Как понять, что у кошки начинается рождение: первые признаки и помощь


Опубликованно 19.06.2019 12:33

Как понять, что у кошки начинается рождение: первые признаки и помощь

Как правило, большинство кошек способны родить без помощи человека, так что роль хозяина, как правило, заключается в наблюдении за процессом родов и оба должны знать, как понять, что у кошки роды начинаются, вашего питомца помочь, если что-то пойдет не так.

В каком возрасте кошкам рожать

С 7 месяцев кошка начинает интерес к противоположному полу и созревания. В случае, если вы хотите, чтобы уменьшить здоровое потомство, ветеринары советуют животное при втором углу.

Кошки могут от рождения до старости, но владелец домашнего питомца стоит вовремя прекратить половую жизнь не дорогая, чтобы не навредить качеству потомства и здоровье кошки. В конце концов, мисс способность рожают кошки нуждаются, люди часто думают только о собственном кармане. Чтобы избежать стерилизовать рекомендуют ветеринары проблемы или кастрировать животное в возрасте 6-7 лет. Как понять, что ваша кошка беременна

Признаки беременности можно наблюдать у кошки через 3 недели после зачатия. Некоторые люди, которые делают ваши кошки на улицу ходят, может отслеживать этот период по календарю (как правило, кошка не спит дома и не на глазах хозяев 3-4 дня). Те владельцы, которые специально уменьшить кота с кошкой, также может рассчитать, если беременность наступила у кошки. Сколько месяцев нужно ждать, пока пополнение, расскажем далее. Наиболее трудно предвидеть беременность тем хозяевам, кошка ходит на улицу сам.

Определить, что кошка беременна можно по следующим признакам: у кошки изменился аппетит: бывает, что любимые лакомства остаются нетронутыми, и каждый прием пищи заканчивается рвотой и сильной слабостью; Изменения в поведении: кошка больше спит, чем раньше, и меньше движется (если кошка ранее подписал себе дикость, которая могла укусить, но теперь она должна быть ласковая и спокойная); Болезненность груди и покраснение сосков; округлость живота. Беременность Кошки

Беременность у кошек длится 65-70 дней (9-10 недель или 2,5 месяца). В случае, если вы не можете определить даже, если беременность наступила, а сколько месяцев кошка еще котенком ухаживать, обратитесь за консультацией к специалисту.

В последнюю неделю перед родами кошка начинает выбирать место, где вы поставили свои «вещи». Господа мы рекомендуем задуматься о создании благоприятных условий для животного с самого начала беременности: подобрать просторную коробку, на дно положить пеленки или ткань-ткань. Будущая мама должна привыкать NASDAQ, который вы построили свой.

Продолжительность беременности у кошек может быть разной, в зависимости от количества молодняка, возраста животного и условия, при которых Пистойя последнего месяца срока. Так, если кошка испытывает стресс, то может затянуться на срок беременности, а при многоплодной беременности беременность, то роды могут начаться раньше времени, чтобы узнать в этой связи чрезвычайно важно, как понять, что начинаются роды у кошки.

В случае, если этот термин перенести на неделю раньше или неделю позже, то не стоит впадать в панику, так как это вполне естественно.

Проблемы могут возникнуть, если роды начнутся раньше 60 дней (котенок родился слабым, неспособным к жизнедеятельности) или 80 дней (есть вероятность развития отклонений у потомства).

Признаки родов у кошки можно определить за один день, но вы можете за 1-2 часа до начала процесса. Стадиях беременности

Беременность кошки принято в случае нескольких этапов: Уровень 1 – первые три недели беременности. Набухание молочных желез и половых органов, кошки начинают больше спать, как таковой нет аппетита, активность на нуле. Животное требует внимания, спит с хозяином, прижавшись к нему, животное может рвотный рефлекс на прием пищи, увеличение размеров матки при пальпации. 2 этап – от четвертой до шестой недели. Котята начинают hatvizulnykh двигаться. Будущая мама не имеет покоя, хорошего аппетита, много. Кошка может отказаться от любимой пищи, предпочитают молочные продукты. Если кошку рвет, то лучше взять ее к ветеринару. Шаг 3 – от шести до девяти недель. Котята активно двигаться, лучше всего это заметно, когда животное спит. Живот большой, грудь увеличена, может быть выделение молозива. На животе у кошки выпадают волосы, внутренние органы смещаются из-за большого размера котенок. Кошка осторожно перенес, даже не пытается прыгать, спит на боку. Чтобы Пистойя они не переданы на избыточный вес, на дробное питание (4-5 раз в день).

Как изменяется живот при беременности

Через 20 дней после зачатия соски меняют свой цвет. Если роды были раньше, то присоски можно легко изменить. Живот растет с ростом щенков и их развитие. Но если развивать в животе матери и вырасти 1-2 котят, живот может быть небольшим до последних недель.

До родов у кошки живот опускается. Обычно это происходит в течение 7 дней, при этом живот шарик принимает форму. Это связано с тем, что котята уже взять на себя подготовку к родам, для этого позе.

Следует также обратить внимание, значит что будущим мамам живот не мягкий, а жесткий, это бороться, что организм готов и роды. Что нужно перед родами готовить кошек

Для комфортного вынашивания котят и комфортного их содержания в первые недели после рождения кошка вы должны создать все условия, чтобы и подготовить уютное гнездышко. Это место лучше всего искать место в тишине, вдали от шумной комнате и детей, иначе кошке другое место, для себя и котят.

Также организуем щедрым заведением место, в котором мать и котята будут около двух месяцев.

То, что не рекомендуется до начала родов

День рождение прошел спокойно, обратите внимание на список вещей, которые вы не должны делать: нервировать громкими криками роженицу, многочисленных гостей, вечеринок; активно живота, поскольку они могут стать причиной получения травм ощупывать случайно кошку или котенка; даже кошку давать лекарства без консультации со специалистом; игнорировать рвота, выделения и изменения в поведении беременной; позвольте кота в контакте с животными, состояние здоровья которых вам неизвестно; пусть спит в грязном месте, взять животное с грязными руками, часто смена белья должна в спальном месте кошки; применяются для дома мытья химические вещества. Для чем кормить беременную кошку

Кошку, готовящуюся к появлению потомства кормить высококалорийной пищи, обогащенный витаминами и минеральными веществами.

Для увеличения в первые две недели беременности аппетит кошки, так что количество пищи должно быть увеличено на 10%. Животных кормить до 4 раз в день небольшими порциями.

С 3 недели беременности аппетит у кошки с максимальной. Они увеличивают объем продуктов на 50%, но в любом случае не позволит вам Prada, их нужно кормить 5-6 раз в день в разделенных порциях.

В рационе кошки должны присутствовать: Мясо (Курица, Говядина, Индейка); Желток; Овощи (Морковь, Капуста); Молочные продукты (йогурт, творог, Пахта, сметана); Злаки и крупы (гречка, рис, пшеничная); небольшое количество рыбы.

Если вы кормите своего любимца сухим кормом, то выбирайте корм для беременных кошек и потом для кормящих матерей.

Чтобы повысить лактацию у кошки, давайте ей свежую крапиву, но пока траву не залить кипятком, чтобы сжечь внутренние органы и рот кошки. Характерные признаки перед родами

Это знание крайне важно, обратить внимание на какие симптомы перед родами у кошки: При пониженном аппетите животного: кошка ест в небольших количествах жидких продуктов (бульон, молоко, сливки, отказывается от твердой пищи, и т. д.). Слабости: кошки рожают почти все время в месте, где вы планирует. Котята в животе начинают hatvizulnykh: это случилось за 2 дня до родов, поскольку они пытаются правильное положение для родов. Чем больше котят, чем они крупнее, тем раньше вы начнете двигаться и вести себя активно. Кошка часто лижет половые органы. Это снижение температуры тела животного, что во избежание сильного кровотечения во время родов и после них. Набухают соски, выделяется молоко. Если роды начинаются, кошка мяукает, пытается скрыть. За 4-6 часов до родов начинаются ложные схватки. Путь воды. Это основной симптом для родов у кошки. Не слишком далеко, питомице может понадобиться ваша помощь. Пробка отошла у кошки. Когда начинается рождение? За день до родов, как выделения труба чисто белый цвет. Кошка может лизать вас, поэтому вы не внимательно наблюдать за животными, чтобы не пропустить этот момент. Кошка часто ходит в Туалет. Питомец начинает ходить с одышкой, тяжело дышит во сне. Как определить, что у кошки начинаются роды

Всю беременность кошка ведет себя так же, как и все животные в своем роде: хорошо ест, много спит.

Обычно вопрос "откуда вы знаете, что у кошки начинаются роды" у хозяев не возникает, так как все ясно по меняющемуся поведению животного будет. Когда день рождения у кошки первые признаки сигнализацией готовности зверя показывают себя рожать – симптом первых схваток: кошка неестественно кричит, отказывается кушать, ходит из угла в угол, смотрит в глаза хозяину. Кошка выглядит уставшей, постоянно лижет свои гениталии, «показывает» на вашем животе, как будто он хочет сказать, что вам нужна помощь.

Рождения

Как начинаются роды у кошки: Кошка ложится на бок. Никогда начинает спину. Напрягать (напрячь живот). Если ладонь на живот, то можно почувствовать. Громко мяукает, так как сила схваток увеличивается. Паспорт на сексуально путей: кошка тужится, мышцы брюшного пресса и бедер уменьшается. После 4-5 попыток котенка появляется. Котенок выходит наружу в экономист пузырь или не пузырь. Стимуляция дыхания: кошка разрывает пузырь, облизывает котенка, освобождает дыхательные пути от жидкости. RAZR Пуповины. Кошка Preset пуповину и съедает послед. Убедившись, что пост последов было столько же, сколько котят. Лактация: сразу после рождения от котенка к соску матери.

Помощь кошке при родах

Животное нуждается в уходе и поддержке в момент рождения. Поэтому от мастера требуется следующее: дорогая успокоить на протяжении всего процесса; сидеть рядом с местом, где кошка будет рожать; не принести запас воды, чтобы Кот пошел еще раз по комнате, потому что она хочет пить ни в коем случае (вы должны предложить регулярно, животное, пейте теплое молоко или воду комнатной температуры, чтобы обезвоживания); изоляция помещения, где Okt, с другими домашними животными и детьми, лучше всего остаться наедине с рожениц и ей, и вам будет спокойнее; не забывайте проветривать помещение, но без сквозняков; вызов ветеринара в том случае, если возникли осложнения или есть опасения, что что-то пойдет не так, даже если вы не уверены в своих силах и боитесь, что не сможете помочь питомице

Не игнорируйте первые признаки родов у кошки, несмотря на сложившееся мнение о том, что кошка может быть доставлен без проблем без помощи человека. Как принимать роды у кошки?

Роды у кошек трех уровней сложности: Легких: кошка требует много внимания и заботы человека, в основном сам справляется. Но владелец должен наблюдать за процессом и контролировать, чтобы Кот раздавил кошку, чтобы послед вышел. На рождение котят у нее меньше часа длится. В выделениях кошки на следующий день после родов нет слизи, гноя, крови. Средний: котята при родах возникли осложнения у кошки, с которыми может помочь хозяина, без помощи ветеринаров. Может легкое поглаживание живота помогают на боковой стенке матки. Если мать не хочет Preset пуповину, то вам нужно вырезать его с помощью вылеченных ножницы (до пупка на несколько сантиметров) следует, затем обработать срез йодом. Если котенок околоплодной рубашки и мать не рождается в спешке, чтобы разбить его, не нужно делать это самостоятельно, так что ребенок задохнется. Для этого чистая прибыль руки оторвать пленку, разотрите ребенка сухим. Если котенок не дышит, поверните его вниз головой и держит двумя руками и встряхните, чтобы удалить воду из дыхательных путей. Тяжелой: в данном случае они призывают на помощь квалифицированного специалиста. Если кошка не Котте более 5 часов, вы можете сделать инъекцию «Games» (0,5 куб), чтобы усилить схватки. Если через час препарат не действует, то дать укол «окситоцина» (0,5 куб). При этом необходимо массировать живот по направлению к полости матки, чтобы убедиться, что ваша кошка может дать лекарство, нужно проконсультироваться с вашим ветеринаром. Здоровье вашего питомца зависит от вас. Двигаться когда мать еле, затем введите натрия глюконат. Объем вводимого препарата зависит от веса кота.

Преждевременные роды

Наиболее часто преждевременные роды происходят через Самара беременности, нежизнеспособности любимчик, отслоения плаценты или травмы, в результате чего свет появляются мертвые котята. Если кошка родила раньше времени, то обследуйте ее у специалиста, чтобы понять, в каком состоянии животное находится. Просрочку Доставки Груза

Есть такая ситуация, что Кот начинается рождение. Что я могу сделать? Если животное не рожает более 70 дней, вы должны убедиться, что беременность протекает неправильно. Если беременность замерла, но реально, вероятно, вы, а это значит, что молодняк уже умер. Вам надо кошку проверить у специалиста и сделать операцию, вызывая инфекционные заболевания и травмы матки. Неприятных последствий после родов

К сожалению, не всегда роды проходят гладко, возникают различные неприятные последствия. Так, первое, на что необходимо обратить внимание после родов, это выделения. Все цветные, неприятно пахнущие выделения из влагалища являются отклонением от нормы. Если у кошки выделения из влагалища интенсивно-розовый признаком грибкового заболевания половых органов. Если они зеленые – бактериальное поражение. При выборе черно-зеленый с резким неприятным запахом и гнилью. Если мутная-желтый или желто-зеленый – гнойного воспаления в матке.

Водянистые выделения может, причина накопление крови могут швы на матке, разрыв матки, разошедшиеся (кесарево сечение).

Если после родов кровотечение не прекращается в течение 15 минут, вы должны срочно ехать любимицу к ветеринару и квалифицированную помощь.

Еще одна проблема после родов отсутствие молока может. Причину матери может быть стресс, поэтому вы должны обеспечивают уют и спокойствие мамочка, питательны, они создают кормить и давала ей пить молоко.

Часто бывает так, что после родов у кошки висящий живот остался. Причиной этого может быть то, что в животе остался мертвый котенок. Вы должны самым осторожным живот кошкой бета и отвезти животное к ветеринару.

Кошка после родов лучше кормить пищей легко усваивается, молоко с добавлением рыбьего жира и кальция. Водные запасы постоянно должны пополняться снова. Роды у британских кошек

Британский котенок не может с самими родами, так что вся ответственность лежит на ваших плечах. Поэтому важно тщательно разобраться с вопросом, как начинаются роды у кошки-британки.

Когда пришло время родов, необходимо тщательно смотреть, если он пробкам путь (сгусток бело-розового цвета).

Исключить на время беременности лучше из рациона любимые морепродукты, потому что они разрушают витамины группы B, что важно для котят.

Как правило, у кошек, роды первые, могут возникнуть осложнения, поэтому необходимо заранее подготовить: Пеленки, которые нужно будет менять по мере загрязнения; Антисептик; стерилизованные ножницы; стерильные одноразовые перчатки; Ватные диски; Масло вазелиновое; Шприцы на 2 и 5 мл; Глюконат кальция (для стимуляции родов). Если при родах у кошки что-то пошло не так

Вы должны знать, что процесс родов может быть прервана (до суток), не переживайте, это будет продолжаться через некоторое время.

Во-вторых, это может случиться, если кошка во время родов перелом таза произошел, кровотечение развилось, котенок застрял в родовом канале, после родов у кошки сильное ожирение – все эти ситуации требуют вмешательства ветеринара.

Если во время родов произошли механические блокады, ни в коем случае не давайте кошке стимулирующие препараты, в противном случае происходит разрыв внутренних органов.

Если во время родов при атонии матки происходит (интенсивность сокращений низкий, как правило, это происходит, если котят больше 3), помочь любимой, дать ей себя "окситоцин".

Если котенок пришел сам, а плацента осталась, надо одеть стерильные перчатки и осторожно извлеките его из влагалища кошки.

Если голова видна, но котенок не появляется, необходимо смазать половые органы вазелиновым маслом, потом процесс нормализуется.

Мы рассказали, как понять, что у кошки начинается рождение. Мы надеемся, что вы сможете оказать необходимую помощь вашему питомцу и получить здоровое потомство.

Людмила Антонова



Категория: Общество