Лучший автошампунь: рейтинг, советы по выбору, отзывы о производителях


Опубликованно 25.04.2019 16:50

Лучший автошампунь: рейтинг, советы по выбору, отзывы о производителях

Выбирая автошампунь, многие потребители смотрят только на ценник и не обращают внимания на гораздо более важные факторы. Здесь вы должны понять, что плохого для машины может привести к необратимым последствиям, таким как повреждение лакокрасочного покрытия.

Поэтому, выбирая шампунь автомобиля следует подходить со всей серьезностью, изучив этикетку и маркировку на трубе. К счастью, рынок переполнен изобилием различных решений и выбрать оптимальный вариант не сложно. Остается только ознакомиться с теорией.

Итак, попробуем выяснить, как выбрать хороший автошампунь, на что обратить особое внимание и как не прогадать с покупкой. В качестве конкретных примеров наиболее востребованы на отечественном рынке получили много похвалы от автомобилистов. Важнейшие характеристики автошампунь

Классический вариант автошампунь имеет кислотно-щелочной баланс на уровне 6-8 единиц РН. Когда верхний порог этого показателя, состав будет жестковат на элементы корпуса: пластик, резина и большинство окрашенных поверхностей.

В роли основных элементов автошампунь являются поверхностно-активными веществами (ПАВ). Заполнение последних не должна превышать 30% от общей массы средства. Также возможно наличие усилителей ПАВ и смягчитель жидкости для более быстрого растворения шампуня и увеличить пенообразование. В такие средства также допускается использование специальных добавок, которые способствуют образованию коррозии ингибитор фильм. Типы химии

Встретиться автошампуней для бесконтактной мойки и ручной обработки. Во-первых, не используйте ветошь, и прямой контакт с руками. Потому что добрая половина бесконтактное моющее средство-это сильный концентрированный. Кроме того, эта химия не терпит низких температур.

Автошампунь для ручной мойки может использоваться круглый год. Здесь уже не такой агрессивный состав и возможный контакт с руками. Для лечения организму потребуется щеток, мочалок и других обтирочных материалов. Наносить такие средства нужно только на остывшие тела, и для предотвращения полного высыхания шампуня на лакокрасочное покрытие. Лучшие шины для автомобиля

Далее, рассмотрим самые популярные шампуни для ручной и мотор, который можно найти в российских магазинах. Все следующие варианты получили высокие оценки от специалистов и много положительных отзывов от владельцев автомобилей.

Рейтинг карты: "Керхер Ультра Очиститель Пены". Хай-Гир Hg8002n. "Пинго". Грасс Активная Пена Розового Цвета.

Разберем замечательное качество каждого продукта. Керхер Ультра Уборщик Пены

Керхер Автошампунь для бесконтактной мойки отличается наличием фирменных формула бренда, способствуя выведению из всех известных загрязнений, дороги, и без вреда для кузова автомобиля.

Инструмент отлично справляется с топлива, масел, битума и прочих неприятностей, которые могут быть на поверхности краски. В состав бесконтактный автошампунь без фосфатов и других агрессивных кислот, которые, опять же, не влияет на качество покрытия кузова.

Клиенты в своих отзывах отмечают, что средство "Керхер" был очень экономичным. Литровая бутылка длится не менее полной дюжины стирок. Поэтому высокая стоимость финансирования, около 700 рублей за литр, вполне оправдано.

Преимущества шампуня: полностью безопасным для краски состав покрытия; удаляет все типы загрязнений; почти немедленно; экономической структуры; соблюдение всех экологических стандартов и норм.

Недостатки не были выявлены. Хай-Гир Hg8002n

Другой шампунь для бесконтактной мойки от известного бренда. Моющее средство обладает отличным пенообразованием, не только горячей, но и холодной воды, что для некоторых потребителей является не последним аргументом для покупки.

Судя по водителям, после стирки никаких пятен и разводов на корпусе автомобиля остается в значительной степени из-за отсутствия этанола. Поэтому в случае такого решения, необходимость тщательной сухой обтирать не возникает.

Также потребители отмечают крайне осторожны умывания отношение к ЛКП и прочих элементов тела резины и пластика. Поэтому шампунь может быть использован без каких-либо ограничений по времени обработки и концентрации состава. Особенности шампуня

Моющее средство прекрасно удаляет все виды загрязнений, включая самые сложные – пятна битума и жидкого гудрона. Кроме того, шампунь обладает легким полирующим эффектом, что оказывает положительное влияние не только на внешность автомобиля, но и защитить лакокрасочное покрытие.

Литровая бутылка моющего средства будет стоить около 200 рублей. Но здесь мы должны быть очень осторожны, потому что на нашем рынке много подделок и вместо обычного шампуня в емкость наливают обычное мыло или что-то хуже. Так что купить продукцию бренда Hi-шестерни лучше в проверенных специализированных магазинах.

Преимущества шампуня: отлично пенится; справиться со всеми, даже самых серьезных видов загрязнений; состав полностью безопасен для лакокрасочного покрытия и других элементов кузова; наличие эффекта полировки; удобные контейнеры; привлекательные характеристики для действующих значений.

Недостатки не были выявлены. Пинго

Это немецкий бренд, производит высококачественную химическую продукцию для автомобилей разных классов. Аксессуары для ручной мойки "Пинго" пользовался завидной популярностью среди отечественных потребителей. Инструмент имеет отличное пенообразование, которое минимизирует риск повреждения частиц краски от песка и прочей грязи.

Наличие этанола позволяет легко избавиться от останков насекомых и битумные пятна. Судя по отзывам потребителей, шампунь начинает "буксовать" на жидкие смолы, поэтому он должен пройти дважды, и даже трижды. Со всеми другими видами загрязнения средство справляется на отлично.

Автолюбители также отметили эффективность шампуня. Производитель рекомендует добавить около 25 мл на литр воды, но судя по отзывам, вполне хватит и 15 мл для нормальной стирки. Стоимость детергента на самом деле не завышенной цене – около 350 рублей за литр.

Преимущества шампуня: наличие эффекта полировки; отлично пенится; справиться с серьезными загрязнениями; адекватная стоимость.

Недостатки: поскольку этанол разводы; не лучшее средство для жидкий гудрон. Грасс Активная Пена Розовый

Это средства для бесконтактной мойки, который получил много положительных отзывов от автомобилистов. Одним из замечательных преимуществ шампуня – наличие эффекта восстановления лакокрасочного покрытия. Никаких негативных влияний на организм замечено не было.

Стоит отметить очень высокий уровень пенообразования, является лучшим из всех вышеперечисленных вариантов. Порадовал и расход моющего средства. Для обычной обработки только 10 мл. шампуня на литр воды. В более сложных случаях доза должна быть увеличена вдвое, что более чем приемлемо для химии такого плана.

Местные добавки прекрасно справляются с удалением почти все дороги грязь. Инструмент слегка поддать битума, но вторая процедура решает эту проблему. Стоимость литровой бутылки составляет около 350 рублей.

Преимущества шампуня: быстрое вспенивание; наличие общеукрепляющее действие; низкое потребление; адекватная стоимость.

Недостатки: удаление битума и аналогичных веществ является необходимым для получения композиции; средство редко встречается в магазинах.

Александр Климкин



Категория: Авто