Прозрачный драгоценные камни: Фото, названия и описания


Опубликованно 11.05.2019 20:50

Прозрачный драгоценные камни: Фото, названия и описания

Прозрачные драгоценные камни кредитовать ювелирные изделия элегантность и роскошь. Они привлекают взгляды своим характерным блеском. Эти минералы и украшают внешность человека и его жизни, давая несравнимый блеск и сияние. Покупая изделия, изготовленные из дорогих натуральных материалов, вы можете быть уверены, что он никогда не будет надоедать своему хозяину и подарит ему ощущение роскоши, уверенности и комфорта. Алмаз

Родиной этого камня является Индия. В Европе этот камень был привезен Александром Македонским, который узнал о камень невероятной красоты, специально ездил в Индию.

Уникальность алмаза по своей структуре. Благодаря особой кристаллической решетке, минерал имеет высокую твердость и электропроводность. Вопреки распространенному мнению, бриллианты, в основном, не бесцветный. Природа щедро заботилась о цветовой палитре этот прозрачный драгоценный камень.

Самый распространенный цвет бриллиант желтый. Затем бурый, розовый и оранжевый. Самые редкие и дорогие экземпляры — зеленый, синий и красный. Особняком от всех держится черный алмаз. Из-за большого количества патчей для достижения частоты среза не всегда возможно.

Страны-фавориты по добыче алмазов — Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Ангола.

Считается, что алмаз имеет огромное влияние на своего владельца. Он придает храбрости, уверенности, и защищает от любого негативного влияния. Александрит

Этот имперский камень имеет свойство менять свой цвет в зависимости от освящения, принес от зеленого до бордового. Впервые этот камень прозрачного цвета был найден в 1833 году на Уральских рудниках. Широкой публике он был представлен в апреле 1834 в день рождения русского царя Александра II, поэтому и получил свое название.

Александрит является разновидностью хризоберилла. Его химический состав достаточно сложен. Он включает железо, титан и хром. Из-за последнего, этот прозрачный камень уникальный цветной разворот.

Александрит очень редко бесцветная. Скорее всего это происходит в голубовато-зеленый цвет. Также есть случаи, оливковых и коричневых оттенков.

Сегодня крупнейшим поставщиком александритов на мировой рынок являются Шри-Ланка, Индия, Танзания и Мадагаскар.

Александрит оказывает благотворное влияние на нервную систему и психику его владельца. Есть мнение, что это может помочь вам избавиться от алкоголизма. Аквамарин

Прозрачный драгоценный камень голубого цвета, который является разновидностью берилла. Наиболее ценные полезные ископаемые, которые имеют цвет чистой и прозрачной морской водой.

Пик популярности "Аквамарин" был в начале ХХ века и в стиле арт-деко. Его ледяной прозрачности сделал Аквамарин одним из самых любимых материалов ювелиров, наряду с бриллиантами, изумрудами и сапфирами. Он выглядел хорошо популярен прямоугольный крой, который только подчеркивает его лаконичный тяжести.

Наиболее значительные камень месторождения находятся в Бразилии, России и на Мадагаскаре.

Камень способен защитить своего владельца от лжи и негативных последствий. Он способен сохранить чувства влюбленных и разрешения споров. Гиацинт

Это камень мудрости и удачи с тайной и магией. Минерал прозрачная ювелирные изделия разнообразие кубического циркония бриллиантовый блеск. Содержит марганец, который имеет красно-коричневую цветовую палитру.

Гиацинт — редкий и ценится ювелирами камень. Из-за высокой твердости он может быть обработан ступенчатой или бриллиантовой огранкой. Плотность и показатель преломления данного минерала зависит от поля.

Его добывают во Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке, на Мадагаскаре и в России.

Согласно древней символике, Гиацинт — камень успеха и постоянства. Она может улучшить зрение, сохранить молодость и защитить от кошмаров. Он дарует процветание, помогает разбогатеть и распознавать ложь. Горный хрусталь

Этот таинственный белый и прозрачный драгоценный камень с давних времен окружены ореолом тайн и легенд. Древние философы считали, что горный хрусталь — замерз и превратился в лед, сила, магия, воды.

Если мы обратимся к науке, этот минерал является разновидностью кварца. Чистый без каких-либо кристаллов дефекты встречаются редко и ценятся очень высоко. Практическое значение имеют образцы от 3 см и более.

В древности из него вырезали различные сосуды и украшения. И теперь, зайдя в ювелирный магазин, вы можете увидеть на прилавке серьги, кольца, подвески и браслеты с горным хрусталем.

Изделия из этого камня многие связывали с колдовством. Достаточно вспомнить незаменимым атрибутом всех гадалок Кристалл магический шар. Главной особенностью минерала является способность дать один ясновидения.

Но свойства дезинфектанта из горного хрусталя научно подтверждено. Его прикладывали к ранам и ушибам для быстрого заживления. Минерал клали под подушку, способны избавиться от бессонницы. Изумруд

Натуральный изумруд-прозрачный драгоценный камень зеленого цвета и принадлежит к группе берилла. Согласно классификации Изумруд с бриллиант, александрит, сапфир и Рубин относится к полудрагоценным минералам первого порядка.

Важным критерием является ее прозрачность и цвет. Идеальный изумруд — Кристалл чистый и прозрачный камень с равномерным распределение цвета. Экземпляры более 5 карат ценятся выше алмазов.

Особенно дорогими считаются изумруды из Колумбии. Они сочные и травянисто-зеленого оттенка. Но замбийские изумруды отличаются особой прозрачностью и чистотой сиять. Они гораздо темнее, чем в Колумбии и, возможно, даже голубых тонах. Также качественные изумруды добывают в Бразилии, России, Афганистана и Египта.

Если говорить о магических свойствах прозрачный драгоценный камень, его задача состоит в том, чтобы избавить своего хозяина от вредных привычек — неверность, обман, мошенничество. Если владелец не имеет дурными наклонностями, изумруд дарует ему здоровья и удачи. Рубин

Рубин является разновидностью корунда, относится к классу минеральных оксидов. Прозрачный драгоценный камень, уступающий по твердости только алмазу. Встречается на всех континентах, кроме Антарктиды. Наиболее значимые страны-экспортеры Рубин Мьянма, Шри-Ланка и Таиланд.

Рубин имеет специальную огненно-красный цвет, которые не обладают другие прозрачные драгоценные камни (Фото). Это связано с наличием минеральных примесей хрома.

Этот камень был добыт в Бирме в период бронзового века. Высоко ценятся рубины в Древней Индии. Они были использованы в изготовлении талисманов.

Этот камень является символом страсти, энергии и силы. Он дает нам силу и защищает от черной магии. Также существует мнение, что изменение цвета Рубина предупреждает его владельца об опасности. Сапфир

Голубая прозрачная разновидность ювелирного корунда. Ее оттенки меняются от розоватого до Черного, но минералоги считают его темно-синие сапфиры. Ее специфика заключается в высокой степенью твердости и сильный стеклянный блеск.

Самый ценный сапфир россыпи в Азии, Индии и США. Самые известные сапфиры из Кашмира. Свое название они получили от места их производства — в Кашмире (область на севере Индийского субконтинента).

Сапфир-небесный камень и космической энергии. Его часто используют во время медитации. Он успокаивает страсти, укрепляет дух, приносит семейной верности и любви. Топаз

Имя драгоценный прозрачный камень получил по месту его первой находки на острове Topazios в Красном море. Его цветовая палитра очень разнообразна: от коричневого до голубого, желтого и розового. Общие и бесцветные минералы.

Как указывает история, что этот камень в древности украшали короны королей и султанов во многих странах. В России в XIX веке его называли "сибирскими алмазами". В настоящее время глобальных поставщиков Топаз-Германия, Зимбабве, Мадагаскаре и Бразилии.

Необработанный Топаз почти не блестит. Только после огранки он появляется удивительный блеск стекла, что позволяет любоваться необыкновенным сиянием драгоценных камней в ювелирные изделия.

Я думаю, что Топаз защищает от порчи и колдовства, дает организму силы справиться с депрессией. Можно позвать на помощь, когда нужно сконцентрироваться или успокоиться. Демантоид

Этот прозрачный зеленый камень-самый дорогой гранат. Он известен с древности и до этого, по ошибке, его часто называют хризолит. Этот камень был любимым коллекций ювелирных украшений дворянства конца XIX века.

Из-за того, что демантоиды являются редкостью, они представляют значительную ценность украшения. Игра цвета этого минерала проявляется даже сильнее, чем бриллиант.

Этот камень помогает своему владельцу стать более сосредоточенным и сконцентрированным. Бусы из этого камня улучшают функцию сердца, и браслет избавляет от бесплодия. Благородная шпинель

Этот красивый полудрагоценный камень представлена разнообразная палитра красок. В некоторых случаях сопоставима со стоимостью рубины и сапфиры. Благородная шпинель содержит различные минеральные примеси, которые окрашены в различные оттенки: синий, желтый, зеленый, коричневый, красный и даже черный.

Самые богатые месторождения шпинели в Мьянме, Шри-Ланке, Таджикистана, Бразилии и Индии.

Камень идеально подходит для людей, чья работа связана с командировками. Он способен формировать благоприятные условия для жизни своего хозяина, привлечение финансов и удачи. Хризоберилл

Название самоцвета происходит от греческого ??????, которое переводится как "золото". Минеральное стекло характеризуется блестящей и иногда золотой, синий, зеленый, серый или коричневый.

Самое высокое качество кристаллов — предмет коллекционирования, и значение некоторых элементов может превышать их значение в ювелирном деле.

Месторождения хризоберилла встречаются в Бразилии, Цейлоне, Мадагаскаре и США.

Ношение Золотого кольца с хризобериллом, это способствует развитию интуиции и проницательности. Считается, что этот камень может облегчить похмелье.

Оксана Скрипова



Категория: Жизнь женщины