Ученые разгадали тайну вампир из США


Опубликованно 29.09.2019 13:25

Ученые разгадали тайну вампир из США

Генетики определили, умер 200 лет назад, «вампир», который жил в штате Коннектикут на востоке США. Как сообщается в facebook Национального музея здоровья и медицины, для них, скорее всего, это был фермер Джон Барбер, умер в 1826 году. Был болен туберкулезом, поэтому он и чувствовал вампир: в то время фермеры Новой Англии существовало поверье, что больные туберкулезом после смерти возвращаются и высасывают жизнь из своих родственников.

Европейские крестьяне XVIII века верили, что в некоторых отношениях и смертей можно определить вампира, который сосет кровь живых. Среди наиболее распространенных внешних признаков звали набухли груди, в увеличение, после смерти ногти и волосы, я знаю, что рот в крови — причин которой является разложение тела. Вампиры виноват и в гибели людей во время эпидемий, и, чтобы их остановить, вампир, ему нужно выследить и убить способами.

В восточной части Сша, особенно в новой Англии, вера в вампиров в ДЕВЯТНАДЦАТОМ веке был даже сильнее. В фольклоре Новой Англии на вампиров, среди других, причисляли и больных туберкулезом. После смерти пациента его родственники часто проявляются признаки инфекции. В представлении американских фермеров, умер, вернулся на своих родных живыми и высосал из них жизнь. Для того, чтобы избавиться от него, покойного нужно было эксгумировать и сжечь или полного крови к сердцу, или по всему телу.

В начале XIX века в сельских районах новой Англии — сша, Род-Айленд, Вермонт, в восточной части Коннектикута началась паника, связанная со вспышкой туберкулеза. Известно несколько случаев эксгумации останков и разрушение умерли от этой болезни «вампиров».

В 1990 году в городе Вращающийся в Коннектикуте детей, играющих в старом песчаном карьере, они обнаружили в нем останки человека. Выяснилось, что в XVIII-XIX веке здесь было кладбище семьи местных фермеров. На нем археологи нашли останки 29 человек — мужчин, женщин и детей. После изучения документов, кадастровых, стало ясно, что эта земля принадлежит семье Уолтон, который эмигрировал в Коннектикуте в 1690 году. В 1750 году члены семьи организовали свою принадлежность к земле, чем кладбище.

Врач-Пол, Если ты (Paul S. Sledzik) и археолог Николас Балатон (Николай Bellano), которые исследовали захоронение, интернет, останки одного из погибших. Это был мужчина 50-55 лет, с ушибами ребер, которые свидетельствовали о том, что у вас туберкулез, или (менее вероятно) другая хроническая инфекция легких. Во время вскрытия захоронения его череп и скрещенные кости бедренные кости были ребра и позвоночник, а позвонки были в беспорядке. На крышке гроба было гвоздей сделана надпись «JB-55», которая, видимо, обозначала инициалы и возраст погибшего.

Вероятно, мужчина был фермером и, судя по состоянию скелета, очень заняты физическим трудом. Он сросшийся перелом правой ключицы, артроз большинство нижних позвонков и более суставов, включая колено. Кажется, что человек является единственным, похоронен на кладбище, кто страдал от туберкулеза: в других останков, ученые не нашли признаков заболеваний легких. Тем не менее, его родственники, видимо, все-таки решили избавиться от «вампира». По мнению исследователей, его тело эксгумировали, когда от него остался только скелет. Так как сердце, что это может сжечь, больше не было, родственники, видимо, решили «убить вампира», сложив оставшиеся останки в виде черепа и скрещенных костей.

Недавно, специалисты Системы следственного вооруженных сил США (Armed Forces Medical Examiner System) на основе анализа Y-хромосомы умершего, генетическое исследование базы данных и архива документов, обнаружили, якобы личность этого «вампира». Вероятно, его имя было Джон Барбер; умер в 1826 году. В будущем исследователи собираются найти возможных потомков или родственников Барбера.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые объяснили происхождение "вампиров" 17 века.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире