Как сделать стаканчик оригами - пошаговые инструкции и видео


Опубликованно 12.04.2019 02:00

Как сделать стаканчик оригами - пошаговые инструкции и видео

Стакан оригами-это полезная вещь, которую может сделать даже ребенок дошкольного возраста. Он плоский и хорошо помещается в сумке или рюкзаке. Можно взять с собой в длительное путешествие, на пикник или на море. Приложение

Стакан из бумаги может быть полезным для различных целей. В нем вы можете хранить мелкие предметы, чтобы не потерять их в мешке на улице. В такой способности полезно посыпать семенами подсолнечника или арахиса. Но в дополнение к твердых прекрасно сложенная бумага остается жидкость. Конечно, со временем стакан оригами намокнет и начнет протекать, но пить из нее можно. Кроме того, если вы пили не сладкий компот, и просто воду, выпив стакан, можно сложить в первоначальную форму, высушить на солнце и использовать второй раз.

В этой статье мы рассмотрим изготовление стакана из бумаги оригами из бумаги для детей. Как правило, гибка листа осуществляется в соответствии со схемой, но также удобно смотреть видео, в котором опытный мастер оригами ловко собирает. В этой статье мы представим что-то, и многое другое. Кроме того, бумажный стаканчик, можно сделать толщиной в один лист белой бумаги для принтера, и даже складывать, как правило, от кого из нас страницы или цветной бумаги. Стакан оригами для детей

Если вы рады сложить объекты из одного листа бумаги, оригами, первое, что вам нужно научиться читать схему. Легкую поделку можно сделать с ребенком вместе. Сначала приготовьте квадратный лист плотной бумаги. Чтобы сделать это, возьмите лист А-4 и один из углов подключить к противоположной стороне, чтобы получить треугольник. Отрежьте избыток ленты с ножницами, и, развернув бумагу в исходное положение, перед вами будет квадрат.

Дальше нужно действовать по схеме, следуя порядковые номера под фотографиями. Стрелки указывают направление сгиба листа, в то время как пунктирные линии показывают положение, в котором складки необходимо произвести. Проверить правильность выполнения работы, просмотра видео.

Складывание поделки из цветной бумаги

Стакан оригами можно сделать и с помощью целого листа формата а-4, но придется действовать немного по-другому. Разложите перед собой на столе лист цветной бумаги и на коротких сторонах прямоугольника, сложите углы внутрь к центральной линии. Должен иметь 4 прямоугольных треугольника - два с одной стороны и столько же с другой.

Следующее действие-это складывание бумаги пополам гладкой стороной внутрь. Свернувшись треугольников край карточки должен оставаться снаружи. Получите рисунок, похожий на конверт. Положите гладкой стороной к себе. Право подключить к противоположной стороне, как первый вариант сборки бумажного стаканчика оригами. Повторите операцию с левой.

Торчащие вверх треугольные детали надавите передней и задней части. Работает стакан, изображенного на фото выше. Так же вы можете сделать чашку отделен от середины тетради двойной страницы. Сделав несколько контейнеров, вы можете с товарищами в школе, поделиться соды, вместо того, чтобы всех друзей, чтобы пить из бутылки, потому что это не очень гигиенично.

Как видите, собрать кружку оригами из бумаги вы можете только за пару минут из любого материала, существующего под руками. Это быстро и удобно! Обязательно попробуйте сделать сами!

Наталья Грешит



Категория: Развлечения