Как изменить TTL на Windows 7 и выше, для того, чтобы обойти ограничения оператора на раздачу интернета?


Опубликованно 09.05.2019 13:45

Как изменить TTL на Windows 7 и выше, для того, чтобы обойти ограничения оператора на раздачу интернета?

Как изменить TTL на Windows 7 или в системах более высокого ранга, компьютеры пользователей и владельцев мобильных телефонов, как правило, не думать, не говоря уже о том, что, в общем, не знаю, что это за параметры. Вопросы начинаются только тогда, когда вы начинаете раздавать интернет с помощью встроенного в телефон модема или Wi-Fi-модуль, подключить его к компьютеру терминала или ноутбука и мобильный оператор начинает «незаметно» для вас предлагают платить за дополнительный сервис. Но как он смог вас вычислить, потому что вы, как будто ничего плохого не сделали, и вы бы неограниченный? На самом деле безлимит применяется только в случаях, когда для работы в интернете вы используете подключение оператора SIM-карты в соответствии с тарифным планом. И вот распределение трафика (еще и бесплатная) в область интересов поставщика услуг, как раз не входит. Таким образом, вам нужно обойти эти ограничения. Но как? На этом, и хорошо, читайте дальше. Что такое TTL?

Не вдаваясь особенно в технические условия, продолжительность жизни может быть описана как значение интервала времени жизни пакетов, передаваемых от мобильного телефона или компьютера с помощью протокола IP. Именно этот параметр используется операторами мобильной связи для выявления случаев несанкционированного подключения других устройств (основной) прием и передача данных. В мобильных системах Android это значение равно 64 и Windows – 128, но все зависит от вашей системы на ноутбук или изменения. По изменению этого параметра, поставщик услуг мгновенно определяет, что вы начали раздавать трафик. Общие принципы работы: как можно вычислить жадные операторы?

Осуществляется следующим образом. Как правило, при использовании стандарта подключения через SIM-карты, что продолжительность жизни не изменяется.

В случае подключения смартфона, например, в качестве модема к компьютеру, где с одной стороны начинает быть там (в данный момент он играет роль точки доступа (AP), срок жизни компьютерного устройства изменяется на единицу, есть пакеты с оператором отправляются не с значение 128, в то время как параметр 127. То же самое может произойти, когда распространение интернета вы установите на свое устройство. В этом случае изменяется уже TTL смартфон с 64 до 63). Именно благодаря этому оператору, и вычисляет несанкционированного использования его услуг. Как изменить TTL на компьютере с ос Windows 7 и выше?

Несмотря на все эти ограничения обойти, можно совершенно элементарно. Как изменить TTL на Windows 7, в любой другой стационарной модификации, или же в мобильной ОПЕРАЦИОННОЙ системы, наверняка, уже ясно. Вам просто нужно увеличить значение исходной единицы.

Вы можете сделать это в настройках реестра. В 32-битных и более новые системы, необходимо сначала вызвать редактор (regedit), затем развернуть ветку HKLM.

Через разделы, указанные на картинке выше, необходимо спуститься вниз до папки настроек протокола Tcpip. В области права, через PTP, вам нужно создать новый 32-битное ЗНАЧЕНИЕ ключа, а затем присвоить ему имя DefaultTTL и значение 65, после чего выйти из редактора и сделать перезагрузку системы.

Если мы говорим о том, как изменить TTL на Windows 7 64 и в более новые системы, которые, теоретически, предназначены для использования протокола IP шестой версии такой же параметр, чтобы добавить в соответствующей секции, а затем точно так же заряжать устройство компьютера.

Примечание: когда вы установите значение параметра, необходимо перейти на десятичную систему счисления. Проверка TTL команды ping. Как это сделать?

Как изменить TTL на компьютере с Windows 7 сортируются. Теперь вы должны проверить, как все это работает на практике.

Для этого необходимо вызвать командную строку (cmd), а затем выбрать команду ping localhost, как показано на рисунке выше. Идея, отправки пакетов подключен внешний модем, в виде смартфона или планшета будет только с стандартное значение 128, 127, как это было раньше. Дополнительный патч для Android

Говорить о том, как на Windows 7 изменить TTL для Android-устройства, более простой способ, можно посоветовать загрузить из интернета специальный патч, предназначенный для любителей компании, которая работает по тому же принципу.

При ее использовании, вам не придется создавать ключи в реестре, и после запуска нужно установить требуемое значение, и все остальное, этот маленький апплет сделает для вас.

Использование этого патча Windows правда, потому что пакеты от компьютера, через модем телефона, а также теряют единицы, в значение TTL. И это очень хорошо. Как в Windows 7 изменить TTL (Билайн и других операторов)?

Надо сказать, сами мобильные устройства. Самый примитивный способ, как утверждает некоторые пользователи, является изменение IMEI телефона. Подключите устройство к компьютеру и в конфигурации модема введите команду at^datalock=”IMEI”, где вместо IMEI в кавычки (это обязательно!) напишите код устройства и нажмите клавишу ввод. Эта команда разблокирует запрет на въезд в памяти модема. Теперь введите команду at^cimei=”NEWIMEI”, и вместо NEWIMEI задайте тот же код, при входе, перед каждой его цифра ноль. Например, код, начинающийся с цифры 8, 6, etc, нужно поменять на 08, 06 и далее.

Также в файловый менеджер «ES Проводник», вы можете найти файл ip_default_ttl и изменить нужный параметр. В то же Play Market можете скачать приложения, такие как TTL Master или TTL Editor и изменить нужный параметр.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech