"Кандесартан": отзывы, инструкция, аналоги


Опубликованно 25.08.2019 09:26

Хронической сердечной недостаточности (ХСН) и артериальная гипертензия (АГ) - это проблемы, которые представляют опасность для человека. Чтобы спасти их жизни, для улучшения благосостояния с помощью «Кандесартана», но и принять решение о приеме данного препарата не может быть. Для начала, вы должны обратиться к врачам. Если специалисты порекомендуют препарат, не купить, и ознакомиться с инструкцией по применению, отзывы на «Одной». Форма и компоненты

Препарат «Кандесартан» производится в виде таблеток по 32, 16 и 8 мг Активного вещества, в состав кандесартана цилексетил. Дополнительных компонентов – лаурил сульфат натрия, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал гранита, девушки наши души, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, лактозы моногидрат.

Фармакокинетика и фармакодинамика

Кандесартана цилексетил при попадании в организм всасывается в желудочно-кишечный тракт. В ходе этого процесса, это вещество преобразуется. Он это ни, который является селективным антагонистом (блокатором) рецепторов ангиотензина II типа.

Ангиотензин II является одним из компонентов ренин-ангиотензин-он сказал, нас системы (РААС), гормон. При воздействии на AT1-рецепторами, он вызывает ряд физиологических эффектов – стимуляция роста клеток, вазоконстрикции (сужение кровеносных сосудов), стимуляция продукции альдостерона, регуляции водно-электролитного гомеостаза. Таким образом, ангиотензин II играет важную роль в возникновении и развитии ХСН, АГ и других заболеваний, связанных с сердца и кровеносных сосудов.

Кандесартан в организме, блокирует только AT1-рецепторов ангиотензина II, не воздействует на рецепторы других гормонов, не играет ингибитор ионных каналов, которые участвуют в регуляции функции сердечно-сосудистой системы. Результат блокирования AT1-рецепторов – снижение уровня альдостерона в плазме крови, должен меня увеличение активности ангиотензина I, ангиотензина II, ренина.

Применение «Кандесартана» при АГ способствует снижению давления. Антигипертензивное действие проявляется в течение примерно 2 часов после приема дозы препарата. Артериальное давление начинает снижаться плавно. Действует препарат более 24 часов. Для максимального снижения артериального давления требуется длительная терапия, таблетки с фиксированными дозами. Как правило, такой результат достигается в течение 1 месяца после начала лечения.

При хсн кандесартан уменьшает общее сопротивление периферических сосудов, капиллярного давления в легких, увеличивает концентрацию ангиотензина II в плазме крови и активность ренина, снижается уровень альдостерона. Благодаря «Кандесартана» уменьшает частоту госпитализаций и смертей из-за называется болезнь.

Судя по отзывам о « - То», таблетки, можно пить в любое время, независимо от еды. Пища не влияет на биодоступность препарата. Выводится препарат, в основном в неизмененном виде через почки и с желчью. Небольшая часть его подвергается метаболизму в печени. Период полувыведения составляет 9 часов. В организме активное вещество не накапливается. Показания и противопоказания к использованию

Судя по инструкции и отзывам, «Кандесартан назначается: при АГ, когда давление превышает 140/90 мм рт. ст.; при ICC и нарушение систолической функции, осуществляется через левый желудочек.

Вы не можете проводить лечение, если гиперчувствительность к основное вещество, или дополнительные компоненты.

Беременность-еще одно противопоказание для использования, указанного в инструкции. «Кандесартан» может оказать негативное влияние на плод (например, сломать почки). При наступлении беременности следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу с целью подбора другой терапии. Грудью нельзя пить таблетки «Кандесартан». Неизвестно, если активный компонент препарата проникать в человеческий организм в грудное молоко, так как исследования на людях не проводились. Тем не менее, эксперименты были проведены на крысах. Результаты показали, что активный компонент «Кандесартана» выделяется в молоко животных.

На гиперчувствительность, беременность и период грудного вскармливания список противопоказаний не заканчивается. Состав: возраст до 18 лет; тяжелые нарушения функции печени; холестаз; синдром глюкоза-glucose мальабсорбции; нехватка лактазы в организме; непереносимости лактозы.

Несколько противопоказаний связаны с одновременным применением других лекарственных средств. В инструкции и отзывы о таблетки «Кандесартан, было сказано, что люди с диабетом, тяжелыми или легкими нарушениями функционирования почек, не могут быть объединены называется препарат с лекарствами, имеющими в своем составе помешанный. Для пациентов, страдающих от диабетической нефропатии, вреден комбинации «Кандесартана» и ингибиторы ферментов ангиотензин-превращающего (АПФ).

Кому следует с осторожностью пить таблетки?

В комментариях на «Одной», написанных специалистами, показал, что число пациентов следует быть осторожным при применении этого препарата. Осторожность необходимо: При плохой работе почек (тяжелая). Существование этих проблем, что пациент профессионалы должны контролировать уровень калия и креатинина в крови. При стенозе почечных артерий. «Кандесартан» может увеличить концентрацию креатинина и мочевины в сыворотке крови. При гемодинамически значимый стеноз митрального и/или аортального клапанов. При гипертрофической обструктивной кардиомиопатии. Наличие в анамнезе трансплантации почки. В этом случае необходима осторожность в связи с тем, что клинический опыт ограничен назначения лекарственных средств людям, которые прошли такую операцию. Если вы находитесь на гемодиализе. Требует мониторинга кровяного давления. Во время гемодиализа уменьшения объема плазмы крови. Из-за этого артериальное давление начинает сильно реагировать на блокирование рецепторов AT1. При гиперкалиемии. Нужен регулярный контроль уровня калия в крови. При цереброваскулярных нарушениях ишемического генеза и ишемической болезни сердца. При данных патологических из-за приема антигипертензивного препарата может резко снижаться артериальное давление. Это чревато развитием инсульта или инфаркта миокарда. Уменьшения объема циркулирующей крови. Во время первого на четвертый. Как применять гипертонии

Начать лечение «это ни» рекомендуется с минимальной дозы 8 мг, При необходимости дальнейшего снижения давления, надо увеличить суточную дозу до 16 мг В отзывы на «что-То», говорят, что максимальный эффект препарат дает в течение 4 недель. Если в период приема препарата на недостаточное давление снижается, то необходимо увеличить дозу до 32 мг в день.

В отзывы пациентов, которые принимали препарат «Кандесартан», подчеркивают, что лечение присущи некоторые особенности: Всю предписанную дозу «Кандесартан» пить 1 раз в день. Если препарат не приводит к снижению давления на оптимальном уровне, врачи назначают пациентам дополнительные лекарства – поможет мочегонное средство. Благодаря говорить то что усиливается фармакологический эффект «Кандесартана» сильнее уменьшается давление. Для пациентов с легкой или умеренной нарушения работы почек, начальная доза «Кандесартана» равна 4 мг Пациенты с легким или умеренным нарушением функции печени также назначается небольшая суточная доза составляет 4 мг, При необходимости дозу можно увеличить. С 4 мг в день, рекомендуется начинать лечение при гиповолемии (если снижается объем циркулирующей крови).

Как применять его при хронической сердечной недостаточности?

При этом заболевании лечение «это ни» начинается с дозы 4 мг в день. Если необходимо, дозу увеличивают до 32 мг в день, но делают это не сразу. Впервые применена первоначальную дозу увеличивают в 2 раза. Удвоение выполняют с интервалом не менее двух недель.

В комментариях о « - То» эксперты пишут, что с наркотиком, и вы должны учитывать дополнительные указания: Начальная доза препарата не изменяется, если пациент имеет нарушения почек и печени. Возраста не требует коррекции дозы. «Кандесартан» может применяться совместно с другими препаратами, которые используются в лечении ICC. Детей и подростков «Кандесартан» не влияет, так как для этой группы пациентов не установлены, безопасность и эффективность препарата. Побочные эффекты

В инструкции по эксплуатации, отзывы о «Одной», есть информация и о побочных эффектах. Люди, которые принимают препарат при АГ, наиболее часто сталкиваются с появление нежелательных симптомов, как слабость, головная боль, головокружение, боли в спине, дыхательных инфекций. В редких случаях, устанавливаются: снижение количества лейкоцитов в крови; уменьшение числа нейтрофилов, циркулирующих в крови; снижение уровня гранулоцитов в крови; превышение нормального уровня калия в крови; слишком маленькая концентрация ионов натрия в плазме крови; кашель; тошнота; плохое функционирование печени (может развиться гепатит); высыпания на коже; зуд кожи; крапивница; отек квинке; боль в суставах; боль в мышцах; нарушение функции почек (например, таблетки могут привести к появлению почечной недостаточности).

При хсн является наиболее часто переносимых побочных эффектов в результате приема «Кандесартана», является повышение уровня калия в крови, нарушение работы почек, заметное снижение артериального давления. Эти симптомы возникают в основном у людей старше 70 лет, наличие сахарного диабета, применение других препаратов, влияющих на ренин-ангиотензин-он сказал, нас системы. Очень редко у пациентов с диагнозом хсн из-за приема «Кандесартана» головная боль, головокружение, слабость.

У некоторых пациентов при приеме лекарств возникает диарея. Они начинают искать ответ на вопрос в комментарии: называется «Кандесартан» понос или нет? В официальной инструкции именно такой вторичных симптомов не указан. Появление диареи может быть связано не с медицины и питания. Но в любом случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Появление передозировки

Потому что «Кандесартан» снижает артериальное давление, легко догадаться, что при принятии дозы сильно выраженный фармакологический эффект препарата, возникает головокружение. Стоит отметить, что врачи в комментарии на «Одной» описаны отдельные случаи передозировки. Некоторые пациенты принимали до 672 мг кандесартана здесь. Во всех этих случаях, люди возвращаются. Тяжелые последствия не возникли, поскольку пациентам была оказана медицинская помощь.

Игнорируя рекомендации, указанные в инструкции, и приеме слишком высокой дозы, вы должны проконсультироваться с врачом. В отзывы о «Одной» кардиологи пишут, что необходимые меры в случае передозировки – симптоматическое лечение и контролировать состояние больного. Пациент должен быть в положении лежа. Ножной конец кровати должен быть приподнят. Если необходимо, вводится в вену 0,9 % раствором натрия хлорида и назначаются симпатичная лекарства. Процедура гемодиализа не проводится. С ней, активное вещество препарата выводится из организма. Лекарственные взаимодействия

Многих пациентов интересует вопрос о совместимости «Кандесартана» и алкоголь. В комментариях некоторые пишут, что принимать алкогольные напитки, поскольку они негативно влияют на организм. Специалисты подтверждают, что. Алкоголь влияет на мышцы сердца и увеличивает кровяное давление. По этой причине, алкоголь лучше не пить во время приема Кандесартана».

Выше уже отмечалось, что пациенты с сахарным диабетом, тяжелой или умеренной почечной недостаточности нельзя принимать «Кандесартан» с пойти и алискиренсодержащими лекарств. Другие люди также избежать такой комбинации, так что лекарства, вступая во взаимодействие, дают отрицательный эффект.

Люди с диабетической нефропатии противопоказаны, и других людей, не рекомендуется одновременное ингибиторов АПФ и блокаторов рецепторов ангиотензина II. Комбинации препаратов из этих групп может усиливать побочные эффекты, такие как снижение давления, заболеваний почек, повышение концентрации калия в крови.

Одновременный прием «Кандесартана» и других антигипертензивных препаратов, усиливает эффект гипотензивных препаратов.

При использовании в сочетании с «Кандесартана» и препаратов лития необходимо контролировать концентрацию лития в сыворотке крови. Эта мера необходима по той причине, что при совместном назначении называются препараты, могут развиться токсические реакции.

При одновременной блокаторы рецепторов ангиотензина II и нестероидных противовоспалительных препаратов, вы можете заметить ухудшение антигипертензивного эффекта. Другие возможные последствия сочетания этих лекарств – дисфункции почек, возникновением острой почечной недостаточности, увеличение уровня калия в крови. Особые меры предосторожности при приеме, рекомендуется соблюдать пожилым людям и людям с уменьшает объем циркулирующей крови.

Отзывы о «Одной» пациентов и врачей: оценка препарата

Оценивая «Кандесартан», эксперты говорят, что препарат имеет небольшую цену. Делая это, он дает хороший эффект. В сравнение с другими ингибиторами рецепторов ангиотензина II кандесартан обладает антигипертензивным длительного действия снижает кровяное давление. Препарат является очень эффективным при назначения 1 раз в день. Побочные эффекты в инструкции перечислено много, но большинство происходит очень редко. В основном, «Кандесартан» хорошо переносится людьми.

Кардиологи в отзывы на «что-То» отмечают, что препарат является тщательно исследовали. Результаты показали, что антигипертензивный эффект длится до 36 часов. Это важно и больше наркотиков, действительно, не все люди могут принимать лекарства вовремя. Например, кто-то может быть занят, кто-то может забыть. Из-за их длительного действия в промежутках между не происходит падение артериального давления, снижает риск инсульта.

Пациентов в отзывы о «Одной», пишут в основном, что препарат им действительно помогает, улучшает настроение, не вызывает каких-либо подозрительные симптомы. Некоторые люди после приема препарата испытывали головокружение, резкое снижение артериального давления. В таких случаях вы должны обязательно проконсультироваться с врачом, может потребоваться корректировка дозы. Реакции гиперчувствительности «Кандесартан» отменяется. Вместо него врач может назначить один или подходящий аналог.

Аналогичные препараты

Достаточно широкий перечень «Кандесартана». В уведомлении, например, некоторые люди упоминают «Лицемер». Этот препарат в виде таблеток, в котором активное вещество кандесартан. Таким образом, «Лицемер» является полным аналогом «Кандесартана» с теми же показания и противопоказания к использованию, режимы дозирования. Другие полные аналоги, например, – «а когда», «Oris».

«April» – препарат в виде таблеток, аналоговый аналог «Кандесартана». Отзывы и инструкция указывают на то, что вещество ирбесартан. Этот компонент является селективным ингибитором рецепторов ангиотензина II типа AT1. Ирбесартан блокирует все физиологические эффекты гормонов, которые реализуются с помощью AT1-рецепторов. Такое действие основного вещества позволяет применять препарат «April» и гипертензия (в качестве монотерапии и в комбинации с другими препаратами, гипотензивными) и при нефропатии, диагностируется у людей, страдающих от гипертонии, сахарного диабета 2 типа (если присутствует код «April» является одним из элементов в сочетании предположения терапии). Рекомендуемые дозы: При артериальной гипертензии начальная доза препарата составляет 150 мг 1 раз в день. При необходимости, врач может назначить более высокие дозы – до 300 мг 1 раз в день. При нефропатии предпочтительная поддерживающая доза составляет 300 мг 1 раз в день.

«Например, один аналоговый аналог «Кандесартана». Мнения врачей и пациентов и в инструкции говорится, что вещество телмисартан – специфический антагонист рецепторов ангиотензина II (типа AT1). Показания препарата – главное артериальной гипертензии и снижения смертности и частоты сердечно-сосудистых заболеваний в 2 группах пациентов: с сердечнососудистыми заболеваниями атеротромботического генеза (например, инсульт, ишемическая болезнь сердца); с сахарным диабетом 2 типа с поражением органов-мишеней.

«Такие» при гипертонии назначается в дозе по 1 таблетке (40 мг) 1 раз в день. Некоторым пациентам помогает и уменьшить дозу 20 мг в день. При необходимости, доза может быть увеличена до 80 мг 1 раз в день. С такой код, для снижения смертности и частоты сердечно-сосудистых заболеваний, назначен в дозе 80 мг 1 раз в день.

В инструкции и комментарии о « - То» вы можете найти полезную информацию, но не надо рассчитывать, что на ней. О дозах, прием других лекарств вы обязательно должны проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить своему здоровью и не ухудшить их состояние здоровья.

Nataly Либерта



Категория: Здоровье