Вернер фон Браун: биография, семья, фотографии и интересные факты


Опубликованно 28.07.2019 00:15

Вернер фон Браун: биография, семья, фотографии и интересные факты

Казалось, едва "Аполлона-11" оторвался от стартовой платформы, мир вступил в новую эру освоения космического пространства. Среди мужчин, nuvi начало пусковой Конференц-30 лет, был доктор. Вернер фон Браун, создатель ракеты "Сатурн", в котором астронавты должны были отправиться на Луну. Он пообещал, что это космическое путешествие открывает перед человеком новые границы. С поверхности Земли корабли пойдут бороздить Вселенной, на благо науки и всего человечества. Фон Браун был в США, новый Колон. Вернер фон Браун и его мечты о космосе

Вернер фон Браун, биографию, которая раскрывается в статье, с детства мечтал о космосе. Он жил, чтобы превратить свои мечты в реальность. Он считал, что полет в космос-необходимый шаг в эволюции человечества, и судьба поможет вам сделать этот шаг. Тем не менее, новый рассвет науки стало для некоторых людей, больно я помню лет напряженной работы практически в качестве рабов.

Вернер фон Браун, фото который вы видите, был очень умным человеком. Он хотел построить ракету любой ценой. Он считал, что судьба человечества – освоению Космоса, и что он готов платить. Биография Вернер фон Браун превратился в бесконечный крестовый поход. Он был готов на что угодно, только, чтобы сделать прыжок в пространство. Космический корабль, созданный для полета на Луну, на базу баллистических ракет, стал новым шагом эволюции. В то время как сам Браун сделал шаг, как нацистский сотрудник nasa.

Семья Вернер фон Браун

Интерес к звездам, появилась Вернер в Берлине в 20-е годы. Он появился на свет в аристократической немецкой семье. В течение многих веков, ее возраст, принадлежали земли на Востоке Германии. Заняв должность министра, глава семьи переехала в Берлин жительства. Вернер был вторым из трех сыновей. Воспитанию детей в семье уделялось большое внимание. Благодаря этому, Вернер родился интерес к звездам. Когда он стал подростком, этот интерес превратился в увлечение ракет. Интерес Вернер поделились тысяч своих сограждан. Многие верили, что большая ракета поднять любую вещь. Во время Первой мировой войны, ракета была использована в качестве оружия. Теперь, охваченных очередной утопической идеей, думали, что она поможет им открыть двери в мирное время. Работы любителей ракет вдохновил фон Брауна и его брата, на свои собственные эксперименты. Они построили небольшой пространственные установки фейерверков. Она врезалась в открытку, окна и магазин, и отец сказал, что в этой космической эпопеи братьев закончилась. Вернер это не остановило. Идеи Герман Роберт

Увлечение ракетами стал интерес к астрономии, когда родители подарили мальчику телескоп. Тогда Прийти попадает в руки книга, которая описывала, как можно использовать ракеты жидкого топлива для межпланетных полетов. Идеи Роберт, автор книги, дошедшие до общественности позже, когда его пригласили техническим консультантом Фрица Ланга "Женщина на Луне". В фильме показан процесс подготовки ракеты жидкого топлива летать.

В фильме объясняется, что необходимо сделать для запуска ракеты. Многоступенчатая ракета поднималась в воздух, уровень ее Мальдивские острова – зритель прозрел невесомости. В какой-то степени этот фильм похож на события, которые произойдут в 50-60 лет более поздно. Был пророческий фильм, и люди могли видеть то, что произойдет в будущем. Этот фильм, безусловно, изменились биография Вернер фон Браун. Отныне он стал называть Герман Роберт от своей звезды.

В школе фон Браун начал писать о космических путешествий. Цитаты, Вернер фон Браун стали повторять все вокруг. "Несомненно, - писал когда-то человек ступит на Луну". Он был студентом университета. Коллеги признали за ним импульс управления. После школы фон Браун вступил в группу любителей ракет и начал строить свои собственные ракеты с жидким топливом. Он не уставал повторять своим коллегам, что скоро они станут живыми свидетелями первого полета в космос. Казалось, что он сошел с ума, и зря тратит свое время. Фон Браун любил повторять, что для достижения успеха готов на все.

Сотрудничество с нацистами

Гитлер, впечатленный достижениями Браун, однако, остался недоволен скоростью работы. На официальном сайте фото Вернер фон Браун едва нашел в себе силы улыбнуться. Встречи было не совсем хорошо. Гитлер сказал, что не заинтересован в открытии, на это потребуются годы, целые. Шесть месяцев спустя, Германия вступила в войну с Англией и союзниками. Работа над ракетой шли ускоренными темпами. Война не повлияла на верность фон Брауна труда. Ему было около 30 лет, и, вдруг, его руки были практически неограниченные средства для развития. Заботясь, прежде всего, на ракете, в 1937 году фон Браун вступил в социалистическую партию.

Генрих Гиммлер предложил ему присоединиться к СС. Ракетной программы была в пользу, и он согласился. Через 5 лет после начала работы, ракета была готова к испытаниям. 3 октября 1942 года состоялся запуск "А-4". Нацисты могли отпраздновать создание нового оружия. Тем не менее, для фон Брауна и его единомышленников это был только первый шаг на пути к путешествиям. Казалось, они не понимали, что создали страшное оружие. Вернер фон Браун был полон решимости идти вперед. Он уверял, что помощь от нацистов просто "необходимое зло", которое поможет вам осуществить свою мечту и сразу же после войны. "Акт мести"

После первого запуска, удача как будто бы отвернулась от ученых из 11 последующих запусков только два были частично успешными. Необходимо заручиться поддержкой Гитлера. Фон Браун боялся, что рано или поздно Гитлер теряет терпение и Price проект. Они пошли на митинг, что бы привлечь внимание Гитлера. В кино, в штаб-квартире Гитлера, фон Браун провел одну из самых важных встреч в его жизни. Он продемонстрировал запись успешного выпуска. Название фильма напомнил фюреру его преждевременный скептицизм.

Он говорил: "мы это сделали!". Гитлер изменил свое мнение после просмотра фильма. Он утверждает, что этот фильм имеет важное значение, и его сразу же стоить распространять, чтобы поднять моральный дух. Ракета "А-4" были переименованы, чтобы отразить надежды фюрера. Теперь она стала называться "Акт мести", с помощью которого Гитлер надеялся выиграть войну.

Работа в концлагерь

Ракеты Вернер фон Браун строил в секретный подземный завод в горах Гарца. Для работ по ракете был создан концентрационный лагерь. Во-первых, необходимо расширить подземный туннель. В течение 5 месяцев до 8 тысяч человек, практически не видели дневного света, Кубок этот туннель. С ними весьма жестокого обращения охранников из СС, которые следили за его работой. В работе непосильного труда погибли тысячи людей. Многие были убиты охранниками.

Фон Браун часто в туннель. Недавно обнаруженные документы подтверждают, что он присутствовал на совещаниях, когда обсуждалось использование рабского труда. На одном из таких собраний было решено заменить умерших заключенных и две тысячи пленных французов. Кроме того, фон Браун часто посещал концлагерь Бухенвальд, который располагался неподалеку. Первый ракетный удар

Первые ракеты v2 были выпущены в Лондоне в ночь на 8 сентября 1944 года. Началась новая эра войны. Ракетный удар унес жизни 5 тысяч человек. Почти все из них-гражданское население. Фон Браун, который занимался разработками, казалось, удивленный, результаты главная. Он сказал, что не должно было случиться. Он построил ракету, чтобы добраться до Луны, и не лишать других людей жизни. Иногда, Браун начал понимать, что нацисты проигрывают войну и строил планы, как обойтись без их поддержки.

На одной из вечеринок Вернер неосмотрительно рассказал о своих опасениях. Разговор был передан фюреру, и Браун провел две недели в тюрьме. Однако вскоре он вернул расположение Гитлер и пришел Январь самые высокие награды, которые получили гражданские за преданность Рейху. Тем не менее, это не повлияло на скептицизм Браун о результате войны. Эти интересные факты о Прийти на фон Браун не остались без внимания.

Бывшие противники – новые союзники

Зимой 44-го он мягко спросил своих коллег, чтобы увидеть, кто из них готов работать на врага. Фон Браун решил, что может продолжить в США. Ни одна другая страна не может позволить себе разработку такого крупномасштабного проекта. Когда советские войска были до Пенемюнде, было принято решение эвакуировать. СССР был впечатлен ракеты не меньше, чем Соединенные Штаты. Тем не менее, о передаче разработок России, которые не мог. Ракета-заинтересовались все.

После войны, у русских появился список людей в поиске, и фон Браун был в нем в первую очередь. Когда было официально объявлено о смерти Гитлера, фон Браун подписал контракт с американской армией. Биография Вернер фон Браун в это время круто изменилась. Бывшие противники выполнили все пожелания ученых. Января, а также ключ для людей в проект, предложили подписать контракты с американской армией. Месяц до того, как американцы освободили Neteller. Там нашли только живых скелетов.

При производстве оружия и убили более 20 тысяч человек. Половина из них непосредственно в момент работы над "v2". Тем не менее, армии Соединенных Штатов этики интересовали мало. Им нужна была Вернер фон Браун, и ЦРУ начали поиск компромата в немецких архивах. Найденные документы были уничтожены. В отчетах военных об этом не упоминалось. Спустя несколько месяцев после окончания войны фон Браун и его коллеги были снова на коне. Руководство стимулировало интенсивные эксперименты, пытаясь выиграть войну. 70 ракет были доставлены в пустыне Нью-Мексико.

Основной задачей фон Брауна стало обучение военнослужащих старался не. Однако, достаточно времени, чтобы мечтать о космических полетах. Эта возможность фон Браун получил благодаря угрозе войны. Советский Союз-Клауса в США ужас своей военной мощи. К 50-му году коммунизм превратился в дом тебе Америки, главная угроза для самочувствия. Для прекращения "холодной войны", нужны были новые ракеты, способные нести на борту ядерное головы. На сцене появился новый Союз в лице Вернер фон Браун и США.

Новый полигон в раньше она

Полигон переехал на Юг, В штат Алабама, Хантсвилл, маленький и бедный город с населением менее 20 тысяч человек. В течение нескольких десятков лет, он собирался быть в городе ракет. В пригороде армии опубликовал свои арсеналы. В конце концов в руки фон Брауна ударил действительно большой проект. Тысячи американцев трудились над созданием ракеты "Редстоун", под руководством немецких ученых, тем не менее, фон Браун намеревался сокрушить барьеры, национальные. Перестала носить кожаный плащ.

Акцент на Браун не был потерян, но хорошо начал говорить на английском языке. Получила его семья. Трех лет до переезда на Курок женился на его я приготовил. Вернер фон Браун с женой переехали в Хантсвилл, вторая дочь родилась уже там. Затем был сын. Усилия фон Браун, усилия, чтобы стать частью мира, были вознаграждены. Ученые приняли американское гражданство. Прошлое остается позади. Мария фон Браун – жена Вернер фон Браун поддержал своего мужа во всех его проектах и начинаниях.

Как технический директор Управления ракет и оружия, фон Браун был в состоянии нажать интересов космической программы. Уже известно, заинтересован в мире ракет. Теперь он старался привлечь внимание к звездам. Необходимо было найти подход к налогоплательщикам. Он считал, что не может иметь успеха, если не вселить в души людей, тяга к неизвестному космической игры. Сам фон Браун столкнулся с проблемой трудно претворить в реальность фантастические истории, фильмы.

Фон Браун стал миссионером, путешествий, межпланетных. Знаменитые рейса проектов Вернер фон Браун на Марсе и на Луне становятся достоянием общественности. Его первым успехом была серия статей в известном журнале. Он познакомил читателей со своим видением будущего мира. Путешествие к звездам начинается с большого и четырех ракет, что запуск спутника, а затем на космической станции. Человек отправится на Луну и на Марс. Однако, мечта фон Брауна не утопия мирного сосуществования в пространстве. Ракеты можно использовать для запуска ядерных боеголовок. Для читателей журнала это стало откровением. СССР-на шаг впереди

Однако, несмотря на все усилия, фон Браун кислорода американцев, первый шаг в космос сделал СССР. 4 сентября 1957 года состоялся запуск первого искусственного спутника. Успех СССР привела к началу космической гонки Вернер фон Браун и Королев были главными соперниками.. национальной гордости американцев, пострадала еще больше, когда ракета, созданная для первого запуска спутника "Авангард", взорвалась прямо на старте. Как и предсказывал фон Браун. Это открыло перед Вернер новых возможностей. Мирное сотрудничество было забыто. Фон Брауна и военные собирались спасти репутацию американских технологий. В январе 1959 года был запущен первый американский спутник.

Фон Браун почти 47 лет, – он сумел добиться Всемирной славы и признания. Успех берегу Вернер, и он уже планировал расширение космической программы. Председатель, однако, не был впечатлен и не поддерживал идею полета человека в космос. Его больше привлекало использование спутников для проведения научных исследований. Фон Браун и его последователи высказали романтической точки зрения относительно ракеты. Несмотря на скептическое отношение президента, началась подготовка космонавтов. В 59 году было решено произвести запуск ракеты фон Брауна. Полет Юрия Гагарина

Проект стал частью нового национального космического агентства, известное как nasa. Фон Браун, наконец, получила функция, давно мечтал. Тем не менее, ему снова пришлось догонять своих конкурентов. Космонавт Юрий Гагарин провел на орбите Земли двух часов. Проведение в Москве распространены по всему миру. Престиж Америки, был нанесен новый удар. Его особо смысла, новый президент Джон Кеннеди.

На следующий месяц, первый американский астронавт делал выход на орбиту на ракете фон Брауна, однако, только в течение нескольких минут. Фон Браун был уверен, что избежать Советского Союза можно только одним способом – первыми высадить человека на Луну. С этого момента Вернер фон Браун – человек, который продал Луну (они это так называют denis Pacific в своей знаменитой книге) все силы бросил на выполнение этой мечты. Полет на Луну

В 1962 году Кеннеди посетил Хантсвилл, чтобы знать, как продвигаются дела. После 20 лет работы на ракеты для Гитлера, фон Браун снова был в своей стихии. Компьютер цены на гигантской трехступенчатой ракеты "Сатурн-5". Его высота была более 100 метров, но Этого строительства в Америке не существовало. В течение следующих 10 лет астронавты фон Брауна пришлось осваивать глубины Вселенной. Луна была первой в списке приоритетов. Тем не менее, амбиции ученого, не знали границ – он уже планировал следующий шаг.

Утром 16 июля 1969 года, на побережье штата Флорида, собрались миллионы людей. Все глаза были устремлены на ракеты "Аполлон-11". Наступила кульминация того, что фон Браун работал в течение многих лет. Фон Браун видел, как ваша птица оторвалась от земли. Уже неоднократно говорил в прессе, что в развитии человечества новую эру. Ракета, которую он основал с коллегами, он носил человека в светлое будущее.

В этот момент, в прошлом фон Брауна поставил под угрозу его победу. Его слава привлекла внимание тех, кто также стал играть важную роль в создании космического корабля. Прошлое фон Брауна был похоронен 25 лет назад, но здесь протесты заключенных, которые принимали участие в строительстве "ФАУ-2" достигла своего предела. Фон Брауна попросили выступить в суде, без музыки военных преступлений. Официально не предъявили никаких обвинений, тем не менее, бывшие заключенные считали морально ответственным за свои страдания.

Закат карьеры фон Брауна

Благодаря успешному выпуска, прежде чем Вернер фон Браун, человек, который продал Луну, открылись новые горизонты. НАСА предложила ему начать все заново. Я собирался покинуть своих товарищей, и в город, который он помог основать. Однако, на момент их прибытия в Вашингтон, ситуация изменилась. Страна уже лидировал в космической гонке, и политики хотят тратить деньги налогоплательщиков на более насущные нужды.

Даже фон Браун не смог убедить их финансировать полет на Марс. Спустя две стерильные лет в НАСА фон Браун отставку. Его сон закончился, тем не менее, биография Вернер фон Браун навсегда останется в памяти его последователей.

Женя Гарантия



Категория: Культура