Недалеко от Иерусалима нашли доисторического мегаполиса


Опубликованно 21.09.2019 02:15

Недалеко от Иерусалима нашли доисторического мегаполиса

Израильские археологи пришли к выводу, что доисторические обнаружили в пяти километрах к западу от Иерусалима, является одним из крупнейших городов древних каменный век. Возраст от столицы составляет 10,5 тысяч лет. Об этом сообщает Reuters.

По оценкам исследователей, в деревне жили 2-3 тысячи человек. До открытия считалось, что этот район был перепутан в период времени, когда люди переходили от охоты и собирательства к более оседлый образ жизни и сельское хозяйство. Тем не менее, в ходе раскопок, ученые обнаружили, больших зданий, улиц и кладбищ, который свидетельствует о продвинутом уровне градостроительства.

Также были найдены хранения, которая содержала бобовые, особенно чечевица и нут. Это указывает на относительно высокий уровень развития сельского хозяйства. Кроме того, кости животных показывают, что жители специализировались на разведении овец, а охота отходила на второй план. Среди других объектов, исследователи раскопали тысячи наконечники стрел, топоры для рубки деревьев, серповидные лезвия и ножи.

Напомним, ранее о том, что археологи восстановили лицо умершего 700 лет назад человека на черепе.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире