Как указано давление воздуха. Что его измерения. Эксперименты


Опубликованно 01.08.2019 21:45

Как указано давление воздуха. Что его измерения. Эксперименты

Атмосферным давлением называют силу, с которой воздух давит на Землю, человека и все, что его окружает. В этой статье описывается, как в XVII веке с помощью эксперимента, впервые была показана сила давления воздуха. Это очень интересно! Мы узнаем, как показано атмосферное давление и измеряется. Опыт Отто фон Герике

Как велико атмосферное давление, мир узнал в 1654 году. Это произошло благодаря барометр города Магдебург (Германия) Отто фон Герике. Он показал опыт с так называемыми magdeburg полушарий. Тогда не шла речь о том, как обозначается давление воздуха, потому что меры не знали еще. Как кажется, полушарие, вы видите на фото, читает музея.

Это два бронзовых полушария, одним из них является твердым, а второй-это отверстие. Между полусферами для целостности помещали вощеной кожаной обивкой и соединили их. Через отверстие полушарий извлечения воздуха. Интересно, что же Герике на четыре года раньше, в 1650 году, он изобрел вакуумный насос. Он даже запечатлен на фотографии. Когда воздух был оптика, полушарии давила на атмосферное давление. Для того, чтобы отсоединить их друг от друга, они использовали силу тяги лошади. Эксперимент с magdeburg полушарий

Прежде чем выяснить, как показано атмосферное давление, легкий опыт. Для него мы будем использовать модель magdeburg полушарий. Взят в открытый полусферы с резинового шланга вакуумного насоса. Мы включим его, открываем кран на одном из двух полушарий. Давление в пространстве между ними будет падать. Следовательно, сила, действующая на полушарии внутри, падает, и снаружи увеличивает.

Во время откачивания воздуха разъединить полушария, оказывается, невозможно, так как они плотно прилегают друг к другу. Выключите насос, otani резиновый шланг. Воздух начинает входить в пространство между двумя полушариями. Потом легко сломать. Какой буквой обозначается давление воздуха

Давайте попробуем подсчитать, что сила куда плывет полушарии. Когда мы молчал воздухе, на полушарии, действует только сила атмосферного давления. Он сжимает полушария и непосредственно на внутренние стенки полых сфер в центре пространства между ними. Диаметр полушарий (d) вы Герике был 35,5 см

На основании того, что мы не были в состоянии отделить полушария, становится ясно, что сила давления очень большие. Также восемь лошадей с каждой стороны не смогли разорвать эти полушария. Вот разрез, который иллюстрирует опыт Отто фон Герике.

Какой буквой обозначается давление? Письмо R. Нормальное атмосферное давление (Р,атм) равен 100 небе от (kpa). Для каждого этапа полушарии, действует сила. Сила давления F равна атмосферное давление на поверхности раздела полушарий S.

S=?*d2/4. F=100*103 Па*3,14*(0,355 м)2/4?10 кн (далеко). Вес груза весом в тонну, так что лошади не могли разорвать эти полушария. Барометр

Как указано атмосферное давление, мы знаем, и чем ее измерить? Барометр, который изобрел итальянец Торричелли в первой половине XVII века, имела недостатки. Это легко сломать, это было полный ртути ядовиты, но так хотели бы взять в разных местах, чтобы предсказать погоду.

Нужно было придумать устройство, без стеклянной трубки, т. е. существует. Такой барометр изобретен только через двести лет, и называется анероид. Это слово в переводе означает, следовательно, я существую. Рассмотрим, что представляет собой барометр-анероид.

Это прибор небольшого размера. В отличие от ртути трубки Торричелли высота один метр, вы можете легко взять с собой куда угодно. Что там внутри? Посмотрим, барометр разобрал.

Как указано давление в нем? Прибор оснащен шкалой, похожий на циферблат часов. Давление небе от для того, чтобы увидеть стрелку. За циферблатом видим три сплющенной коробки. Из них выкачан воздух, а внутри находится пружина. Если бы это было не так, атмосфера была бы раздавлен коробки. Вдали от пружины отходит рычаг, он передает движение от коробки. Потому что они движутся? Коробки могут изменить их толщину. Когда атмосферное давление больше, воздух сжимает коробок, их толщина уменьшается. Когда давление ниже, пружина распрямляется и коробки становятся толще. Через механизм рычагов движение передается стрелке. Устройство содержит барометр

Мы узнали, как показывали давление в есть барометр, и теперь рисовать схему.

Три коробки придают устройству более высокую точность, но в принципе достаточно и одной. Она специально сделана рифленой для того, чтобы иметь возможность изменить его толщину. Вспомните волнистые, и затем шланги пылесосов. Нижняя часть коробки крепится к основанию. К верхней части прикреплена пружина, которая пытается проникнуть коробка, так же, как алюминиевая линейка, если ее согнуть, стараясь, чтобы концы. Атмосферное давление, наоборот, пытается выжать небольшую коробку.

Когда давление увеличивается, толщина коробки уменьшается, таким образом, рычаг поворачивает вал. Если на вал прикрепить стрелку, будет поворачиваться вправо, когда толщина уменьшается, и слева, когда толщина увеличивается.

Екатерина



Категория: Культура