Циркон и кубический цирконий: в чем разница, описание и сравнение


Опубликованно 14.05.2019 01:05

Циркон и кубический цирконий: в чем разница, описание и сравнение

Кубического циркония и цирконий - какая разница? Часто путают и эта путаница вполне понятна: оба камня, похожие на бриллианты и имя джингл.

Сходство между ними заканчивается. Химические, оптические и структурные кубического циркония и цирконий не имеют общих признаков. Это два совершенно разных камня. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Так что вопрос, как правильно: оксид циркония или цирконий, абсолютно не правильно. Циркон - камень цирконий металл...История и происхождение

Многие путают горный хрусталь, циркон и цирконий, учитывая, что это название камня. Причина столь распространенная ошибка заключается в том, что искусственные кристаллы вид, являются кубический диоксид циркония (металл), и их часто называют «кубик циркония» или «кубический цирконий» (сокращенно КЦ). В Америке и в Европе сократили название и стали называть кристалл циркон или цирконий, что это неправильно.

Металл Цирконий (Zr), в таблице Менделеева находится под№. 40. Выглядит как сталь, потому что это серебристо-белый цвет. Это пластичный металл, не подвержен коррозии. В промышленности добавляется в состав других металлов для уменьшения их хрупкости при воздействии низких температур. В виде оксидов и солей этого вещества присутствует в составе более 40 минералов. Один из них – циркон. Понятие «цирконий» относится к искусственным кристалл (вид), выращиваемому из этого металла.

Циркон – природный камень, один из самых древних минералов, присутствующих в земной коре. Возраст наиболее древних кристаллов циркона, обнаруженных в Австралии, оценивается в 4,4 миллиарда лет. Химический состав руды автоспуск кубического циркония, этот является наиболее распространенным циркониевых минералов в земной коре. Встречается во всех типах пород, но кристаллы циркона в основном в гранит, и ты чувствуешь.

В наше время существуют синтетические версии кристаллов циркона, но они мало распространены.

Кубический цирконий по сравнению с циркон - новорожденного в минеральном мире. Кристаллы кубического циркония, синтезированных в лаборатории. Производство торгового минерал, известный также под названием горный хрусталь, началась в 1976 году.

С этой точки зрения выбор между циркон или цирконий, является очевидным: натуральный камень предпочтительнее. Особенно, когда дело доходит до ювелирных изделий.

Первоначальная цель работы синтез кристаллов кубического циркония является его использование для нужд оптической промышленности. Но ювелирные магазины потенциала полученных кристаллов было так высоко, что их когда-то полюбили ювелиры. Это побочные эффекты, использование кристаллов, большая часть произведенного в мире диоксида циркония идет для промышленных целей. Используются кристаллы в основном в производстве лазеров.

Мы продолжаем сравнения циркония и оксида циркония. В чем разница еще более происхождение камней?Срок

Кубического циркония имеет твердость от 8 до 8,5 по шкале Мооса, не просто разбить или поцарапать, это довольно прочный камень.

Со временем циркония может вы можете. Камень требуется регулярная чистка поможет сохранить блеск.

Циркон может показаться очень похож на бриллиант, но его твердость колеблется от 7 до 8. Это больше, чем цирконий, и требует более тщательного управления.

Твердость кремния по Моосу равна 7, а это основной компонент порошка. Как правило, камни с твердостью ниже 7 не используется в ювелирном деле, но для того, чтобы гарантировать, что красиво окрашенный прозрачный циркон отсутствие твердости не будет использоваться в продукте, может только очень богатый сертификат.

Натуральный циркон-это хрупкий камень и склонны к поломке. Чувствительны к воздействию солнечного света и других источников ультрафиолетового излучения. Под действием ультрафиолетового света камень может бледнеть или изменить его цвет.

Это является основным недостатком в список того, что вы циркона циркония: он менее твердый.Цвет

Цвет кристалл циркон натуральный зависит от примесей, меди, титана, цинка, калия или гафния. Наиболее распространенными являются желтый цвет-соломенно-желтый, дым, желто-зеленые, красные и коричневые кристаллы. Встречаются, светло-голубой, розовый, зеленый, даже черный и бесцветного кубического циркония.

Некоторые кристаллы циркона могут осуществлять плеохроизмом: играть в различные оттенки синего и зеленого, с освещением под другим углом.

Свойства циркона изменить цвет и прозрачность под воздействием ультрафиолета и высоких температурах часто используется в изготовлении ювелирных изделий. Диффузный коричневый кристаллы часто обращаются, чтобы получить больше редких красивый синий цвет.

Кристаллы кубического циркония, синтезированного в лаборатории, производители могут контролировать состав и количество примесей, чтобы получить нужный цвет. Почти все кристаллы, созданные бесцветные, чтобы имитировать цвет D-класса диамант. По распространенности является роза, известный под торговым названием pink ice, очень популярна в ювелирной промышленности. Менее распространенными, зеленый, черный, синий, оранжевый и красный кристаллы циркония.

Цвет немного отличается циркон от циркония. Оба камни большие, интервалы цвета и очень похож на бесцветный алмаз были.Циркон и кубический цирконий: в чем разница?

Цирконий - синтезированный камень. Конечный результат каждого процесса предсказуем. Камни всегда прекрасны и безупречны, не имеют посторонних включений, пузырьков воздуха, изменения прозрачности и других дефектов. Это совершенство, а совершенство предает его искусственного происхождения.

Циркон обычно прозрачный или полупрозрачный. Как правило, камень содержит небольшие примеси. Но некоторые образцы могут иметь несколько антенн районе, который считается недостатком и обесценивает камень.

Вот в чем разница циркон с циркония. Главное отличие для драгоценного камня.Какой камень выбрать

Натуральный драгоценный камень всегда считался более ценным, чем синтетический. Циркон значительно дороже, чем цирконий, даже если это гораздо дешевле, чем настоящий бриллиант. На мировом рынке природного циркона стоит от 75 до 200 долларов за карат в зависимости от качества и размеров.

Карат же кубического циркония стоит около 20 долларов. Он-это имитация драгоценного камня.

Согласен, это натуральный драгоценный камень и имитация ювелирные изделия это не одно и то же. Циркон или цирконий выбрать решать. Но в долгосрочной перспективе циркон будет иметь большое значение как природный минерал.Показатель преломления

Циркон является очень высокий глянец, рассеивания и преломления RI 1,93-1,98. Свет красиво играет в камень, сделать его ярким и огня, сравнимый по блеску с бриллиантом. Двойного преломления, присущие минеральной, создает иллюзию, что кристалл больше граней, чем на самом деле. Высокое двойного преломления, когда разрез визуально сделать кристалл туманными и неясными, просмотрев удвоение граней.

Цирконий имеет показатель преломления RI, 2.15-2.18, выше, чем у циркония. И даже если оба камня искры, блеск циркон выглядит более благородно и не слишком кричащие.Окончательный вердикт

Таким образом, циркон и кубический цирконий: в чем разница? Оба камня имеют свои преимущества и недостатки. Оба камня очень разные, и каждый интересен по-своему.

Но! Циркон-это натуральный драгоценный камень, каждый кристалл которых является уникальным в своем роде, так как каждое существо в природе.

Кубического циркония известен еще, как и кубического циркония. Даже, если изделия с этим камнем теперь можно найти в ювелирных магазинах известных производителей, но это просто кристалл, имитирующий драгоценный камень. Это хорошо, он более прочен и доступен, но не является ценным. Это уровень дорогих ювелирных изделий.

Ольга Lans



Категория: Жизнь женщины