Нашли замедлить глобальное потепление бактерии


Опубликованно 02.10.2019 22:20

Нашли замедлить глобальное потепление бактерии

Узнаваемый запах моря частично связан с наличием диметилсульфида (ДМС) является важным элементом в метаболизме многих обитателей планктона. Эти молекулы образуются при разложении dimethylsulfoniopropionate (DMSP по), С помощью которых морские организмы, регулируют осмотическое давление в их клетках. Слабый запах ДМС сопровождается скоплением планктона, привлекая к нему животных.

На воздухе быстро окисляется ДМС для малых серосодержащих молекул, а те из-за ветра и волн — легко скатиться в аэрозоль. Эти мелкие частицы служат ядрами конденсации, образования облаков и тем самым снижая температуру. Однако авторы новой статьи, опубликованной в журнале Nature микробиологии, я считаю, что мы сильно недооцениваем влияние этого "полезные" молекулы на климат Земли.

Считается, что производители DMSP и ДМС только планктонных водорослей, выпуская около 6,6 млрд. тонн в год. Однако, Джонатан Тодд (Джонатан Тодд) и его коллеги обнаружили, что источники ДМС может служить и бактерии, живущие в прибрежных и донных отложениях. Действительно, ученые провели анализ образцов содержимого DMSP оказалось в тысячи раз выше, чем в морской воде.

По их оценкам, каждый грамм этой илистое дно может содержать сотни миллионов ДСФ бактерии. Это означает, что существующие расчеты глобального оборота DMSP и ДМС сильно — возможно, на порядки — низкие, элегантные и влияние, которое они оказывают на климат.

Напомним, ранее эксперты установили, что глобальное потепление-это в худшем случае.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: В мире