Юкатанский пролив: география, достопримечательности, интересные факты


Опубликованно 29.05.2019 00:15

Юкатанский пролив: география, достопримечательности, интересные факты

В водах пролива Юкатан, недалеко от мексиканского побережья на мысе Catoche, можно увидеть бесчисленные стайки резвящихся скатов. Это восточное стандартное bucareli, которые, кажется, парят на крыльях огромного океана в тишине. Где Юкатанский пролив? Каковы его характеристики и какие интересные факты, связанные с ним? Об этом подробно в предлагаемом обзоре. География

В проливе Юкатан-место, где перемещение огромного количества воды и образуются течения, которые определяют климатические условия целых континентов. Он расположен между Кубой и полуостровом таким же именем, с которым он связал его имя. Это пролив, соединяющий Мексиканский залив в Южной и западной части Карибского бассейна.

Его крайней точки мыса Сан-Антонио (самой западной части острова Куба) и Мыс Catoche (самой западной точке Юкатан). Расстояние между ними составляет 217 км. пролив характеризуется глубокими водами. Самое глубокое место находится рядом с Кубой достигает 3 км. Вода здесь очень соленая, более чем на 36%, а температура высокая. Летом она достигает 29 °C, а зимой – 25 °С. Несколько тенденций

Через Юкатанский пролив в честь. Оно направлено с востока на Запад. Потом постепенно отклоняется к северу и идет большой дуги из Карибского моря в Мексиканский залив. Постепенно он переходит во Флориде.

Этот ток сравнительно быстро, в течение года она проходит большие массы воды. Это помогает гарантировать, что уровень Мексиканском заливе увеличивается, таким образом призвал его через Флоридский пролив. А это, в свою очередь, приводит к образованию Гольфстрима.

В проливе есть два потока, их масштабы и сила немного меньше. Один из них-кубинский противотоком. Она движется в восточном направлении. Второй Юкатан противотоком, который движется на юг под Юкатан и насосов относительно небольшой объем воды в Карибское море от Мексиканского залива. Ихтиофауна

Лагуна ялахау и остров Хольбош расположен к западу от мыса Catoche. Вокруг этой области связаны с водами Карибского моря и Мексиканского залива. Обитает разнообразная морская фауна. Так вот где наибольшее скопление китовых акул в океанах.

Здесь они приходят из всех частей Атлантического и играть вместе в продолжение шести месяцев. На острове Куба, на противоположной стороне пролива Юкатан в Северной Америке в прибрежных земель, которая является частью национального парка, Huanacauri. Это один из крупнейших в стране. И его прибрежные воды являются домом для дельфинов, афалины. Карибский ворота

Пролив-это относительно короткие. Его длина и ширина соотносятся, как один к четырем. В древние времена на Кубу и полуостров Юкатан были соединены друг с другом. На это указывает подводного хребта. Он протянул через пролив Юкатан.

Последний также называют Карибским ворот. Действительно, она проходит через огромное количество кораблей, здесь находится одна из самых оживленных в мире движений. Пролив считается практически безопасным. Наименьшая глубина судоходной части составляет менее одного километра. Тем не менее, он был достаточно широким, чтобы судно движение было интенсивным. Чтобы избежать несчастных случаев, Международная морская контрактов существенно ограничены рыболовства и монтаж сетей.

Мексиканский Канкун является крупнейшим портом в проливе. Он расположен в штате Кинтана-Роо и принадлежит к ведущим мировым курортам. Вот идет одна треть всех туристов, посещающих Мексику. В проливе находится в зоне прохождения ураганов. Природные достопримечательности

В Юкатанский пролив имеет ряд достопримечательностей. Мы говорим о: Мыс Catoche. Острова Мухерес, Косумель Хольбош. Природный Заповедник "Юм-Балам". Национальный парк и орнитологический заповедник "Исла Контой". На лагуну Ялахау, Мексика. Мыс Сан-Антонио и национальный парк "Уанкабамбе" на Кубе.

Ниже приведены некоторые интересные факты о проливе. Интересные факты

Включают следующее: У побережья Кубы, в восточной части пролива, в разведке нефти на шельфе в 2001 году и нашли подводные строения, происхождение которых не объяснить. Они называют кубинский подводный город. Они имеют форму правильных геометрических образований. Эта пирамида из камня и формирование кольца из массивных блоков. Общая площадь двух квадратных. км. Глубина посещения – 600-750 метров. Некоторые ученые считают, что это город, построенный Майя или ацтеков, другие думают, что это природное творение. Кубинский полуостров Guanacaure, который смотрит на пролив, был одним из последних убежищ для индейцев. Они укрылись на острове испанских конкистадоров. Тогда густые леса в тропиках был для них безопасным убежищем. Скат Восточный стандарт бычерыл очень уникальный обитатель местных вод. Он называется так из-за своего внешнего вида. Имеет приплюснутую морду, на которой находятся две небольшие шишки. Длина тушки около двух метров. Пандус проскакивает в стаях до нескольких десятков тысяч особей. Чтобы предвидеть это, дайверов со всего мира.

Я надеюсь, что эта статья была полезна для вас.

Ольга Стрелкова



Категория: Культура