Ученые рассмотрели около глаз комара древней


Опубликованно 05.10.2019 03:45

Ученые рассмотрели около глаз комара древней

Двукрылые комары, боль широко распространена, да и в эволюционной истории есть старый. Окаменелые останки одного из них, ученые обнаружили, что в Дании, в осадочных породах возраста около 54 миллионов лет назад. Это единственный пример позволяет рассмотреть даже структуру крошечные глаза насекомого, нанося неожиданные вопросы о видении представителей совершенно другого класса членистоногих — исчезновения морских трилобитов. Этот Йохан Линдгрен (Johan Lindgren) и его коллеги из университета Лунда в Швеции считают в статье, опубликованной в журнале Nature.

Дело в том, что в глаза идет боль можно рассматривать множество шестигранных кристаллов карбоната кальция. Так же не богата на протеины и минералы — кристаллы были обнаружены до набора останки трилобитов, иметь в виду, особенностью их зрения. Однако эта боль глаза также полны углекислого кальция, в то время как все представители этой группы используются в качестве линзы Кристина белков, как во всех современных насекомых, и, в целом, широкий тип членистоногие.

Авторы считают, что кристаллизация карбоната кальция могла развиваться в процессе формирования ископаемых и замещения тканей, органических минеральных. В этой связи и ставится вопрос о том, что он не похож у трилобитов. Это ставит под сомнение предыдущие идеи об уникальном устройстве из его поля зрения, тем более, что по своей общей структуре и глаза трилобитов были очень похожи на глаза насекомых.

Еще одна особенность зрения старая боль оказалось присутствие Мелани, что это довольно неожиданно для насекомых. Наш глаз дает окраску, помогая защитить избыток лучей. У членистоногих же Мелани можете принять участие в формировании окраски своего тела, но в глазах его роль играют другие пигменты — как Рим.

Заинтересовавшись этим, ученые обнаружили, что в глазах современных что-то не Nephrotoma australasiae Мелани есть, то, может быть, своих бывших родственников. Это первая подобная находка для членистоногих.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что определены любимая группа крови москиты.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире