Что это, "личный интерес": значение слова, примеры использования


Опубликованно 15.05.2019 08:40

Что это,

Средний словарный запас взрослого русскоязычного человека - около семидесяти пяти тысяч слов, в которую входят и производные. Если это количество словоформ, которое управляет человек, растет незаметно для него. Тем не менее, вы не должны полагаться исключительно на "естественный" и слова признания. Иногда искать значение новых счетов в одиночку, потому что они не происходят часто. Это достаточно редкая слова относятся и "личный интерес". Не все могут знать, что такое.

Что это такое?

"Личный интерес" - это, по малый академический словарь, забота только их прибыль. Это значение заключено в одно слово: "жадность" - это преимущество, а "свое-" указывает нам, что это self-interested человек заботится только о том, что является полезным для него, не слишком заботиться об интересах других людей. Очевидно, что слово является отрицательным цвета, так как в русской культуре, жадность и эгоизм под. Синонимы

Многие слова в русском языке имеют значения, которые пересекаются. Синонимы для "личный интерес" это: жадности; эгоизм; жадность; материализм; любовь к деньгам; конический; эгоизм; тела; жадность; жадность.

Примеры использования

Для лучшего запоминания значений слов, нужны примеры. Потому что слово "эгоист" - это библиотека, примеры его использования можно найти главным образом в художественной литературе. Рассмотрим несколько образцов: Или когда в рот хан Одного ставится осуждение князей и воевод за их личный интерес и против государства. Но уже после обучения студенты провинциальных комитетов пыл его охладил: возмущены его благородный личный интерес, присущие большинству из них. Так как эгоизм и личный интерес всегда рассматриваются как аморальные или, в лучшем случае, моральные установки, становится ясно, что они не могут быть в основе идеи-там оказались. Не было бы более правильно, если сказать: все они смешны, потому что их незначительности, личный интерес, утробное существование не соблюдают даже самых общих понятий, высокое назначение человека? Вместо заключения

Жизнь человека без слов, без речи никогда не будет такой полной, такой насыщенной. Большой лексический запас позволяет выразить оттенки чувств и смыслов, не прибегая к своего рода эксцессы, коротко и ясно. Вот почему каждый образованный человек должен постоянно расширять свой словарный запас, выучить новые слова, запомнить их особенности эксплуатации и тонкости значений.

Алиса Смит (Иванов Алиса)



Категория: Культура