Пропуск завтрака назвали опасным для здоровья


Опубликованно 12.10.2019 07:05

Пропуск завтрака назвали опасным для здоровья

Ученые из школы медицины Университета Сан-Паулу, в Бразилии, так как их европейские коллеги обнаружили, что пропуск завтрака связан с высоким риском ожирения у подростков, а также преждевременного развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Исследователи проанализировали данные о 3528 подростков в возрасте от 12,5 до 17,5 лет, которые жили в десяти крупных городах Европы, а также о 991 бразильский подросток от 14 до 18 лет. Это позволило изучить взаимосвязь между образом жизни детей, в том числе уровень физической активности и диеты, и риск различных заболеваний. При этом учитывался индекс массы тела, рост, окружность талии и соотношение талии к росту.

По словам ученых, из всех типов поведения, связанных с употреблением продуктов питания, более сильная корреляция с признаками ожирения, было отмечено, что частота проходит Завтрак. Дети, которые не завтракают, средняя длина талии был 2,13-2,61 см больше, чем у тех, кто ел по утрам. Девочки в 1,97 дюймов. Средний индекс массы тела, также росли, несмотря на то, что здоровый сон.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что мороженое улучшает деятельность мозга.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире