Сортировки секонд хенда: что предлагают поставщики


Опубликованно 30.10.2019 18:58

Сортировки секонд хенда: что предлагают поставщики

Если вы делаете покупки в магазинах одежды, обуви и предметов домашнего обихода секонд хенд, вам не раз приходилось встречать в описании товара на ценниках такие слова как Люкс, Экстра, Крем, сорт 1 и другие. Большинство покупателей знает, что они используются для обозначения сорта. Однако далеко не всем точно известно, какие именно требования предъявляются к каждой сортировке. В этой статье вы найдете подробное описание каждого из сортов, которые чаще всего встречаются в розничных магазинах секонд хенда.

Классификация секонд хенда по сорту (состояние вещей) заимствована розничными продавцами у компаний, которые поставляют секонд хенд оптом. Каждый из сортов объединяет одежду, для которой установлен ряд строгих требований. Перечислим самые распространенные сортировки, ввоз которых осуществляют оптовики:

  • Сорт 2. Для этой категории характерно наличие на ткани видимых пятен и разводов. Обязательным условием для таких вещей является возможность устранения этих дефектов.
  • Сорт 1. Как и в предыдущем случае, здесь допускается наличие видимых повреждений. Однако в данном случае речь идет о незначительных разрывах ткани, которые также должны быть обязательно устраняемыми.
  • Люкс (Экстра). Оба названия применяются к одной категории вещи, но каждое из них используется разными компаниями-сборщиками. Для таких позиций не допускается наличие заметных признаков износа. То есть, в мешках с секонд хендом этого сорта присутствуют только качественные вещи.
  • Крем. Данная категория считается лучшей по качеству. Как и в предыдущем случае, здесь не могут находиться вещи с заметными дефектами. Более того, сборка одежды этого сорта проводится исключительно в богатых районах. Соответственно, в мешках часто попадаются эксклюзивные вещи от известных брендов.

Владельцы розничных магазинов, которые заказывают секонд хенд оптом в Москве и других городах, всегда учитывают сорт при выборе ассортимента. Несмотря на то, что цены на более качественные сортировки выше, покупка такого товара может принести больше прибыли. Что касается розничных покупателей, для них сорт также является оптимальным ориентиром при выборе. Видя на ценниках или в прайс-листах такую информацию, клиенты могут легко ориентироваться в своих предпочтениях. Они сами решают — заплатить меньше и потратить время на устранение дефектов или заплатить больше и не сталкиваться с такими проблемами.



Категория: Блоги