Искусственный интеллект сделал Распутина петь Бейонсе


Опубликованно 13.09.2019 11:40

Искусственный интеллект сделал Распутина петь Бейонсе

Британские специалисты создали генеративные-состязательный нейронной сети, которая оживляет двумерного изображения и sinhroniziruete их с аудиоклипы. Это делается не для удовольствия, наложение звуковой дорожки на мимикрии часто выполняется в современной киноиндустрии в пост-продакшн.

Для большей убедительности, в дополнение к синхронизации движений губ, ученые из АИ-центр Samsung Кембридж и Имперский колледж Лондона добавлены, чтобы уменьшить мышцы лица и мгновение ока, согласно VentureBeat.

Исследователи надеются, что их модель может быть применена для автоматической генерации говорящие головы в мультфильмах, заполняя пробелы, когда они прерываются из-за плохой связи или дублируются для перевода на другие языки. И манипулятивные diphenol, конечно.

В примерах, размещенных на YouTube, Григория Распутина поет хит Бейонсе "Halo", что в конце рэпперы 2Pac и Бигги исполняют свои произведения, как Альберт Эйнштейн цитирует себя. Дополнительные примеры и статьи, описывающие работу модели, вы можете найти по ссылке.

Об опасностях поддельной видео говорят на самом высоком уровне. Осенью прошлого года, Палата представителей Конгресса США направили официальный запрос директору Национальной разведки представить подробный доклад по технологии. Конгрессмены считают, что deepface угрожать национальной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нейросети научились делать реалистичные фотографии в простых рисунках.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: В мире