеком, удалось вычислить и разумно объяснить значительный рост гидродинамического сопротивления на определенной глубине. Он также написал несколько программных статей по теории волн отдельных.

В целом, ученый становится автором около трех сотен статей и книг, которые охватывают широкий круг человеческих знаний, магнетизма и судостроения, математике, артиллерии дела, геодезии и астрономии. Среди работ академика Крылова до сих пор современные моряков активно используются популярными таблицы потока.

Вскоре после этого Алексей публикует свою известную работу, которая касалась проблемы вычисления коэффициентов функции полинома определенной матрицы. Сегодня это понятие известно как подпространство Крылова или методов подпространства Крылова. Его имя дало понятие, важную роль в линейной алгебре. В этой работе ученый относится к эффективности вычислений, в частности, можно определить, расчет расходов, как количество независимых и конкретных операций при остаются. Это в типичном западном явление для развития математики в 1931 году. Крылья усердие охватывает все существующие методы, включая оценку худшим из возможных сценариев вычислительных затрат в методе Якоби. Затем был разработан универсальный метод, который был наиболее передовой из всех, что были известны на тот момент. Широко применяется до сих пор.

Когда началась Великая отечественная война, крылья выдержали частная отправить в эвакуацию, но, тем не менее получили в Казани. В Ленинград он вернулся в конце лета 1945 года. В то время как в задней части, он написал свои мемуары под названием "Мои воспоминания".

Примечательно, что в 1944 году, когда фото Алексея Крылова все было уже хорошо известно, способность будущего физического факультета Московского государственного университета. Он подписал знаменитое письмо четырех академиков, автором которой был ученый Абрам f. Иоффе. Это было послание, адресованное председателю Совета народных комиссаров помощью гвоздя Михайловичу Раздражает. На самом деле, началось успешное разрешение десятилетия противостояния между так называемыми "университетской" и "академической" физики.

В октябре 1945 года Крылов скончался в возрасте 82 лет. Он был похоронен в Вулкан кладбище. Рядом находятся могилы Менделеева и Павлова. Личная жизнь

Крылов был женат. Его невеста, Елизавета Дмитриевна от смеха. В браке у них родились пятеро детей. Первыми детьми были две девочки, которые умерли в младенчестве. Затем они принялись сыновья Алексей и Николай. Во время Гражданской войны воевал в частях Белой армии на стороне в Китае. Оба были убиты в 1918 году.

Младшая дочь Анна появилась на свет в 1903 году. В возрасте 24 лет женился физик и инновационный Петра не Скажу Capitol, который хорошо знал его отца. Они вместе работали в комиссии, что советское правительство направило за границу для восстановления научных связей, и требуется приобретение современного оборудования.

Уже в зрелом возрасте, Алексей Николаевич-либо любовные отношения с Анной я не буду Притворяться. Семья в результате распалась, ученый женился во второй раз. В этом браке детей у него не было. Дочь Крылова Анны родились два сына. Внук героя наших статей являются известные ученые. - Физик, просветитель, ведущий научно-популярной программы "Очевидное - невероятное" Сергей Петрович Капица и географ, почетный профессор Московского университета, Андрей Петрович Капица. Научного познания

У крыльев, как и его популярный внук, который превратился в высокого, пыталась содействовать развитию науки в народные массы. Будучи выдающимся механик и математик, изобретатель, инженер и педагог, он стремился к популяризации научных знаний. В частности, герой нашей статьи, читал лекции по теории кораблестроения будущим инженерам, с уникальной способностью выражать сложные вещи максимально простыми словами.

Перевод на русский язык, Математические начала натуральной философии" на английском Исаак Ньютон по-прежнему остается популярным до сих пор. Важно, чтобы ее прочитать, не обязательно быть узким специалистом в данной области.

Крылов написал много научно-популярных книг. Несмотря на то, что был первоначально разработан для профессионалов, но и в них он попытался раскрыть всю информацию, в научно-популярном стиле.

Ответственно и серьезно он относился к все свои выступления в любой аудитории, прежде чем он не собирался. Благодаря этому, ученый многие техники и инженеры исходили из повышения своего профессионального образования, и, как следствие, становились новаторами и изобретателями в своей области деятельности, да, презентации к высокой культуре. Памяти

В память героя нашей статьи установлены бюсты и памятники, названы населенные пункты и даже кратер на Луне.

Известно, НТО судостроителей Крылов. Это научно-техническое общества, это не его имя. Входит в структуру Московского авиационного института. Знаменитый памятник сетка во весь рост находится в Чебоксарах, бюст расположен перед входом в "Суммы" (филиал Северного Арктического Федерального университета Service), Северный речной вокзал в Москве, на его родине в чувашском селе действует мемориальный музей.

Приз, который носит имя выдающегося академика, присуждаемая за выдающиеся достижения в области вычислительной техники в решении проблем математической физики и механики академии наук РФ, правительство Санкт-Петербурга награждении на имя Крылова за научную работу в области технических наук.

Астроном Крымской астрофизику лаборатории Людмила не имеют в честь Крылов назвал астероид, который был открыт в 1982 году. В честь его дочери и его жены душу населения названа небольшая Планета, известный как Кришна. Наконец, существует научно-исследовательской работой, когда я был маленьким, судно "Академик Крылов", который входил в состав флота Национальный, с 1972 по 2004 год. Автор: tgorlopeev 30 Ноября 2018 года



Категория: Культура